Как часто нужно выпускать попугайчика из клетки полетать?

Автор leylya, 20 декабря 2008, 19:58:47

« назад - далее »

Lolia

Цитата: leylyaПРивет! Приятно познакомиться! Вот только сейчас я уже здесь с другой проблемой - кажется мне, что мой Ромочка заболел...вялый стал, и что- то с голосом - ослаб голос его..., немного пытается пёрышки выщипывать у себя, под крыльями...Не знаю, а вдруг он заболел - и вообще , что это за признак, когда у птички начинаются изменения в голосе? Помогите! Это мой первый попугай в жизни, и он очень мне дорог сердцу! Посоветуйте что - нибудь....

Трудно сказать что с ним происходит, может линька....а может и ничего страшного пройдет....понаблюдайте

montisa

Линька это и есть "ничего страшного", обычный процесс. Но при линьке они нормально себя ведут. А тут и спит на двух лапах и голос пропадает. Может и ничего страшного но запускать не надо.

psih-09

я выпускаю своего Ромулю почти каждый день,но надо за ним следить так как у нас есть такса

ЕкатеринаК

[font=\"Times New Roman\"]Мы своих попугайчиков выпускали на день из клетки, они свободно летали по комнате (окно было сеткой закрыто), только на ночь закрывали в клетке.[/font]

анна550

#19
Моего волнистого зовут Вилли (Вилличка), я его выпускаю когда нахожусь дома, а когда меня нет - естественно он заперт в клетке, хотя ужас что творит, мечется по клетке, летает, прыгает, делает такой шум и все только из-за того, что он не на свободе, короче требует чтобы его выпустили.....   а вообще стараюсь максимально увеличить его свободу, чтобы как можно больше летал... Он у меня еще дикий и не разговаривает.... Когда покупали, сказали что ему 1 месяц.... пытаюсь его к рукам приручить...

Arwen

А я боюсь своего выпускать. Однажды выпустили, он начал летать, биться об стены, потом упал на пол. С тех пор в клетке. Что делать?