Гиппеаструмы из семян

Автор victoria, 25 февраля 2008, 14:30:34

« назад - далее »

Oleq24

Судя по фото - вроде как хоят, сбоку лист желто-зеленый выглядывает вроде. Сухой период при комнатных т-рах?
Я держу в прохладе.

Elena7

Сухой период для взрослых и летом,пара месяцев,молодняк еще не сушила,массу наращивали под открытым небом,1 сентября только затащила всех в дом а на улице холодно уже и дождливо было.Как следствие некоторые крайние листы отсушили,но я к этому нормально отношусь поскольку рост из центра только активизировался,в тепло попали))сейчас вопрос стоит в поиске большого количества посуды по 1.5 -2 л чтобы дешего и сердито))

Elena7

Цитата: Oleq24 от 29 сентября 2013, 18:54:551. Наперёд сказать - невозможно, надо просто пробовать.
2. про двойное, не играет роли. Поскольку одно ядро - вегетативное, от этого образ. эндосперм, на выживание гибридных зародышей конечно влияет - но чтобы узнать, надо проводить реципрокные.
На наследственные качества не влияет, или я не понял вопроса?

Все правильно поняли,я именно влияние на выживание имела ввиду,ведь погибли уже проросшие семена.

Oleq24

ЦитироватьСухой период для взрослых и летом
А  зачем? :wacko:
Цитироватьрост из центра только активизировался,в тепло попали
Это значит:
1. Ещё не наелись, или подкормки азотом поздно даны.
2. От тепла рост и попёр, + добавился отток из старых  крайних листьев.

Elena7

Цитата: Oleq24 от 29 сентября 2013, 19:41:52А  зачем? :wacko:
Это значит:
1. Ещё не наелись, или подкормки азотом поздно даны.
2. От тепла рост и попёр, + добавился отток из старых  крайних листьев.
На вопрос -Зачем?
Такой режим устаканился июль-август если и получают воду то 1 раз в месяц,т.к я наездами бываю в этот период.А всю осень -зиму и весну растем,цветем.
А про малышню-азот точно не поздно был а вот температура сыграла роль да свет у них есть чего не расти))

OxyKsu

Цитата: Elena7 от 29 сентября 2013, 19:10:02сейчас вопрос стоит в поиске большого количества посуды по 1.5 -2 л чтобы дешего и сердито))

Кучкой веселее, да :) Я тут похвастаюсь: набрала в цветочном кучу б/у транспортировочных горшков разных калибров. Там у них что пропало, что пересажено было сразу при покупке, а горшки остались. Вот я на 7 грн и получила аж 23 штуки. Хозяйка бы содрала по гривне за каждый, а хозяин просто отдал чтоб место не занимали. Говорит, их и так вечно валом. Теперь буду регулярно пополнять запасы там. Жаль, без поддонов.

Короче, мораль: Лена, если ты не против транспортировочных - спроси в ближайших цветочных, думаю, у них должны тоже оставаться такие горшки.

Elena7

Оксана да я не против никаких!))Там не до красоты,сеянцы в старом доме,кроме меня никто там не хозяйничает,пока пользуюсь моментом))спасибо за подсказку а то я свои траспортировочные что были уже все использовала))

Oleq24

ЦитироватьТакой режим устаканился июль-август
Мдя, это не есть гуд, поскольку именно в это время наибольший прирост массы ботвы.
Горшки бу обязательно стерилизируйте, а то бг весть чего к себе принесёте.

Elena7

Не забывайе,они весь год у меня с ботвой.
Всегда вот так на каждом окне


За совет спасибо))

OxyKsu

Цитата: Oleq24 от 29 сентября 2013, 20:40:22Горшки бу обязательно стерилизируйте, а то бг весть чего к себе принесёте.

Да-да!  Я еле-еле плесень в горшках вывела

Елена

Лен, хороший сеянец! Будем надеяться на цветение в этом сезоне :).

Олег, немного не соглашусь. Здоровые сеянцы успех, а болезненные, мое мнение, должны в утиль уйти. Кстати, у тебя мои семена проклюнулись или нет?

Пока по-хвастаюсь, а дальше посмотрим как себя поведут :)



Семян у ретика гибрида получилось немного. Все они с плотной чешуей и более крупным зародышем.

Elena7

Семки жирненькие получились!Лен я вот вспоминаю,у меня у сибов такого плана жирнячки были-просто горбатики такие,даже семенное покрывало почти отсутствовало :)

Елена

Лен, а жирненькие семена у мамок сибов были? каких?

Elena7

У  Сиба Розе как раз когда он был мамкой и всхожесть была отличная,лесом сеянцы стоят,но вот особых достижений что то незаметно...хотя может  я их сравниваю не с теми))ведь у крупноцветковых и лука сеянцев крупнее))

Elena7

#269
Теперь у сеянца добавилось еще детей,уже 11шт.Тянет на кластер? :)