Создание фотокаталога сортов гиппеаструмов

Автор andreevich, 10 февраля 2009, 21:00:31

« назад - далее »

Natali

Еще раз выражаю всем создателям каталога восхищение и благодарность :)

Oleq24

Хочу поблагодарить за лестный отзыв от имени создателей :)
хотя мой вклад минимальный. Больше всего заслуживает благодарности Елена, да и все, все.
Таких каталогов в мировом нэте - немного:  у большинства фото есть, а детального описания - нет.
И даже на Emaryllis.com - каталог видовых очень беден, по сортовым встречаются ляпы.
На иностранных форумах нередки ссылки на каталог iplants. :rolleyes:

Елена

Олег, спасибо :). Но я одна без помощи форумчан не смогла бы поднять такой каталог. Спасибо всем, кто помогал и помогает! Это совместный труд. Надеюсь, в будущем у нас получится информативный каталог по гиппам. Огромное спасибо Наталье, что она поддержала нашу идею и выделила нам ресурс :)
А ошибки они бывают у всех. Не делает ошибок тот, кто ничего не делает. Поэтому обращаюсь, заметили ошибки в каталоге, пишите мне, пишите в тему... будем исправлять :). Я емариллис очень уважаю, тоже прекрасный ресурс по гиппам. Есть, конечно, где я не согласна с определением сорта, но эти сорта они всегда спорные были и будут.
Видовый каталог тоже можно было бы обновить, я нашла несколько новых видов, но не знаю как спросить разрешения  у хозяев фот (один из Боливии ученый ботаник, другой из Америке).

Oleq24

Елен, это зависит - чей копирайт, если сайта - у администрации спрашивать, или если без спросу то или
указывать - откуда, или ставить значок копирайт или давать ссылку. У чехов, например - если своего фото
нет - то клик отсылает по ссылке на сайт с изображением. Но если на фото проставить копирайт - думаю,
это тоже будет  по правилам: надо читать правила сайта, откуда изображение.
Если  копирайт автора фото - надо спрашивать у него. И мыслю, надо спросить совета у  Natali, во-первых,
у неё опыта больше, и правила лучше меня знает.
С изображениями и правами встречал разборки только на американских сайтах - авторы фот там придирчивы.
:)

Елена

Олег, к сожалению, не всегда хозяева отвечают :(. А на социальную сеть ссылку не поставишь... Интересно, что с емариллис. Уже несколько дней сайт не работает...

Oleq24

У меня тоже Эмариллис не пашет. То-ли поломка то-ли ремонт?

Oleq24

#171
Цитата: Елена от 05 апреля 2012, 16:21:28Олег, к сожалению, не всегда хозяева отвечают :(. А на социальную сеть ссылку не поставишь... Интересно, что с емариллис. Уже несколько дней сайт не работает...
О цитировании, правда это разъяснение 07.2008 года, за это время могло что-то измениться:
Цитироватьразьяснение:
Без согласия автора и без выплаты вознаграждения
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
(в редакции Федерального закона от 20 июля 2004 г. № 72-ФЗ)
1.1 цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объёме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
1.2 использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объёме, оправданном поставленной
целью.
Эмариллис уже работает, возможно ремонт был. :)
П.С. Изменение закона в 2008 г. см. здесь:
https://askchr.arbitr.ru/news/1992.html

Елена

Понимаешь, это законы для России, а здесь вопрос международный... и законодательство немного другое. Мне всегда проще у хозяев спросить, вот как написать не знаю...

Oleq24

Цитата: Елена от 12 апреля 2012, 23:38:09Понимаешь, это законы для России, а здесь вопрос международный... и законодательство немного другое. Мне всегда проще у хозяев спросить, вот как написать не знаю...
Кажись на территории России действует российское законодательство. Предполагаю, что указание автора и источника для правомерного использования - достаточно. Ведь используется не для заработка или рекламы. Чтобы досконально высветить - надо помощь у  Natali просить.

Алеся

Елена, в каталоге нет фото Moon light.
Если нужно, могу помочь с фото.

Елена

Алеся, спасибо! Конечно нужно, высылайте мне на почту talantova@list.ru :). Можно и описание ваше вставить :)

Devi

Девчонки какие вы молодцы! Каталоги составляете, порядок наводите :)

Алеся

Цитата: Елена от 20 января 2013, 19:26:30Алеся, спасибо! Конечно нужно, высылайте мне на почту talantova@list.ru :). Можно и описание ваше вставить :)
Лен, написала. Не судите строго.

BRS

Moonlight в этом сезоне тоже много снимал, но мой Cannon EOS Rebel отказывается правильно передавать цвет ... получается все гораздо белее чем есть на самом деле.

Елена

Алеся, спасибо я все получила :)

Андрей, ты в raw или jpg снимал? А еще чего-нибудь есть из гиппов? Высылай :)