Гиппеаструмы из семян

Автор victoria, 25 февраля 2008, 14:30:34

« назад - далее »

Elena7

Олег))спасибо за добрые пожелания :) да только не торопятся они что то,не все видимо факторы сложились.Точнее питание в норме а вот температура и освещенность(из за пасмурных дней)в небольшом минусе...до середины июля дожди обещают. Есть там экземпляры и с большим количеством листьев и луковки у них покрупнее,но опять же не торопятся.Надеюсь до конца лета они ботву сменят на более "компактную" :D
А осенью думать буду над вариантами зимовки.Вообще все гиппы у меня на зеленом содержании,но сеянцы набравшие "вес" логично будет убрать на покой на месяца два,стимуляция цветения и заодно место освобожу ненадолго))
Есть два варианта-сухой прохладный подвал и прохладный влажный погреб...думаю.В каком лучше будет им отдыхать там где высыхают напрочь корнеплоды или нормально хранится картофель))
Кстати сразу вопрос :) не пробовали вы случайно стимулятор НВ101?Если да,то какие результаты? Я купила пару ампул и один раз уже обработала по листве т.к. все же холодно и сыро на улице,думаю помочь им пережить непогоду.

Oleq24

Гиппы вообще неторопливые ребята )). На их родине зимы нет, вот и растут потихоньку. Цветут в зависимости от числа листьев в прошлом сезоне а не в этом. Сухой подвал конечно лучше влажного погреба.
Не, этот стимулятор не пробовал.

Елена

Ленусь, Чикита хороша, прекрасное начало :)

Elena7

Спасибо Ленчик!))Так рада тебя "видеть" снова!))) :rolleyes: просто не передать как! :)

Oleq24

#439
Чур и я тоже, и я тоже! )))
Просто на даче был, а там компа нет.

Elena7


Вот так оброс один сеянец,побил рекорд прошлого с 11 детьми))на этом 17 насчитала,если не ошиблась...

Oleq24

Н-даа, молодая мамаша бьет рекорды :D
Поздравления!

Elena7

Спасибо))еще бы зацвела эта мамаша чем нибудь интересным :) тогда целая линия в одном горшке получилась бы :rolleyes: мечты!

Oleq24

Хорошо бы! Но боюсь детвора её замучает - они же тяяянут...

Elena7

Но отделять то рано...подожду пускай подрастут, а потом можно будет отделить и подписать :) главное чтобы мамаша не подвела :unsure:

Oleq24


Алеся

Лена, мамаша из Чикитиной серии?

Elena7

Нет,Алеся))это другой "розлив",но того же года :)

Oleq24

Созрели семки виттатум х виттатум:

Elena7

#449
Поздравляю!На вид такие полненькие))
У меня ретик раскрылся,сегодня пылить буду,посмотрим что выйдет))