Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

Спасибо, Вика, про ландыши даже я догадалась, что на горку на южной солнечной стороне сажать не надо, подсадила под вишню (есть у меня такая, совершенно дикая и несъедобная) в тень. Только какие-то совсем уж сухие корешки там были  :huh: вырастет ли вообще что-нибудь!

viktoria49

Елена, ландыши удивительно живучи и неприхотливы... В этом году они у тебя уже навряд ли зацветут, уйдут под землю до следующего сезона.... Под вишней им будет хорошо... Они разрастаются куртинкой. У нас около работы была целая полянка крупных садовых ландышей... цвела обалденно, потом там все перекопали бульдозером, мы распрощались со своими ландышами.....:angry:А в этом году они все вылезли, только в разных местах и еще гуще стали... Как зацветут, то сфотаю...:)

Manga

Виктория, ну Вы меня прям порадовали. :) А то мои посаженные товарищи (ландыши) подвяли, я все боялась, то скопытятся... А их поивать нужно? Или им достаточно то, что в почве? Они глинистую почву нормально перенесут?
Как Вы думаете, стоит выкапывать ландыши у дороги ( о них я ранее написала) или купить садовые?

Уфф, вчера распикировала мезембриантемум и делосперму. Думала, окосею - всхожесть 100%, да еще я ж помню, что на пакетике делоспермы было написано "25 семян", но взошло почему-то раза в 4 больше, хотя я сеяла 1 пакетик... Буду осчастливливать друзей и коллег :)

Мои вчера договорились с таджиками, на неделе начинаем копать дренаж ! )))



Ой, вот еще вопрос появился: А что можно подсадить к ландышам? Если я хочу, например, сделать рабатку из ландышей (рарзастаться им особо некуда, т.к. она огорожена, т.е. только в пределех нее расти будут), но они цветут в мае, а я хочу, чтоб там еще потом что-нить цвело или просто листья красивые торчали... Хосту можно? Астильбу?

новинка

Цитата: Manga' date='17 Мая 2010 - 08:45 от 17 мая 2010, 09:45:11Ой, вот еще вопрос появился: А что можно подсадить к ландышам? Если я хочу, например, сделать рабатку из ландышей (рарзастаться им особо некуда, т.к. она огорожена, т.е. только в пределех нее расти будут), но они цветут в мае, а я хочу, чтоб там еще потом что-нить цвело или просто листья красивые торчали... Хосту можно? Астильбу?

Можно опять влезу?


Ландыши такая вешч, что своими корнями лезет даже под битонные ботдюры, так что робатку свою лучше окопайте поглубже лентой, что для газонов продается. А к ним посадите то что не боитесь потерять, так как корни ландышей оплетают все. У меня рядом растут лилейники и хоста. Ландыш прогрессирует и я его постоянно выдергиваю

Manga

Это я только назвала рабаткой. а на самом деле это полоска земли между септиком и забором, т.е. там ограничители с обеих сторон есть. :)

А с почвой как быть? Подсыпать земли или закопать вто, что есть? (глина с примесью земли)

Manga

На даче обнаружила, что вместо астильбы, куленной в ОБИ. у меня выросла инкарвиллея Делавея... Даже не знаю, радоваться или наоборот...

В субботу мы все-таки поехали выкапывать ландыши :) Сажать закончили примерно в пол-одиннадцатого вечера. Надеюсь, приживутся. В следующую субботу будет еще один набег :)

viktoria49

Света, инкарвиллея - очень достойная замена астильбе.... Я пыталась вырастить ее из семян....:(

Manga

ЦитироватьСвета, инкарвиллея - очень достойная замена астильбе.... Я пыталась вырастить ее из семян....

Я это уже потом пняла, но все равно сюрприз получился... Она разрастается?

Садовник

Интересный цветок - инкарвиллея.  Такой необычный. Только мне семяна встречались только раз пару лет тому назад.

viktoria49

Цитата: Manga' date='24 Мая 2010 - 17:29 от 24 мая 2010, 17:29:47Я это уже потом пняла, но все равно сюрприз получился... Она разрастается?
У меня нет такого цветка, у соседки по участку есть. Приличный крупный кустик высотой см 80 примерно.

viktoria49


viktoria49

А также калужница, нарциссы, рябчик шахматный...

Manga

Виктория, я Вам по-доброму завидую... :) Я не знаю, сколько пройдет времени, когда я смогу так хвастаться цветением :)

У меня этот цветок явно не 80 см... 40 скорее уж....

ES

#1228
Синенький - новичок на горке - лаурентия

А это - не знаю (как всегда) кто :)

Еще

mIRAge

Ой, какая же красота у вас девочки!!!!
Рябчик - бесподобен!!!!!
А вот такие вот ириски у меня расцвели.
Сперла в наглую у соседей три куста "какой то осоки" а она взяла и оказалась ирисом!!! Правда, что за сорт не знаю?