Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

Ой, я тоже хочу таких соседей! :D

viktoria49

Ира, у меня тоже такой ирис растет. Очень неприхотливый, хорошо разрастается и делится. Любит влажную почву. Сибирский называется....:)

mIRAge

О, сапсибо. Сибирский , значит!
Что неприхотливый - это я уже поняла!

mIRAge

Уже вторую неделю льют дожди.....
Ни как не могу высадить цветы......
Высадила только часть бархотцев, все остальное пока дома стоит......
Очень хочется , а возможности нету  B)

viktoria49

У нас дожди небольшие и даже очень приятные, теплые, растюшкам нравятся такие теплые дождики....:rolleyes:Лучше, чем жара была перед этим... в парнике у меня много рассады засохло... не успела полить:(
А бархатцы у меня тоже стоят пока в парнике, но причине нехватки времени... Сажаю капусту, огурцы, кабачки, тыквы, патиссоны, зелень всякую.... потом уж цветы буду рассаживать. А на следующей неделе ночью обещают+4.... В прошлом году 6 июня было -6, у меня даже в парнике все померзло:(
Не рассажены бархатцы, циннии, однолетние георгины и еще куча всего. До осени опять буду высаживать....:P

ES

У нас тоже дожди и холодно! Все растет, конечно, но уж так медленно. Распустился мой ирис, который "германика-флорентика" - совсем не того цвета! Так вообще возможно, что ирис цвет поменял. Сажала в прошлом году молочно-белый, а расцвел белый с гофрированными синими краями. Или расцвел кто-то другой.. :unsure:

Manga

Я решила похвастаться клумбой, которую мама разбила у нашего подъезда :)







Цветут ирисы и лилии :)

ES


ES

У нас наконец-то перестал лить дождь, можно фотографировать!  :D

А это - тот самый ирис. От сырости что ли, но вымахал уже больше метра. Просто не ирис, а мачта

И это совершенно точно не "германика-флорентина"! :huh:

Manga

У меня наконец-то появилось чем похвастаться :)
(ну так, чуть -чутьпохвастаться)






ES

Голубой - это же ирис? Какой славненький!
И люпины - красавцы, а мои еще только набирают цвет.

viktoria49

Света, цветки миленькие, но забор еще лучше...... красавец... мечта садовода:rolleyes:

ES

Сразу понятно - практичная Вика! :D А я забор даже не заметила. "Мечта садовода" - потому что соседским сорнякам не проникнуть?

viktoria49

Лена, и сорнякам тоже.....:) Знаешь, у нас все за заборами.... У меня просто рабица, но со временем хочется и профнастил... в нашей суровой российской действительности. Слишком много ходит неработающих маргиналов, сборщиков всякого металла и прочего добра, хочется хоть какого то убежища от них.... В нашем садоводстве вроде пока тихо, но в других даже и заборы уносят..., и растения тоже...B)

ES

Эх, Вика, у нас соседи тоже еще те, хоть и Германия...На участок, правда, не полезут, побоятся. Зато весь участок у нас - перед домом. Пока еще туи и всякая зелень вдоль изгороди вырастет.
Чувствуем себя как на клумбе на площади Ленина: ни позагорать, ни просто во дворе посидеть.