Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Сначала калла сидела в горшке, когда окрепла, то пересадила в ОГ. Там и зацвела. Осенью выкопаю и домой зимовать.
Елена, а твоя калла постоянно с листьями? И совсем ни одного цветоноса не было? Странно, может быть, она не калла?
У меня еще на лоджии дома две каллы есть. Они уже отцвели. Сейчас им очень дома жарко, думаю их на дачу вывезти и в ОГ посадить. Холодов не предвидится, может, еще процветут.

ES

Вика, еще какая калла! Купила то я ее цветущую, только это было: первое и последнее цветение. Я ее из горшка тоже выкапывала на зиму, чтобы отдохнула, все по инструкции, когда собственного отпыта нет. Она за это время уже раза в три разрослась, только все - в зелень!

Manga

#1382
У меня опять вопрос про делосперму.
Примерно месяц назад я ее высадила в ОГ. Она немного закустилась, но до цветения я так понимаю, еще далеко. Чтоделать? как заставить ее цвести? Или это на нее так жара повлияла?

Я заметила, что те цветы, которые по жаре не засохли, существенного прироста не дали....

И еще: можно ли по такой жаре сажать хвойники? Хочу посадить несколько туй и сосну...

ES

Расцвел мой синенький! :D

И еще:

Manga

#1384
Поздравляю :))

Вот, что цветет у меня:



Космея "Ракушка" приятно удивляет )))

 Одна из цинний

Manga

#1385
Моя рахитичная ипомея

Расцвел новый люпин )))

 Еще одна цинния.

Manga

#1386
Еще одна "ракушка"



 А это моя лужайка из клевера - единственное зеленое пятно на газоне ))

ES

Света, столько всего у тебя цветет! А космея какая удивительная! Я такой даже и не видела никогда. У нас в детстве около дома газон засеивали космеей, потому что она растет быстро и неприхотливая. Так мы в этих зарослях лабиринты прокладывали :D

viktoria49

А мне очень розочка понравилась. Такой маленький букетик.....:rolleyes: Света, какой это сорт розы?

Manga

Этой космеей у нас весной магазины были завалены (семенами т.е.) :) Но расцвела она совсем недавно - недели 2 назад, я ее все лето ждала... Обычная все никак, растет себе, как дерево и все. ((

Виктория, сорт розы не знаю... Свекровь какую-то купила у себя на работе... Я посмотрю, мб на даче бирка какая осталась...
Там, кстати, не 1 такой букетик, а 3 было, этот просто самый стойкий.

Мне очень обидно, что я цветение льна  и маков не увидела :(

Manga

Делосперма меня наконец порадовала :)




ES

Света, делоспермочка-то какая жирненькая!
А у нас дожди. Просто настоящая осень. Теперь бы не сгнило то, что не засохло! :huh:

viktoria49

А у нас завтра начинается осень, сейчас в новостях сказали. По ночам холодно и дожди. Но хоть дышать можно, а то ведь задохнулись совсем от жары и дыма. Деревья и кустарники все желтые стоят на улицах.

mIRAge

Всем приветики. Давно я к вам не заходила.....да я и на клумбы забила практически, сначала из за жары , а потом.....потом в моей жизни произошло событие, которое кажется перевернет всю мою жизнь с ног на голову...Я буду мамой....весной, скорее всего в апреле.......Так что про клумбы можн смело забыть........

ES

Ирочка, новость - СУПЕР! Поздравляю от всей души!! :D Понятно, что ты теперь - в мама.ру  ;) Но ты совсем не теряйся, все равно сюда заглядывай!