Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

matievski

Я ни листья ни траву не уношу с газона. Прохожусь по ним газонокосилкой, измельчаю всё - и вся эта органика просыпактся между травинками на землю и перегнивает. Дополнительное удобрение для травы.

ES

А как часто в таком случае стрижете газон? Про газонокосилку мне уже приходила идея, но в другом плане - чтобы ею эти листья собрать.

viktoria49

Дорогие цветоводы! Поздравляю всех с новым Годом! Желаю всем счастья и успехов в жизни!

ES

Так давно сюда не заглядывала - вроде не сезон, а Вика, оказывается, и зимой нас не забывает!
У нас сегодня плюс 10 - посеяла агапантус! Юппии!!! Как говорит в таких случаях мой сын :D

Manga

У нас +2.
Сегодня сеяла камнеломку 4х сортов, дриаду и анемону рубру в горшки, а потом закопала в сугроб. :) Теперь с еще бОльшим нетерпением жду весны :))

viktoria49

Я в сугроб засунула горечавки, в январе. На окне уже проклюнулись примулы- Серебряное кружево и ромео и Джульета. Примула Рози не взошла. Еще несколько примул лежат, ждут посадки... На очереди еще платикадоны, датура, кермек, Скорей бы уже Весна....

Manga

О, Вика, у меня тоже датура на очереди :))) ты ее уже сажала?
Я вот думаю попробовать ее в кадку посадить и на зиму уволочь в дом. ты так не делала?
а еще столько всего на очереди... ууу....

и самое главное - ожидание, а взойдут ли мои весенние луковичные, которые я сажала осенью ценой своего здоовья? больше всего волнуюсь. и как там моя роза в сугробе, только снегом укрытая.... и все остальное.. и акации! эх! поскорее бы весна!

viktoria49

Света, датуру еще не сеяла, а надо бы уже..... Она долго сидит и думает... Насчет того, чтоб ее уволочь домой на зиму, то не получится, домашние не поймут.... да и так у меня полно зимовщиков дома...:huh: Под такими сугробами ничего твоим растюшкам не будет, выживут... под снегом тепло...И луковичные успешно взойдут!:rolleyes:

Manga

Уже пора сеять датуру??? А я собиралась в марте, как на пакетике написано....
Завтра вот лаванду хочу посеять. :)

Еще скоро семена лампрантуса куплю, буду экспериментировать. Надеюсь, что на этот год и с мезембриантемумом все получится :)

viktoria49

Света, датура очень неоднородно всходит.... одни могут быстро выскочить, другие через пару месяцев..... Лаванду тоже буду вот скоро сеять, хотя уже есть в саду из семян, но еще хочется.... чудный цветок.....:rolleyes:

chaclunru

А я на следующей неделе буду высаживать рассаду помидоров и перца.

Manga

Вика,а  где у тебя территориально дача? По какому направлению?
А то я лаванду посеяла, но вот все сомневаюсь, как она зимовать будет... если взойдет, конечно :)
Вчера еще посадила анемоны корончатые в горшок и кислицу треугольную :)
Ну и дурман, да...

viktoria49

Участок по Ярославке, северо-восток. Но лаванда уже одну зиму перезимовала, я бы сказала, суровую. Особо не укрывала. Осенью даже нарезала веток для саше, которое никак не дошью.... вышиваю на нем веточки лаванды. Но буду еще сеять. Как мне нравится запах....:rolleyes: Всходит она быстро, растет без проблем, в апреле переношу в парник под пленкой. Там ей гораздо лучше, чем дома.
Анемону еще не выставляла, лежит в коробке.

Katyusha

Привет, девочки! Вот и я присоединяюсь к вам с рассадой. Правда, только сегодня посеяла пиретрум и ещё раз дельфиниум (какой-то гибрид махровый) и запихала всё это в холодильник.
У меня вопрос относительно стратификации: в инструкции для пиретрума срок нахождения семян в холоде - 21 день, а дельфиниума - 3 месяца. Можно ли дельфиниум перенести в тепло также через 3 недели?

Виола

скажите мне, пожалуйста, хочу посеять для балкона душистый горошек и мину на этой неделе....а может быть рано?