2004 год

Автор Anonymous, 28 января 2004, 12:50:25

« назад - далее »

Anonymous

Спасибо, Natali!

Ваш совет согласуется с тем, что советуют по этому поводу другие знатоки. Единственное, мне посоветовали вообще не предпринимать что-либо отличное от обычного режима и не поливать. Ведь природа, увидев катус с плодами, не будет специально для него подгонять дождичек :wink: !

Anonymous

р, это я и сама знаю, книги есть и Интернет тоже. Я спрашивала об опыте по выращиванию.

Сергей

подскажите пожалуйста где можно купить OSRAM FLUORA 36Wat /77

и чтоб с доставкой было , может где в инет магазине , может кто свои продает :) надо 2 штуки срочно

И на какйо высоте устанавливать флора лампочки над цветами

braslet

я иногда покупаю растения в маленьком магазинчике при оранжерее ботанического сада( на вднх  который), а еще супер-магазин на динамо! Мне оччень понравился асортиментом горшков!! Растений там ОГРОМНОЕ количество, но большинство голландские.... :?
В боткинском п. около конечной трамвая 23. от метро 1 ост. или пешком. Прям выходишь из трамвая и перед тобой вывеска невзрачная \"Цветы\", заходишь, там дальше специально обученная бабуля сидит, она обяснит, как пройти наверх в магазин...
 Кстати, там еще фабрика-кухня есть. и около входа в здание, есть дверь-маленький магазинчик в котором афигительные пирожки и миндальные пироженные, которые просто тают во рту... за 3 руб. 90 коп. продают. (за вкусняшкой нада до 12 приезжать, все скупатся с бешенной скоростью)
 МЯУ!

Hindi

Иришка
У меня голландские растения растут без проблем.
Посмотрите ветку \"Зимний сад\". Все растения куплены на ВВЦ.
Особенно хочу отметить гибискусы. Пересаживаю растение сразу после покупки с бутонами и оно начинает цвести, как будто анютки пересадил.

Леночка


Hindi

Сергей

OSRAM FLUORA 36Wat /77
Если это люминисцентные трубки, то их ставят на расстоянии не более 30 см. от растения иначе толку никакого. Ими только фиалки освещать.
Все эти лампы и много других протестированы в \"Зимнем сад\".

xopek

вся беда в том, что все мы тут слишком из разных мест, и подобная информация, по большей части, бесполезна. :-(

Aqua

А можно я про семена спрошу?
Москвичи, подскажите, где есть большой выбор семян импортных, в частности Unwin? Конкретно интересует Глоксиния Викторианская смесь и подобные.

legorda

Поддерживаю идею! У нас ведь в профиле указано кто откуда, так что можно быстро сориентироваться, - территориальный момент не должен стать препятствием.

Но вот я бы предложила писать не только о хороших магазинах, но и о проблемных. Вот я, например, могу поделиться: купила в магазине Флора (на Каменноостровском) кипарисик и вместе с ним притащила домой грибных комариков. Сначала грешила на драцену, которая, бедная, была незаслуженно пересажена с промывкой корней (до сих пор оклемывается, -надеюсь, все будет хорошо), а потом решила пересадить и кипарис - в земле была тьма довольно крупных белых шариков. Вот так-то... Правда, надежда, что кипарис выживет, тает... Склонил головушку...

Коллега

Сегодня собираюсь проверить еще один магазин - Агрус, который находится на проспекте Победы, 65, возле м. Нивки.
Мои родители его хвалили, но горшечные растения они там не покупали. Зато садовые однозначно хорошие :)

Завтра напишу свое мнение о нем :)

Леночка

Цитата: legordaПоддерживаю идею! У нас ведь в профиле указано кто откуда, так что можно быстро сориентироваться, - территориальный момент не должен стать препятствием.
.
А у Вас в профиле кстати не видно откуда Вы.

Леночка

Цитата: KobraКак раз тема нужная. Поддерживаю.
Москва большая, но вот рядом с м. ВДНХ есть большой павильон. Справа там торгуют срезкой (никогда туда не хожу), бр-р, не люблю...
Слева - ОГРОМНЫЙ отдел горшечных растений. Там большой выбор всяческих аксессуаров, горшков, грунтов и пр. Цены всякие - от космических до нормальных. Никакой гадости там ни разу не видела. Цветы там покупаю часто.

Kobra, если не сложно можно подробнее объяснить где именно на ВДНХ, около метро или в самом ВВЦ.
А вообще по поводу цветочных магазинов у меня \"заболевание\", не могу никогда пройти мимо. По дороге с работы у меня есть 3 небольших магазинчика (на Преображенке, у м.Подбельского и около дома на Открытом ш.).Я не могу удержаться что бы не зайти 1-2раза в неделю, особенно по понедельникам, когда обычно у них завоз, правда к сожалению там очень редко появляется что-нибудь что бы мне понравилось но у меня не было бы (у меня 63 растения). По ассортименту и ценам мне больше всего нравятся оранжереи на садоводе, но к сожалению я там бываю редко, после работы не поедешь, слишком далеко, пока даеду закроются(я работаю до 18.30) :cry:
 :?

Леночка

Цитата: legorda
Цитата: Леночка
Цитата: legordaПоддерживаю идею! У нас ведь в профиле указано кто откуда, так что можно быстро сориентироваться, - территориальный момент не должен стать препятствием.
.
А у Вас в профиле кстати не видно откуда Вы.

Очень странно, я специально указывала в профиле город, и даже боллее того, он отображался всегда. Пошла с ним ругаться... :(

Вот теперь видно Санкт-Петербург, а до этого он куда то пропал :roll:

legorda

Очень странно - когда высвечивается город - пропадает подпись внизу,а когда ставишь подпись - пропадает указание города. Теперь я понимаю, куда город делся, но ведь это никуда не годится...