Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Katyusha

Ира, ну что за депрессия такая?! И у Вас будет цветущая клумба, это просто дождик навевает грустные мысли. А вот я Вам завидую, нам дождик нужен, сейчас жара и пыль несет, очень сухо. У меня тоже на клумбочках и радости, и потери.Тюльпаны, посаженные 3 года назад, взошли и набрали бутоны, а которые посажены в ноябре не взошли . Сейчас проклёвываются ирисы, пионы, лилии. В прошлом году сажала рассаду дельфиниумов, аквилегии, астры многолетней, всё лето стояли такие страшненькие, думала погибнут, смотрю нет повылазили . Вот только не видно хризантемы, наверное вымерзла.
Вчера был забавный разговор с подругой. Я ей рассказываю, то что сейчас описала выше. Она меня слушала-слушала, а потом спрашивает: "Это ты называеш - никаких цветов на даче, только овощи и фрукты?" Ну, вообще-то, я действительно немогу выделить ни времени, ни сил на настоящие клумбы (всё внимание уходит на огород), а так немного приукрасить любимую дачку, то почему бы и нет. А подруге я не стала говорить, что у меня ещё и однолетников семена припасены.

Manga

Ира, я присоединяюсь к словам Катюши! Это дождь навевает грустные мысли!
А я вернулась из отпуска и сразу побежала свою рассаду проверять... Ипомея показывает чудеса всхожести - вылезла вся и колосится :) Акация тоже 100%, люпины и горошек так себе, но я пока надежды не теряю - сеяла 18/04, может, что еще и вылезет.
Виноград и хмель пока в танке, но их я тоже пока жду. Фасоль декоративую раскопала вчера, не выдержала, а она то ли сгнила, то ли что... Мягкая и рыхлая. Но то, что расти не собиралась, это точно! :((

Вчера даже на дачу успела сгонять, мои чахлые кустики вроде оклемались и выпустили пару зеленых почек. Только айва пока в стреме. Посеянные летники постепенно всходят, вылезла астильба, только ирисов и хосты не видно, хотя я когда сажала, они с ростками были. Замерзли?

Девочки, как ни странно, за мою неделю в Египте там 3 раза шел дождь О_о
Сейчас там все так красиво - пока не сильно жарко (днем 30), они везде высаживают цветы. Ну то, что там бугенвиллеи цветут, как сумасшедгшие, это понятно, но петуния!!! Как сорняк везде, чесслово, я как увидела - обалдела :) Гибискусы  от гошка 2 вершка, а весь в цветах! В последний день черенков себе нарвала, стоят теперь укореняются)) И еще мимоза, такая настоящая, которая крупными шаниками цветет и листочки на ночь складывает. Хотела смена привезти, да зрелого стручка не нашла (( Эх. и еще какие-то ромашки, кустики всякие цветут, деревья. Да так, что за цветами листьев не видно. Я попозже куда-нить пару фоток выложу... Сюда можно? :)

ES

Света, хостам время требуется больше, чем другим. Мои тоже только-только показались.
А это у меня на горке:
флокс

А темно-розовый подмерз

А больше сфотографировать не получилось, потому что начался дождь...Еще в субботу, я имею в виду :D И до сих пор. Но дождь вообще-то был нужен. Потому что от сухости даже газонная трава порыжела.

Katyusha

#1158
Цитата: Manga' date='04 Мая 2010 - 13:36 от 04 мая 2010, 11:36:28Я попозже куда-нить пару фоток выложу... Сюда можно?


А может лучше в раздел  "Цветущая планета", там такие фото есть прям хоть на стену вешай, такая красота. Думаю и Ваши придутся ко двору. Очень хочеться на них посмотреть.

viktoria49

Ничего не успеваю, не читать, ни показывать... Днем, пока ребятенок в школе, на даче пахаю...:angry:, потом обед, уроки....B), вечером к компу очередь стоит.... Вот уж куплю себе собственный комп, вот уж дорвусь......:) На даче все цветет и радуется жизни, также и комнатные цветы цветут, радуются Весне. Вчера в парнике посеяла летние георгины ( как будто мне многолетних мало...), бархатцы, циннии, немезии.. Если все взойдет, то ужас...

Manga

А циннии еще не поздно сеять?

viktoria49

Я вчера в парнике циннии посеяла на рассаду. В июне буду рассаживать в оГ.

ES

А у меня в этом году все всходит плохо. Про экзотов, типа каперсы, не говорю, чего от них хорошего ожидать. Но маргаритки!! А те, которые все-таки взошли и не полегли - кот ящик с окна уронил  :(
Так расстроилась, что чуть кота в этом же ящике и не закопала. Дети отбили вредителя.

viktoria49

Елена, вредители, точно... Моя кошара перекопала рассаду лаванды...:( А маргаритки сей прямо в грунт рядочком, чтобы не потерять, в конце мая, начале июня. В грядочку, где нибудь. В конце лета пересадишь в нужное место и следующей весной они будут цвести и успешно размножаться самосевом. Мои прошлогодние так и делают, уже цветут и вокруг куча деток...:) Буду еще в этом году так сажать, других видов. Они мне нравятся..

Manga

А я купила деленку незабудок, так кот ее обожрал... :( И на крокусы еще покусился...

У меня вопрос по рассаде мезембриантемума (хрустальная трава) и делоспермы - я их посеяла в конце марта, а у них до сих пор только 1 пара настоящих листьев... Может, они так медленно развиваются, из-за того, что их в плошке много? Можно ли их пикировать так рано?

mIRAge

Ну вот, что то у всех беды появились.....
А у меня чем дальше, тем хуже...сегодня вандалы прошлись по клумбам.....
Сломали часть лилейников, выдрали единственный рябчик, но! не просто выдрали, а выдрали и воткнули обратно...конечно без луковицы, просто вершок.......
потоптали все , что было........
поломали всходы пионов........
Я домой пришла (день на работе был просто жуткий - попало от начальства) а тут еще такое  :angry:.......
 Вобщем состояние очень плохое, даже давление повысилось.......
АБИИИДНАААА!!!!
А потом я просто вышла на балкон и поняла, что сейчас - моё самое любимое время года!!!!!
 Всё словно в зеленой дымке (может я уже об этом говорила!но я люблю эту светло-зелёную листву, еще не запыленную, эту свежесть весны!!!) и мне стало легче!!!!!


Девочки, пусть нас не сломят эти мелкие проблемки! Давайте продолжать дарить себе и людям радость!
Удачи нам всем!

ES

Ира, и это все - среди белого дня произошло??!!
Я в потрясении! От всего! Вандализм - это, конечно, ужасно неприятно и обидно. А ведь тебе этих клумб даже с балкона наверняка не видно!!
Может, тебе каких-нибудь местных бабушек к посадкам привлекать? Они же и клумбы охранять будут.
Я уже забыла, что мы там на эту тему в прошлом году говорили :unsure:

mIRAge

Да, прямо по среди бела дня......
Да у нас тут все клумбами занимаются, у каждого подъезда своя клумба, все что то сажают, все вроде привлечены к делу, даже детишки....
Но все равно находятся такие вот уроды......

Садовник

Офигеть! Вот уроды! Как я Вас понимаю.  У самой такое было в деревне на даче лет 10 тому назад. И выяснилось, что это сделали соседские пацаны, которые живут через два дома от нас. Ну и всыпал им потом папаша, крик стоял на всю деревню. А испортили всё, что только смогли: по клумбе с васильками под окнами дома прям прошлись(дело было где-то в июле-августе), парник с баклажанами продырявили с обоих сторон ножом везде!, горох как отрывали от растения так всё с корнем и повыдёргивали, все спелые помидоры поотрывали и местами вместе с растением, что-то ещё сломали, щас уже не помню. Обидно было до чёртиков! Так и хотелось их порвать как Тузик грелку... Потом стороной обходили наш участок. То то же!
Не переживайте, плюньте, успокойтесь, как будто ничего не было. Следующие цветы будут в 100 раз краше и пышнее!
А про бабушек - это дело. Они и ночью будут караулить, если им про это рассказать так, как бы между прочим. А если ещё и сами вложаться в это, и финансово(хоть пару копеек) и физически, то писец вандалам обеспечен.

mIRAge

Спасибо всем за поддержку.....
Ну а на счет этих уродов - они всегда были и будут......
Ну не хватает людям воспитания, уважения к чужому труду ...плевать на них....
Погода то какая прекрасная!!!! Тепло!!!!

Вот покажу немного фоток, сегодня фоткала


Сирень в этом году подросла! Лет через пять так превратится она в шикарный куст!!!!!  :)

Дельфиниумы и папортник выжили !!!! Ура!
Я знаю, что у многих не пережили зиму дельфиниумы.....
А мои, ТТТ



А это нарциссы мои, вылезли что то только с одного бока клумбы  ;)