Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

ОМГ, Виктория, сочувствую. У нас такой с самого начала был, вот в воскресенье посадила виноград девичий и хмель.. Посмотрим, может, полукчится этот забор приукрасить :)))

Я вообще не ожидала, что ирс зацветет :)

Katyusha

#1246
Всем привет, вот и я, наконец-то со своими цветочками. Нормальной грамотной клумбы у меня нет, просто пробую сажать разные цветы на специально отведенных для этого участках дачи. Авось и появиться клумба.
Итак, это мои старожилы. Мне кажеться, что они здесь росли всегда?!

Katyusha

Эти ирисы (ирисы?) мне отдали знакомые, как цветут никто не знал. в этом году зацвели. Вот такие малявки... Ноя думала, что они должны быть луковичными, а эти с корнями...

Katyusha

#1248
Я вам ещё не надоела? Можно я ещё немного похвастаюсь?
В прошлом году высаживала рассаду аквилегий (на семенах было написано смесь) и многолетней астры (тоже смесь) в этом году появились первые цветочки.
Аквилегии:

Katyusha

И астрочки, это их первое цветение. Кустики пока небольшие, а цветочки сааавсем крохотные.

viktoria49

#1250
Катюша, радостно видеть твои цветочки...:rolleyes: Ирис, который у тебя под вопросом....на самом деле тоже ирис...:) иридодикум - луковичный ирис. Зимующий, многолетний.
Аквилегии тоже замечательные....

viktoria49

Катюша, сейчас порылась в инете, возможно твой ирис - японский, поскольку корневищный.... Надо еще фотки смотреть.....

Katyusha

По поводу корней я ещё посмотрю, может с краешка подковырну. Но вроде луковиц небыло... Там откуда я его взяла он рос довольно высоким, повыше бородатых и листья немного темнее, чуть уже и более жосткие. В этом году снега было мало, а весна сухая и все ирисы остались коротышками, на некоторых цветы распускались как будто сразу из земли. Да, ещё на цветоносах этого ириса образовывались только по два цветка и на бутонах какбы прозрачные капли, липкие на ощупь. К сожалению он уже отцвел идругих фото нет.

Manga

[color="#284b72"]Katyusha[/color], аквилегии очень красивые. Нежные такие. :)

новинка

Я бы сказала, что у Катюши ирис сибирский, только по всей видимости, либо болеет либо место неподходящее.

ES

Катюша, а аквилегии высокие? Сколько сантиметров?

новинка

Аквигелии есть маленьких сортов, около 10 см, а есть и до метра иногда выше

Katyusha

В этом году у нас всё болеет. Даже "старые" бородатые ирисы и те как дистрофики какие-то. Тюльпаны некоторые бутоны высушили, а некоторые вообще не цвели. Я же говорю погода ужас: зимой было мало снега, весной то жара под +40, то заморозок. Сколько людей от этого страдает, а уж бедные растения и подавно измучались.
У меня несколько лет растет аквилегия "чернильного" (не знаю как правильно назвать оттенок) цвета, она самая распространенная, так вот она выростала при хорошем поливе до 60-70 см. В этом году она отцвела самой первой, поэтому неуспела сделать фото. А вот кустики, выросшие из её семян пока около 10 см, как и новички из моей рассады.

@nn@

#1258
Возвращение блудной дочери.... ;-)))))
Всем привет!!! ;-))))
 
 Отчёт:
1. Зимой очень много погибло... (Ракитник - моя гордость, Кизильники, Канна, Розмарин, Кипарисовики, Хурма, Кипарисы еле живые..., Инжир пошёл от корня...)
2. Синеголовник не взошёл. ;-((((
3. Зато, зацвела Жимолость, Жасмин. ;-))))
4. У нас появились рыбки - карпы Кои. :-))) Сейчас, они заболели (мы их инфицированным живым кормом накормили).... Ихтиофтириоз и Кариофиллёз (глисты)...
До болезни они успели сожрать мои три Лотоса. ;-)))))) И огромное количество водных растений. ;-)))))
За пару месяцев, у нас погибло семь рыбок...
Первый - выпрыгнул из ведра при переселении в пруд. И на него кто-то наступил...:-(
Второй - был съеден кошкой, которая без труда выловила его ночью, когда рыбы спали.:-(
Третий - выпрыгнул из пруда, когда заболели все рыбы. :-( (Ихтиофтириоз сопровождается сильным беспокойством, рыба трётся о грунт и растения)
Ещё, четыре рыбки погибли в процессе лечения. :-(
Итого: семь рыб мы потеряли. ;-(((
Но остались, ещё, пять. :-)))) Мы их лечим.... Надеемся, что выживут. ;-)))))

Жимолость очень душистая!!! ;-)))) Все в шоке от запаха!!! (Жасмин+Акация+Ландыш...)
На одной ветке и белые, и жёлтые цветы!!!! Красота!!!! ;-)))))

Почему-то считала, что Чубушник не пахнет....
Ошибалась.... Очень, тонкий и приятный аромат. ;-))))))

@nn@




В прошлом году сеяла Кларкию (весной), а она через год зацвела. ;-))) Одинокая и странная. ;-))))