Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

Да, есть. В каждом по 4.
Но не во всех они черные, в некоторых серо-коричневые. Такие не взойдут? Причем, такие семена были в уже "взорвавшихся" плодиках.
Они так классно висели на лиане! он мне еще больше понравился!

Manga

Не нашла, куда спросить, поэтому спрошу тут:
Когда можно сажать хвойники, сейчас уже поздно? Имеется ввиду туя западная "смарагд" и можжевельник скальный "blue arrow".
Какой из этих хвойников лучше себя чувствует в условиях запада МО?

Какой из них лучше смотрится в качестве живой изгороди?

viktoria49

Насчет хвойников ничего сказать не могу. А семена "бешенного" огурца все всхожие и темные и светлые. Можно и под зиму сейчас посадить.

Manga

Бешеный огурец посеяла в канавку вместе с закопанными черенками винограда :)

Иногда уже сама этой даче не рада :(((

viktoria49

Света, да я тоже сейчас лихорадочно ношусь, все укрываю, опускаю в подвалы, комнатные транспортирую домой..... вся в бегах..... снег с морозом на днях....:angry:Вот только принеслась с дачи с двумя сумками.... а сколько еще там всего.... Домик неотапливаемый, но тепло в принципе держит. Оставшиеся комнатные занесла на второй этаж, накрыла лутрасилом. Выкопала из ОГ розмарин, посадила в горшок, в доме стоит. Еще немного беготни и к зиме буду готова...:rolleyes: Не, даче я все равно рада в любом случае, даже в такую мерзопакостную погодку....

Manga

#1445
Да не, меня эта беготня нервирует, но не настолько.

Больше бесит, что секровь покупает и берет от знакомых всякую сифню, а потом просит меня ее приткнуть куда-нить, хотя ни я, ни она не знаем, ЧТО ей дали добрые люди!
А дают ей много всего, поэтому  запрягаю мужа, чтобы копал, а он грит свекрови, что я его запрягаю, и просит ее ничего не приносить, а она (!) все сваливает на меня, типа это она сажать хочет, и я поэтому беру!

А я думала, что у меня свекровь классная и вот оно, скелета в шкафу нашла (((

И это даже не смотря на то, что я нарисовала еще весной план участка, расписала там и рассказала всем, что где будет расти... :angry:

Ох, на следующих выходных нужно еще крокусы и нарциссы досажать, чуток осталось после этих выхов... А их можно сажать, только если температура 0 и выше... Вобщем, надеюь, что минуса на выхах не будет, а то даже и не знаю, что с ними делать :(

И рододендрон этот, блин...  (ну вот, написала все и сама еще расстроилась)

Зато псу на даче нравится! Все кусты мне уже уписал! В субботу его подстригла коротко, так хоть мыть его стало легче и грязи на себя меньше собирает. Но после дачи его вечер и ночь не видно и не слышно - наносится и спать. :)

viktoria49

Света, я тоже крокусы не досадила.... их еще штук 100..... Но обещают потепление, на следующей неделе, так что надеюсь досадить.....:rolleyes: Буду сажать полянками под яблоней....:rolleyes:

mIRAge

Привет,  девочки. Как я по вам соскучилась!!!!!

viktoria49

Ира появилась, привет! Погода сейчас хорошая, гуляй побольше, дыши....:)
[size="1"]Анимации дети[/size]">

mIRAge

У нас слякотно и дождливо как то......гуляю мало :(((((

У меня выкопали все гладиолусы, так жалко было, такая красота была, все ведь разные были, думала детки будут......

После этого совсем не было настроения заниматься клумбами. Оставила в земле канны и георгины. Каны конечно погибнут, а георгины может и выживут. 

Вот такие дела.

Я тут замуж еще до кучи вышла, надо фотки выложить будет.

А еще у меня вроде девочка будет. 

:))))

viktoria49

Ира, так жалко все цветочки.....:(......
Поздравляю с такими радостными событиями в твоей жизни! Огромного счастья!

ES

Ирочка и от меня - сердечные поздравления! Счастья, любви! Всего.
А гулять..,кстати, если не хочется или не можется, то и не надо. Лишь бы себя комфортно чувствовать!
Света, как я тебя понимаю. Все свекрови в мире одинаковы! Моя тоже: выкопает что-нибудь у себя, типа "мне не нужно, не нравится" - и тащит мне. Я ей тоже план посадок показывала, про цветовую концепцию и проч рассказывала... Могла бы не напрягаться.
У меня теперь в саду специальная грядка. Я туда всех гостей от свекрови рассаживаю. Независимо от пристрастий (любит солнце или нет и т д). Хочет жить - пусть растет :)
Вика у вас уже с нег выпал? У меня еще розы цветут. И вьюн. Он уже до середины елки добрался!
Гладиолусы, канны и георгин я, правда, уже тоже на всякий случай выкопала. Гладиолусы так и не зацвели. Зато луковицы отрастили - до 7 см в диаметре. А канны - картофелины - с настоящей адреттой конкурент. Муж спрашивал, можно ли их есть :D
Еще взошли анемоны. Я уже сейчас радуюсь, в предвкушении их цветения! Скорей бы весна!! :D

Manga

FА не по-хорошему надо разводочную грядку или хотя б ящик вкопать, а то купла семена анемоны и дриады, а им стратификация нужна...
Но пока с ремонтом и болезнью собакевича мне не до грядок вообще :(

у нас прям весна - на улице +12 и так хорошооо, прям вот по ощущениям весна. я уже опасаюсь, что мои луковички расти начнут...

У меня опять подарок от свекрови - она купила 1 тую Даника, 3 или 4 Смарагда, 4 скальных можжевельника и норвежскую пихту!.... я в шоке О_о И еще рододендрон ждет весны в доме...

Чувствую, что зимой, когда не надо будет заниматься цветами, буду опять рисовать план посадок и все такое... Эх....

Тут в журнале статья была про хвойный сад на Карельском перешейке.. Там так красиво все это смотрелось... Хвойники, вокруг них отсыпано галькой или щебнем.. и так все строго... Думаю, может, поменять концепцию своей альпийской горки (которая пока только на бумаге) и сделать там упор на хвойники? :)

ES

Дааа, Света, одной "отстойной" грядкой ты от своей свекрови явно не отделаешься  :D Придется снова планировать.
Кстати, у меня во дворе растут несколько елей и сосна. Совершенно нормальные, несортовые. Так вот у них время от времени тоже листопад начинается. Или линька. Как про хвойные правильно сказать. Как эти иголки с гальки или щебня сгребать? Разве что пылесосом. Или у элитных сортов хвойных такого не происходит? Или они настолько карликовые, что хвои на декоративной гальке даже и не видно?
Никогда раньше даже в голову такие вопросы не приходили! :D
Или вот: надо ли сгребать листву с газона? Что с ним с газоном произойдет, если не сгребать.
Я, если честно, с этой листвой просто замучилась. Самое противное, что мои собственные лиственные - еще от горшка два вершка. Зато соседские из парка ну такие... на редкость лиственные!

Manga

Тебе хорошооо, у тебя парк рядом, а у нас - собаки злые и вонючие :(

Да не, мне грядка для своих нужд нужна, от свекрови я туда ничего сажать не буду.

Я думаю, что про метаморфозы хвойных я буду узнавать на практике :(