Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Ира, красивые расцветки....:rolleyes:

ES

Гладиолусы суперские! Расцветка просто необыкновенная! Я думала, что гладиолусы ближе к 1 сентября расцветают :blink:
И бархотцы такие жирненькие... несмотря на засуху. На пользу им нелегальный полив пошел ;)

А у нас прошел дождь, да еще какой!! 155 литров на 1 кв метр!!! Мы, правда, про наши местные стихийные бедствия только от друзей и узнали. Земля была такая сухая, что после дождя уже на следующий день даже луж не осталось!!
Я разочарована очень, за две недели отсутствия ничего почти и не расцвело :( Хорошо, конечно, что не засохло. Знакомые поливали.

Буду надеяться, что теперь, после ливня все как попрет в рост!

Manga

А у нас радость - вчера таки принесли шланг, подключили силами местных умельцев (есть все же те, кто ценят!!!) и мама вечером поливала свои растишки :) В результате мы еще машину чужую с одной стороны помыли, хотели еще окна на 1м этаже сполоснуть тем, кто воды зажмотил, но не стали ))) И сразу стало как-то прохладнее, свежее... Сосед с 1го этажа потом еще попозже поливал. Насчет оплаты этой воды пока вопрос открыт, но ТТТ пока никто про это не спрашивал :D

О том, что творится на даче, стараюсь даже не думать... Как там моя делосперма и камнеломка? Последняя вообще боюсь, что выгорит, хоть и в тени... Свекровь сказала, что от газона, который мы заказали, при ежедневном поливе все равно рожки да ножки остались (((

О, кстати, помните я все хвасталась, что у меня ипомея поперла в рост, как лошадь? А была в Греции, так там вообще если не лошади, так слоны (!) растут! Я потом выложу фотку 3х (!!!) полностью увитых ипомеей высоких кипарисов! И цветы, мама моя, цветы! Огромные, моя по сравнению с греческой просто карлик!
Более полная версия репортажа ожидается где-нить в цветущей планете

viktoria49

Света, с нетерпением ждем репортажа......
А это мой маленький садик на кухне...:rolleyes:

mIRAge

Цитата: ES' date='27 Июля 2010 - 22:39 от 27 июля 2010, 22:39:20Я думала, что гладиолусы ближе к 1 сентября расцветают :blink:


Я и сама так думала !

Света поздравляю, организация полива в такую жару - дело важное!!!!

Вика, у тебя прям как в Африке, крокодилы, бегемоты............  :D

ES

Света - вот энергии-то у кого!  :D Как уж тут не вырасти! :D
Вика, кухонный садик такой забавный. :rolleyes:
Света, я тоже в Австрии на ибискусы заглядывалась - там они не меньше 4-5 метров высотой, просто как черемуха у нас в Сибири  :D
А мой синенький такой маленький, даже метра нет. И не зацвел пока. Но что за две недели моего отсутствия не засох - тоже уже достижение!
А какая гортензия в Словении! Ну просто около каждого дома - заросли. Я читала, что гортензия - растение тенелюбивое, и у себя в саду ее в тень посадила, а она оказывается и солнышко любит!

viktoria49

Цитата: mIRAge' date='28 Июля 2010 - 14:08 от 28 июля 2010, 14:08:47Вика, у тебя прям как в Африке, крокодилы, бегемоты............ :D
Ира, у нас и есть Африка - сегодня обещают +40......:blink:

,

Manga

Цитата: ES' date='28 Июля 2010 - 19:27 от 28 июля 2010, 19:27:27Света, я тоже в Австрии на ибискусы заглядывалась - там они не меньше 4-5 метров высотой, просто как черемуха у нас в Сибири  
А мой синенький такой маленький, даже метра нет. И не зацвел пока. Но что за две недели моего отсутствия не засох - тоже уже достижение!
А какая гортензия в Словении! Ну просто около каждого дома - заросли. Я читала, что гортензия - растение тенелюбивое, и у себя в саду ее в тень посадила, а она оказывается и солнышко любит!

Я в Греции и в Египте тоже на гибискусы заглядывалась и зеленела от зависти: В Греции это деревья, сплошь усыпанные цветами, а в Египте из них борюры делают, т.к. отрезаенек, а он даже в таком состоянии весь цветами усыпан!
В Греции в дворец ездили, так там было деревце - гибискус махровый нежно-розовый. Красота неописуемая!
В Греции вообще сбывается мечта мадовода-маньяка - глицинии всякие, ипомея эта огромная, еще хрень какая-то лиановидная с похожими на настурцию цветами в гроздьях... Я практически н одного голого забора там не видела, все чем-то увито!
А герань! Герань там такие кусты образует, что вообще пипец! Из бегонии деревья вырастают метра под 2! Розы растут и цветут как бешеные... Вобщем, мне там от этогго всего даже грустно стало, т.к. у нас такое только либо в оранжерее, либо во сне увидишь :( А там палку воткнул, полил и растет.

Цитата: viktoria49' date='29 Июля 2010 - 08:47 от 29 июля 2010, 08:47:04Ира, у нас и есть Африка - сегодня обещают +40......


Мы все умрем!!! караул!

ES

Бедные! Плюс 40! Искреннее сочувствие!!
Света, гибискусы в Греции, я так поняла что-то вроде нашей полыни.  :) Никто не поливает, не ухаживает, растет вдоль дорог, цветет как сумашедший.
Я даже домой кусочек привезла. Он и дома - как полынь. Приходится обрезать, чтобы не в дерево превратился, цветет круглый год.

matievski

Плюс 40, плюс 40.... Вы еще не прочувствовали настоящей жары
Я спускался на дно Гранд каньона к речке Колорадо пару недель назад так там было настоящее пекло! +60С !! Почувствуйте разницу

ES

Жара жаре рознь. Не представляю, как это плюс 60, даже на берегу речки Колорадо. Но и 40 в бетонном доме в Москве, наверное, тоже не в радость.
Вот по морозам я - эксперт :D
-25 у нас в Сибири - это "мороз и солнце, день чудесный!", а при -5 в Бремене в Германии понимаешь, что выражение "пробирает до костей" это вовсе не метафора.

Manga

Всем доброе утро!
Наконец-то побывал на даче, посчитала своих убитых и раненых.В принципе, все не так страшно, как я думала - сгорели только 2 астильбы. Еще неутешительная ситуация с 2мя черенками ивы Хакуро-Нишики, но я надеюсь, что они все же выживут...

Фотоотчет будет чуть попозже.

А вообще лишний раз убедилась, что от жары мозги плавятся не только у людей, но и у собак - мой пес спрыгнул с балкона 2го этажа. ТТТ, обошлось, вроде только сам испугался и нас перепугал.

viktoria49


Manga


ES

Вика, каллы - прямо в открытом грунте? Я свои только вчера соседке подарила, сидят третий год, не цветут, только горшок занимают. Одна ботва. Решила туда лук посадить. :(