2006 год

Автор Влада, 11 января 2006, 16:20:25

« назад - далее »

Елена

А я в "Доме Семян" покупала банан комнатный и финик канарский (фирму производителя не помню). Взошел банан, а финики хорошо всходят из обыкновенных косточек  :).

Princess

Кошка, глядя на ваши картинку поняла, что тоже хочу такую травку с плошкой для своей киски :)
Такие плошечки я видела у нас (в Питере). Жаль, что ты в Москве...

Элла

Кошка, могу продать абсолютно новую плошку. Она овальная, размер 38х27см, бежево-коричневая. Хотела сделать суккулентный садик, но с моими котами это оказалось невозможно. Пишите в личку, если нужно.

Кошка

Элла, спасибо, но мне бы хотелось плошку побольше и круглую, сантиметров 40 диаметром...

Princess, еду к вам в питер!!! :)  если не найду плошку в москве... (если будете в вашем магазине, спросите может у них есть магазины в москве? :unsure: )

Оленька

#19
О! Туда и пойду.
Подскажите еще, какой там режим работы?

Еще наводка: жить буду в гост. "Байкал" (м. Ботанический сад). Там есть чего поблизости?

ITALIA

ЦитироватьПодскажите еще, какой там режим работы?

На оф. сайте https://www.vvcentre.ru/ дана следующая информация:
Территория ВВЦ открыта с 8.00 до 22.00.
Павильоны работают с 10.00 до 19.00.

А здесь карта ВВЦ: https://www.vvcentre.ru/interactive_map/ Основной павильон для любителей дом. цветов- №29.

Оленька

Купила! Купила я свою красавицу-гардению! Но только не ездила я на ВДНХ, не успевала!
В Икее купила! Там оказывается, цветы стали продавать! В прошлом феврале еще не было.
Вот в Екатеринбурге Икею откроют, ближе ездить будет. Подумаешь, каких-то 380 км!..
Муж, конечно, у виска пальцем покрутил, мол, кто за чем в Москву ездит...
Понимал бы что!

ITALIA

Цитата: ОленькаВ Икее купила!

Неожиданное решение. :huh: В ОБИ были?

Оленька

Не успела туда.
А что не так?

ITALIA

Оленька, не ищите, пожалуйста, в моих словах двойного смысла. Т.к. его там нет. ;)
Просто Икеа не является цветочным магазином и выбор растений там не столь велик, как на ВВЦ или в том же ОБИ. Зато там много всего другого интересного и полезного. :)

Оленька

Цитата: ITALIAПросто Икеа не является цветочным магазином и выбор растений там не столь велик, как на ВВЦ или в том же ОБИ. Зато там много всего другого интересного и полезного. :)
Полностью согласна. Я и не была готова к такому повороту событий.
Но, когда я уже шла по направлению к кассам в Икее (уже изрядно уставшая), и просто наткнулась на то, зачем я всех вас напрягала и выспрашивала адреса магазинов, то обрадовавшись, схватила сокровище и забыла, что на следующий день планировала наведаться на ВДНХ.
Просто чудеса, ведь у себя дома сколько я гардению ни искала, купить не могла: то нет, то дохлые привезут, то есть, начинаю раздумывать, надумаю - уже продадут.
Это была судьба, как Северина мне сказала. Это она напророчила, что я гардень именно из Москвы домой привезу.

ITALIA

Оленька, поздравляю! Главное, что вы нашли желаемую гардения. И для этого даже не понадобилось ехать на ВВЦ. :)

Nimfa

Цитата: ОленькаПолностью согласна. Я и не была готова к такому повороту событий.
Но, когда я уже шла по направлению к кассам в Икее (уже изрядно уставшая), и просто наткнулась на то, зачем я всех вас напрягала и выспрашивала адреса магазинов, то обрадовавшись, схватила сокровище и забыла, что на следующий день планировала наведаться на ВДНХ.
Просто чудеса, ведь у себя дома сколько я гардению ни искала, купить не могла: то нет, то дохлые привезут, то есть, начинаю раздумывать, надумаю - уже продадут.
Это была судьба, как Северина мне сказала. Это она напророчила, что я гардень именно из Москвы домой привезу.
Поздравляю с покупкой.
Жаль, что в ОБИ не заглянули, даже не за покупкой, а посмотреть, там каких только растений нет!
Но ничего, в следующий визит в Москву будет куда съездить.
А раз в Екатеринбурге ИКЕЮ открывают (или открыли уже), то и ОБИ появится.
Обязательно съездите, очень любопытно.
Я люблю в ОБИ бывать, настроение поднимается.

Оленька

Цитата: NimfaА раз в Екатеринбурге ИКЕЮ открывают (или открыли уже), то и ОБИ появится.
Не знаю, не знаю. Как говорится, будете у нас на Колыме...
Не ближний свет так-то.

Кошка

Цитата: БарбараМожно съездить на "садовод", там в павильонах много магазинчиков и на ВДНХ в павильоне, который напротив 29-го. Мне они часто встречаются в самых рядовых цветочных мгазинчиках.

а где это "садовод"?