Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

lenhik

Девочки, пока читала про ваши трудовые подвиги- снег в саду растаял )) Теперь гляжу на голую землю размером 10 соток и не знаю за что хвататься в первую очередь...  Земля обычная, садовая.. Сторона южная..  Зимой - все было понятно )) Насадить кучу цветов и радоваться клумбам )) а сейчас даж страшновато как то стало, все планы из головы как ветром сдуло..  Рассады не будет- это однозначно, все в грунт. Купила многолетние герани и хосты, а теперь оказалось что по бабушка каждый год по весне загоняет в огород трактор и перекапывает все к чертям собачьим под любимую картошку... Да стройка на носу..  Но я руки не опускаю. А поглядела на ваши цветочки- и душа запела! Вдвойне захотелось красоты.. Купила сетку шпалерную, присмотрела жерди )) Буду от бабки забором отгораживаться- пусть только попробует по нему трактором пройтись!!

Садовник

Цитата: Manga' date='23 Апреля 2010 - 15:56 от 23 апреля 2010, 15:56:12Мускари = мышиный гиацинт


Ой, ну да, забыла, пардон.

Цитата: lenhik' date='23 Апреля 2010 - 16:57 от 23 апреля 2010, 16:57:18Девочки, пока читала про ваши трудовые подвиги- снег в саду растаял )) Теперь гляжу на голую землю размером 10 соток и не знаю за что хвататься в первую очередь...  Земля обычная, садовая.. Сторона южная..  Зимой - все было понятно )) Насадить кучу цветов и радоваться клумбам )) а сейчас даж страшновато как то стало, все планы из головы как ветром сдуло..  Рассады не будет- это однозначно, все в грунт. Купила многолетние герани и хосты, а теперь оказалось что по бабушка каждый год по весне загоняет в огород трактор и перекапывает все к чертям собачьим под любимую картошку... Да стройка на носу..  Но я руки не опускаю. А поглядела на ваши цветочки- и душа запела! Вдвойне захотелось красоты.. Купила сетку шпалерную, присмотрела жерди )) Буду от бабки забором отгораживаться- пусть только попробует по нему трактором пройтись!!



Прально!!! И забор повыше, чтоб не сглазила.

ES

А у меня радость - хосточки мои вылазят, не вымерзли все-таки! Чтобы такое к ним подсадить, чтобы ранней весной расло-цвело? А то ведь чудом семья не затоптала.

ES

Еще посадила калину - Viburnum burkwoodii - прямо в грунт. Там саженец всего-то 30 см высотой. Немцы выращивают ее почему-то в горшках, на зиму убирают. Я почитала-почитала решила рискнут, буду на зиму для начала утеплять.
Местный садовник-профессионал сказал, что я все делаю при посадках неправильно. Нельзя, высаживая в грунт растение,  насыпать в лунку хорошей земли-перегноя. Он высыхает, оказывается, быстрей обычной почвы и растение зимой даже при небольшом морозе вымерзает. А я всех так и высаживала :unsure: просто чудо, что уцелели! Тимьян вот не выдержал. :(
Так что калину - сразу в суровые условия! Только камни все-таки выбрала. Пока стоит...второй день пошел.
Вика, у вас там чего только нет - как на счет калины?

viktoria49

Елена, калина у меня обычная деревенская, ничем неубиваемая... А что в лунки класть - это как повезет... Я иногда и ничего не кладу, если нет под рукой в данный момент...
Тимьян я свой обрезала, пока все сухое стоит.. может и вылезет. Хосточки у меня тоже живенькие. Можно вокруг подсадить первоцветы самые разные - подснежники, мускари, нарциссы.... и т д Они цветут, закрывают ростки хост, первоцветы засыхают, их желтые листья закрывает хоста... Можно декоративным заборчиком обнести...

mIRAge


viktoria49


innaM

не очень то охотно отозвались по поводу гладиолусов а они у меня уже носы повысовывали,как себя ловедут дальше без понятия!!!сидят в горшках и кадках на балконе!

viktoria49

#1148
Нет опыта выращивания гладиолусов на балконе, и что мы можем сказать? :blink:
Наверное, пусть и дальше сидят, если нет сада.....:rolleyes:

innaM

Цитата: viktoria49' date='29 Апреля 2010 - 08:35 от 29 апреля 2010, 08:35:33Нет опыта выращивания гладиолусов на балконе, и что мы можем сказать?
Наверное, пусть и дальше сидят, если нет сада.....

спасибо за внимание!посмотрю через месяц если сильно вымахают отдам подруге в огород,хоть очень уж нехочется расставаться !

Садовник

Цитата: innaM' date='29 Апреля 2010 - 00:47 от 29 апреля 2010, 00:47:01не очень то охотно отозвались по поводу гладиолусов а они у меня уже носы повысовывали,как себя ловедут дальше без понятия!!!сидят в горшках и кадках на балконе!


Я свои высадила на балкон ещё неделю назад. Купила их с ростами уже, вот и не стала долго мучать. Накрыла горшки спанбондом, пока холода не пройдут. Хотя щас обещают недели полторы тепло до +25, надо открыть, может взойдут. А если потом похолодает резко, то занесу домой.

mIRAge

Я много чего пыталась выращивать на балконе....но вот гладиолусы не пробовала.....
Может вам сходить в темку " Балконное цветоводство"! Там много чего растят на балконе, может и подскажут!

mIRAge

Наверное все на огородах ......
тишина.....

viktoria49

Ира, ты права...:D Второй день без продыху втыриваем всей семьей, пока у них праздники, я их использую, по всей программе. Вот недавно приехали только. Работы полно, сажать, копать, парники накрывать, рассаду высаживать, обрезать. ..... и т д.:)

mIRAge

Вика, Бог в помощь!
Как у тебя? Радует всё или как у меня, полная опа!?
Как погода? У нас дожди.....
Сегодня урывками копалась в клумбе. То дождь, то солнышко.....
Посадила гладиолусы сегдня...
Ирис вымерз и сгнил, хризантемы вымерзли....
Тюльпаны походу тоже.....
У меня всё плохо....  :unsure: