Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

mIRAge

Света, это здорово, что кустики оклемались.......
а мои что то мои не хотят.......
чубушник, пузыреплодник, и даже шиповник......

viktoria49

Света, калужница у меня растет в настоящем болоте, самом сыром и низком месте, постоянно затопляемом. И там она пышет.....:rolleyes:

Manga

Крокусы на нашем балконе :)


Садовник

#1188
Цитата: Manga' date='10 Мая 2010 - 13:59 от 10 мая 2010, 13:59:54Садовник, а как Ваша камнеломка посеянная?

Почему-то не взошла.

Садовник

Может попробовать её сейчас посеять на балконе в лоток? Авось и взойдёт.

А крокусы у Вас просто отпад!

mIRAge

Света!!! Красота то какая!!!!!
Такие нежные!

Manga

Спасибо :)

 меня тоже много семян камнеломки лежит.. На пакетика она такая красивая... Я, кстати, читала, что гибридам стратификация не обязательна.. Я скорее всего попробую ее под зиму посеять. :)

Затоу меня акация вся взошла! Можно аллею высаживать! ))

Manga

Цитата: viktoria49' date='10 Мая 2010 - 20:08 от 10 мая 2010, 20:08:07Света, калужница у меня растет в настоящем болоте, самом сыром и низком месте, постоянно затопляемом. И там она пышет.....

Виктория, а я ее посадила в несырое место... Заггнется? Мне ее дали в нагрузку, я ее и опознала-то не сразу. :(
А если в сырое пересаживать, то только в глину... Оставить как есть или пересадить?

ES

Света, моя калужница растет в несыром месте, но зато слегка теннистом - тоже за год в два раза разраслась.
Только вот отцвела как-то быстро, может, так и должно быть?

Manga

Еще вот вопрос созрел... А вы все садовые работы делаете четко по лунному календарю? :)

Просто мне надо сеянцы пикировать, а ближайший день для этого благоприятный - 17 мая (( Насколько это критично?

Я калужницу посадила в тень, может и не скопытится...

Как вы думаете, лаванду еще не поздно посеять? На балкон хочу ее.

И еще вопрос про землю на участке. Моя семья большинством решила завозить землю. НО перед этим ни собираются пролить гербицидом весь участок, где растет трава (похожа на болотную, узкая такая)... Как Вы думаете, после такой обработки там вообще что-то расти будет (имеется ввиду то, что мы сами посадим)?
Кто-нибудь землю завозил так? Вы ее прям поверх старой травы рассыпали или как?

Еще созрел немного глупый вопрос. :)
Как зимовать сеянцы акации? На данный момент у них по 2 настоящих листа, и я вот не знаю, прикопать их на даче или просто распикировать в горшочки и оставить на балконе до осени, а потом уже прикопать на даче на зиму?

Ljuba

Цитата: Manga' date='12 Мая 2010 - 14:00 от 12 мая 2010, 14:00:33Как вы думаете, лаванду еще не поздно посеять? На балкон хочу ее.


Лаванду уже поздно. У нее семена нужно стратифицировать. Хотя проще просто сверху в горшок с посевами снег положить, быстрее взошла и всходы были сильнее. А сейчас уже время рассаду высаживать. Я свою уже в апреле высадила на балкон, но у нас тепло. Пока еще не высокая (5см), но кустики симпатичные, я ее все время прищипываю.

https://flower.onego.ru/other/lavandul.html

viktoria49

Света, я не придерживаюсь лунных календарей... Когда удастся вырваться из дома от домашних узурпаторовB), тогда и сажаю и копаю... После домашних дел и обязанностей дачная работа для меня - праздник..

viktoria49


Калла, розочка, пеларгонии цветут на лоджии....:)

viktoria49


Фуксия цветет на лоджии, но скоро переедет на дачу, ей там больше нравится....:)

Manga

Виктория, здорово!
А у меня на балконе пока колосится акация и цветет чахлая мамина герань... И купленные цветы ждут переезда на дачу :)
Для меня посадки и прочее копание в земле тоже как отдых. только этого никто не понимает. А меня это так успокаивает!!! )))

А у кого-нибудь растет мшанка шиловидная? Ее можно на солнышко в приствольный круг?

Ответьте мне, пожалуйста, насчет акации и земли (пост 1195)