Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

Света, может циния еще со временем покрупнеет? Цвет у нее очень красивый.
Моя роза была карликовой,30 см в высоту и цветы 1.5 см в диаметре.  А сейчас - больше метра в высоту  цветы 5 см. В прошлом году, когда она зацветала, прошел дождь и все цветки отпали - стебли не выдержали тяжести, набравших воды, бутонов.
От души смеялась над фото Нордика. "Норд" - представлялось что-то крупное, не уступающее по величине соседским кавказцам  :D

mIRAge

Всем привет. Я наконец то вернулась. 

Сколько у вас тут всего нового!!!!!! Несмотря на жару все пытается цвести!

У меня клумбы вроде живы. Конечно могло бы быть и по-пышнее, но! пока не очень. Радует одно, ни чего не погибло. Радостно цветут бархотцы, однолетние георгины, дельфиниумы, лилии. 

Из удивительного: цветет гладиолус ( один, но там еще несколько в бутонах). Странно, но красиво. Быстро отцвела монарда и не так пышно как в прошлом году, вербеник отцвел. 

Петуния плохо себя чувствует, хуже всего папоротникам. Почти все высохли.......Вот такие дела. Фотографии клумб с меня!

mIRAge


Это лилия тигровая, таких аж шесть штук. Одинаковые. Жаль немного, но это мне давала соседка в прошлом году. А даренным лилиям, как известно в сорт не смотрят


mIRAge



Это первый гладиолус. Красота!!!!!! Там еще оранжевые на подходе.

mIRAge


Однолетние георгины. Соседка посадила. Несколько кустиков, все разноцветные: розовые, оранжевые, желтые, красные и даже сиреневый есть. Вот только из за жары плохо цветут, а поливать у меня сил нет.

mIRAge



Бархотцы

Это пока все.
Если вдруг случится чудо и пойдут дожди и при этом еще и не похолодает, то возможно много еще чего зацветет.
Чего нам всем желаю!!!!!!!!!!

ES

Ирочка, клумба какая красивая стала! А гладиолус - просто чудо как хорош! :rolleyes:

mIRAge

Лена, спасибо за добрые слова....а сколько расстройство ......
Как твои растишки? У вас ведь тоже жара?

viktoria49

Ира, просто удивительно, что при такой жаре твои растюшки остались живы без полива...:unsure: Я свои каждый день поливаю со всех сторон и сверху и снизу, и не скажу, что они прям пышут ... Георгины вполовину меньше прошлогодних размеров, Астры вобще сгорели, я их даже не нашла... бархотки мелкие....:( Может быть, твои цветочки кто нибудь тайно поливал....:P

viktoria49


ES

Еще какая жара! Просто плавимся. Только я уже четвертый день как тоже в отпуске. Добрые друзья согласились поливать. Это как минимум два часа работы каждый вечер. Газон просто высох. Перед нашим отъездом прошла сильная гроза. Дождь лил часа три как из ведра, так даже луж не осталось - земля все впитала просто как губка!

Вика, а уточка то!

mIRAge

Я так понимаю, что поливали. Но не много и не часто. И только одну клумбу. Мои клумбы спасает то, что солнце только с утра, часов до 11. С одной стороны что солнца мало - это плохо, но вот в такую жару это спасает.

Вика, а лилия какая красивая!!!!!!  :rolleyes:

viktoria49

#1347
Мне самой лилия нравится..... Сегодня соседка подарила еще штук шесть лилий, одна из них душистая... :rolleyes: Она свои рассаживала, и мне предложила, ну я что отказываться буду.... На моих просторах их и не заметно...B)
Ира, если бы у тебя растюшки были на полном солнце без полива, то все....:(

@nn@

Цитата: viktoria49' date='03 Июля 2010 - 22:21 от 03 июля 2010, 22:21:44Аня, а как зимовать будет нимфея - в пруду?
Я, пока, не знаю.... ;-)))
В подвале, у меня, Лотосы погибли...
Придётся, наверное, в пруду оставлять....
У меня проблемы, с зимовкой, не только у Нимфеи.... ;-)))))
Самая главная проблема - рыбы!!!!! ;-))))))
Глубина пруда - 500мм.
Глубина промерзания, у нас - 800мм.
Купили грелку на зиму, образующую прорубь. (для воздуха)
Посмотрим..... я, пока, боюсь зимы!!!! ;-))))))

@nn@

Виктория, Лилия, действительно, шикарная!!!! ;-))))
Приятно, когда соседи делятся.... ;-))))