Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Света, мшанки у меня нет, но читала, что ей надо полутенистое влажное место, создание нежное, на солнце может выгореть. Насчет акации ничего не знаю....:blink: Землю если и привозили, то раскладывали на грядки и клумбы, предварительно перекопав.

Manga

А мшанку и канеломку Арендса можно на глину посадить, чуть насыпав земли или им так плохо будет?

новинка

Цитата: Manga' date='14 Мая 2010 - 09:01 от 14 мая 2010, 10:01:37А мшанку и канеломку Арендса можно на глину посадить, чуть насыпав земли или им так плохо будет?
Извините, что влезаю в разговор, но мшанке и камнеломке я бы подсыпала небольших камней или щебня и немного почвы.

viktoria49

Моя камнеломка вот так и сидит на насыпной почве, причем тонким слоем. Участок был весь в пырее. Я сначала накрывала все железными листами, когда погибли основные сорняки, присыпала немного почвы( где ж ее взять много)..... и сажала многолетники. На камни - очитки, молодилы, и камнеломки в их числе... Так и растут...

ES

Моя камнеломка (вернее часть ее)растет на глинисто-каменистой почве.
И вообще, Света, глина и сырость - это еще не самое страшное. ;)  
У меня квадратов 90 - горец японский (жаль нет подходящего смайлика) - вот это вещь!  :angry: Непоборимая. Ничем. Прополка, перекопка с полной выборкой корней, химикаты, огонь - ничего его не берет. Муж прочитал, что основной корень этого милого растения находится на глубине где-то 9 метров.
Разве что экскаватором копать!
Швейцарская железная дорога борется с этой заразой на протяжении 10 лет...безрезультатно. Я так думаю, что побеги шпалы сдвигают  :D
У кого там соседи-вредины? Пришлю семена :P

Цитата: новинка' date='14 Мая 2010 - 11:25 от 14 мая 2010, 10:25:14Извините, что влезаю в разговор
новинка - ты прелесть!!

viktoria49

#1205
Елена, а горец японский - это не он, случайно и сахалинский? То это жуть, я с ним боролась....B) Корни под землей, как змеи, забивают все. Ну вот пока его не вижу, может замерз....:(
А самое прикольное - я его купила на рынке, бабулька так расхваливала, что я не удержалась.... но я же не догадывалась о его коварстве....

Manga

Хы :) какое интересное растение :) Надо про него почитать ))
Завтра поеду все сажать ))) Спасибо за советы! )

ES

Горцы японский и сахалинский - одни их самых сильных сорняков. Японский - просто неистребим! Мы уже три года в борьбе. У него скорость роста - до 5 см в сутки.

ES

#1208
Живучка. Правда, красавица?

viktoria49

Несомненно, красавица...:rolleyes: Елена, как поживает твой тимьян после обрезки? Я свой тоже стригла, сейчас лезут молоденькие побеги....:)

ES

Моему не повезло - замерз насмерть, я на его место уже других подсадила  :huh:

Manga

#1211
Елена, живучка просто прелесть! Это почвопокровник или мне кажется?

Сегодня ехали с дачи по Минке, а тм расширение дороги ивырубка леса.. И вот где деревья уже срублены стоооолькоооо ландышей! На следующей неделе с мужем попробуем что-нибудь откопать :)

ES

Света, живучка - почвопокровник, быстро разрастается и неприхотлива. На горке мне приходится ее каждый год обрезать, чтобы не расползалась. Но мне нравится цвет листвы.
Я тоже посадила ландыши - купила сухие корешки в магазине. Соседка говорит, что это страшный сорняк, потом не буду знать, как от них избавиться  :blink:

ES

Вика, сегодня пыталась разобраться со своими тимьянами, насчитала 5 сортов:
Thymus herba-barona v. citriodorus  - лимонный тимьян
Thymus vulgaris var. - тимьян обыкновенный - он и вымерз
Thymus citriodorus 'Variegatus' - пестролистный
Thymus Serpyllum – чабрец или тимьян ползучий
и еще один не смогла определить, надо в магазин съездить,где покупала, посмотреть как называется  :huh:

viktoria49

Елена, ландыши лучше отдельно куда то посадить. В тенистое место. Ни на горку, ни вместе с другими цветами не надо....Разрастаются полянками.