Гиппеаструмы из семян

Автор victoria, 25 февраля 2008, 14:30:34

« назад - далее »

Elena7

Наконец раскрылся)))извиняюсь за качество(фон)фото,меня нет в доме,муж переслал фото сделанное на мобильный.Показываю родителей и малышку.И хочу знать ваши мнения -достойна ли она имени?))(хотя на языке вертится уже))

И результат..



Эх на фоне бы сфоткать!Надеюсь к выходным еще успею,надо же еще описать и замерить.

OxyKsu


Elena7

Оксана))спасибо!!!
Ну в общем не буду вас томить))
   Я уж извиняюсь,что не спрашиваю вариантов имени))но эту сама назову..
   Т.К тут мама


   Chico

   А папа

   Sib.Rose

   решила подчеркнуть связь с родительницей Chico-малыш с испанского

   Так что быть ей

   Chiquita - Малышка

   произносится

   Чикита

   помните мультик про кошку гуляющую под дождем?Там еще песенка про Чикиту))вот что то в этой теме

   А звездную форму затрагивть не хочется-у нас в гипповом мире итак одни сплошные звезды.

OxyKsu

Лена, ну ты же создатель - тебе и называть :)

Название замечательное! Точно еще не занято? Регистрировать будешь? ;)

Elena7

Оксана,я посмотрела в одном каталоге не нашла такого названия, а KAVB  не могу открыть каталог.У тебя открывается?Если у тебя есть еще ссылки на каталоги буду признательна))так не хочется переигрывать с названием.
По поводу регистрации....там по моему 20 растений нужно чтобы сорт зарегистрировать....или я чего то не понимаю <_< но кто подскажет? Олег вот почти не заходит и Лена тоже...
На сайте Госреестра написан именно такой порядок т.е. пока у меня не будет 20 одинаковых экземпляров регистрировать нечего)))так что надо ждать зацветания ее собратьев,это кстати самый многочисленный кросс :)

OxyKsu

Ссылку на KAVB не подскажешь? Тогда проверить смогу :)

Elena7

Да там вроде они каталог закрыли,по тексту написано что временно не работает...https://www.kavb.nl/

OxyKsu

Кароче :D Облазила весь интернет, вводила название в поиск по KAVB, не нашла ничего. Так что расти братьев и регистрируй! B)

Elena7

Заметано! :D На всякий случай Наташе написала,но сама уже кучу сибов пересмотрела-аналогичного не нашла. :rolleyes:

OxyKsu

ЦитироватьРегистрация
Чтобы быть объектом для целей экспертизы (достоверность типа, в отличие, однородность и стабильность) следует, что сорт может быть определен по его описание и название.
Для цветочных луковиц промышленности KAVB собирает и регистрирует всех сортов. Все описания и названия могут рассматриваться в качестве гражданского регистрационной службы по цветочных луковиц промышленности.
С конца 19 века KAVB активно работает в области, который дал название (номенклатура) и регистрации луковичных, cormous и клубневидные корни растений. В KAVB назначен международные сорта регистрирующий орган (ICRA) для родов как тюльпан, Hippeastrum, Иакинфа, луковичные ирисы, Крокус и Мускари. Для родов Лилия, Нарцисс, орхидея и крупноцветковых Гладиолус в KAVB был назначен в качестве национального сорт регистрирующий орган (NCRA) и помогает ICRA с регистраций.
С регистрацией описание сорта связан сорт имя.
Предлагаемое имя будет проверено с помощью последней версии международный кодекс номенклатуры для культурных растений (ICNCP) и "УПОВ рекомендаций на различных конфессий". Последний документ, выданный международным Союзом по охране новых сортов растений (УПОВ) Конвенции. Эта Конвенция подписана в странах с селекционеров и права.
Патент на растение в США и регистрирует товарный знак также будут проверены, чтобы убедиться, что предлагаемое название.
Регистрации будут опубликованы в нашем журнале "BloembollenVisie", в базе данных на этом сайте (базы данных geregistreerde сортов), в соответствующем списке и международный реестр Tulip имена, в международный контрольный список для Гиацинты и прочие лампы накаливания (переводчик отжигает :D  Наверное, имеется ввиду луковицы), и в международные реестры Лилия, орхидея, Нарцисс и крупноцветковых Гладиолус.
Чтобы зарегистрировать новый сорт регистрационную формудолжным образом заполненный и в том числе цветная фотография, должна быть возвращена KAVB.
Это был бы признателен, если несколько луковиц или клубни сорта быть зарегистрированы, могут быть направлены в KAVB, чтобы посадить в наше испытание сад.

Информация с KAVB

Оттуда же: для регистрации гиппов надо

ЦитироватьКак зарегистрировать сорт

Вкладчик ( производитель , торговец или процессор ) предлагается сообщать на отдельном приложение / регистрационную форму ( PDF ) или приложение / регистрационную форму (Word версия) . Многообразие

Стоимость посадки суммы до 1 июля 2012:
Для членов : тюльпан € 500, - для Лили и Zantedeschia € 250, - ; для георгины, Galanthus и Colchicum € 150, - ; и нарцисс , гиацинт , мускари , гладиолусы , Triteleia , ириса и других культур € 200 , -.
Для нечленов : тюльпан € 700, - для Лили и Zantedeschia € 350, - ; для георгины, Galanthus и Colchicum € 210 , - ; и нарцисс , гиацинт , мускари , гладиолусы , Triteleia , ирис и другие растения € 280 .
Цены указаны без учета НДС. Цены могут быть изменены . Для записей , которые возвращаются ( после консультации с KAVB ) после даты закрытия , дополнительная плата в размере € 100, - (для членов и не членов ) .

Оценка , идентификация и / или регистрации сортов должны быть представлены как минимум, следующее количество луковиц или клубней на заводе :


Гиппеаструм


6 штук


хороший размер цветения


совместно

Информация отсюда: https://www.kavb.nl/index.cfm?act=teksten_emenu.tonen&pagina=93

Переводила с помощью гугл-переводчика, автоматическое определение языка (голландский)

OxyKsu

#400
Для ознакомления (рос. законодательство): https://www.zakonprost.ru/content/base/61718

Elena7

#401
Вот,за бугром меньше штук требуется :) Только там наши наверное не регистрируют и я не представляю как доставить? Если по стране доехать до Москвы элементарно,то тут нет.
Да и рано еще о чем то говорить))штука то одна! Надо хоть название проверить...
ЗЫ
Спасибо за ссылку выше...сейчас почитаю...

OxyKsu

Меньше штук, но денег больше :D

Elena7

Ндяяя..это для меня не вариант))вариант ждать собратьев)))
Кстати у меня есть то что ты выслала выше,я читала,но толку то? Все упирается в 20 шт....)))так что рано пока метаться))

OxyKsu

Ну, я думаю, к следующей зиме каааак попрут братья цвести :D Лишь бы одинаковые были

Кстати, мои сеянцы Мунлайт х Эппл Блоссом быстренько всходят ^_^