2004 год

Автор Anonymous, 28 января 2004, 12:50:25

« назад - далее »

Леночка

Цитата: РысьЛеночка А мож мы втроем съездим???Ты, Kobra и я=))Kobra, Вы как?

Идея мне нравится, только я могу только в выходные, по будням я работаю до 18.30 (м.Сокольники) пока я доеду все закроется. А пообщаться было бы интересно, потому что среди моих друзей мое увлечение мало кто поддерживает. :oops:

Леночка

Цитата: РысьАга))))И я))))))ток надо в пятницу договариваться, а то я с работы пока в инет захожу))Ой девочки, мне пора!Было приятно пообщаться.Всем приятных  выходных и до понедельника)))Удачи)) :D
Я в интернете тоже только на работе сижу.

Kobra

Я могу и из дома выходить, но там все медленно работает. С работы быстрее.

Маслинница

ЦитироватьЕсли кто-то из другого города приедет, нам заранее напишет - можем встретиться и кофе попить.
Так, собираю чемоданы, будем пить кофе.... :lol:  :lol:  :lol: Только ради этого приеду в столицу нашей Родины.

Ангелина

А кто еще из Киева? Где бы найти что-нибудь приличное и недорогое. Кто-то мне сказал насчет Укрфлоры (рядом со ст.м. Нивки). Как там на предмет наличия козявок-вредителей? Буду благодарна за адреса хороших недорогих маганчиков.[/img]

Ангелина

Коллега!
Спасибо за наводку  :)  Обязательно схожу. А расскажу с чего все у меня началось. Поехали мы как-то на день в Переяславль-Хмельницкий (100 км от Киева). Там есть музей под открытым небом, наподобие нашего Пирогово. И в самой глуши есть избушка с оранжереей. Какая там прелесть!!! Я как увидела - влюбилась в растения!! И смотрительница оказалась крайне приятной женщиной. Она продала на 15 грн 5 различных деточек. Одна из них - чудесная алоказия. Вот если научусь вставлять в форум рисунки - пришлю обязательно. Тем более,  сейчас третий листик растет. Такой маленький, такой чудненький. :)

Mina

Анна Динго,а я и не знала,что там еще спрашивать нужно...Хотя и представленного ассортимента мне хватило,не знала,что первым хватать.На 400 руб. набрала  5 растений.Все отлично растут.

Пайпер Х

Ах, жалко, что здесь нет кого-нибудь из Миргорода, я так думаю. :(

Mina

Да уж,цены очень хорошие :) Миртик я купила за 100 руб,а в магазине напротив, деревце в два раза меньше стоит 500,и еще сухое наполовину.Когда я спросила,почему он половину листвы сбросил,мне сказали,что это  листопадное растение и к осени листья сбрасывает. :D

Анна Динго

legorda, к сожалению график работы не знаю, езжу обычно по субботам ближе к обеду... Возможно на днях буду там и обязательно запишу время работы. Mina, я как то заметила, что в подсобке магазина стояли растения, не представленные в зале и когда попросила фикус эластика робуста, мне вынесли четыре прекрасных экземпляра высотой 70 см (83 руб!!!).

legorda

Ого! Здорово! Только вот мне пока страшно приобретать новые растения. Нужно сначала убедиться, что я свои не загублю, чтобы не получилось так что \"а, с этим не получилось - куплю новый\". Вот загибается же у меня кипарис...

Mina

Рысь,у меня тоже кончики начинали сохнуть,так теперь я несколько раз на дню бегаю с пульверизатором! А еще у меня была дилемма,то ли нещадно его общипать,чтобы был густым шариком,то ли ждать цветения.Но все-таки на цветочки охота посмотреть, поэтому оставила так. :)

Леночка

Цитата: MinaРысь,у меня тоже кончики начинали сохнуть,так теперь я несколько раз на дню бегаю с пульверизатором! А еще у меня была дилемма,то ли нещадно его общипать,чтобы был густым шариком,то ли ждать цветения.Но все-таки на цветочки охота посмотреть, поэтому оставила так. :)
У моего мирта кончики к счастью не сохнут, правда у меня увлажнитель воздуха и брызгаю все цветы из 1,5 литрового помпового пульвелизатора(кстати очень удобная вещь для того у кого много цветов, т.к. из ручного мои 63 цветка не обрызгаешь нормально, а из этого литор с небольшим выбрызгивается менее чем за 5мин., я им пользуюсь не первый год и очень довольна). Мирт у меня около 2 лет, я все время хочу его не подстрегать, что бы дождаться бутонов, но как только он становится заросшим я не выдерживаю и берусь за ножницы :?

Леночка

#28
.

Рысь

Красота-то какая!!) Но у Вас большие подоконники и высокие потолки...а у меня самая обычная хрущевка.....на мытье всех цветов может уйти день целый((((все в ванну тащу....машинку стиральную удрызгала(на нее ставила тоже цветы), мама пока не пропалила это дело слава богу....