Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

#1500
у меня вот покупной белый и собранный в Крыму недозрелый обычный взошел. а Дурман метел (индийский) фиолетовый и желтый пока сидят. Сейчас буду раскопками заниматься :)

Купила семена лампрантуса, сейчас буду сеять.. Хочу его в кадке попробовать вырастить :)

Откопала... Все клубни анемон сгнили Семена кобеи тоже. Сортовой дурман не нашла даже :(((
Все настроение сеять что-либо пропало.

viktoria49

Я анемоны дома даже и сажать не буду, во первых мест уже нет, во вторых на улице оно все лучше всходит. Как только немного потеплеет, то в парник в горшок и пусть сидит до теплых дней.... Кобею я что то в этом году не сеяла, не дождесся от нее цветения.... но возможно и посею, весна долгая......:huh: Еще мину хотела, но в домашних условиях это все достает....B)

Manga

Я хотела анемоны на балконе в горшке выращивать.... Попозже может еще посажу, клубни остались..

Katyusha

Позавчера в честь своего ДР, сделала сама себе подарок - отхватила цеклый пакет ирисов, правда они уже с ростками, теперь переживаю, что с ними делать. Продавец посоветовала сразу посадить их в горшок, а как только будет возможность перенести в ОГ.

ES

Катюша, я свои ирисы так и покупала – в горшочках, так что думаю, что посоветовали вам правильно. :)

Neonatus

Я накупила в супермаркете всего привозного в пакетах, выбирала по принципу "пророслости". По опыту знаю, если в это время в пакетике нет ростков, то в нем парочка сгнивших корней и все. А теперь вот маюсь, куда этих проросликов определить? Наклюнутые лиатрисы, астильбы, хосты, эхинацеи, очитки... Подскажите, кто сталкивался, плз.

viktoria49

Если есть место на лоджии или балконе( застекленном), то можно высадить в горшочки до теплых дней, а потом в ОГ. Ведь скоро уже они наступят. Если есть парник, то в апреле, в теплые дни, можно вывезти на дачу. Я так каждый год делаю. Стоят в парнике. Потом в грунт.

ES

#1507
Прострел Крымский - правда, хорошенький?

А это еще анемончики Blue shades

я уже и не помню, сколько их понасажала в азарте осенью...кажется много :D

viktoria49

Елена, цветочки....:rolleyes: прелесть..... Прострел - красавец..... Я каждый год сею прострелы, но пока....<_< ничего нет... И анемоны тоже чудесные.....

Manga

Елена, как у тебя все там красиво....
У меня хоть кактус зацвел, и то радость :)

ES

#1510
Cпасибо, девочки! Анемончики в жизни гораздо синее, чем на фото. А прострел я прошлым летом уже готовый, в горшочке купила. С семенами у меня... как-то не складывается. Агапантус так и не взошел, и лук декоративный тоже пока сидит :(

Manga

#1511
Вика, поделись секретом, как найти взаимопонимание с семенами лаванды? Я их честно продержала в холодильнике 2 недели, вытащила 6 апреля. до сих пор ничего не взошло.. Еще подождать или пересеять?


Сегодня были на даче... последние воспоминания не очень- свекр 2 недели назад подскользнулся на льду и очень нехорошо сломал ногу :(
В прошлые выходные не ездили, сегодня и у нас там весна наступила - снег практически сошел, вылезают нарциссы, крокусы и еще кто-то.. тюльпаны пока сидят, но я еще надеюсь... :)
Собак счастлив - носился по нашему болоту за пищалкой, по уши в грязи, но довольный! :)

viktoria49

#1512
Света, секретов никаких:unsure: просто сею в горшочек в комнатных условиях, сейчас на лоджии, ждут переезда на дачу. Последний раз сеяла лаванду Батерфляй 2 апреля, выскочила на 3 й день... Побыстрее мечтаю все на дачу вывезти, там все так крепнет, прям на глазах:rolleyes: Уже вчера была, две сумки растюх вывезла, лилии новые, георгины и еще куча всего. Рассаду примул в горшочках выставила на улице...... но прикрыла сверху.... Снега еще полно..... сугробы.....:(
 А насчет пересеивать..... не знаю.... может другие семена купить, сейчас много всяких сортов. Правда, не знаю, чем они отличаются друг от друга....

Manga

Блин... наверно у меня что-то с руками =(
Наверно под зиму ее попробую посеять.,тем более, что мне обещали деленку дать =)
Я пока передумала что-то на рассаду сажать, т.к. поскольку свекр надолго выбыл из строя, грядки мне никто не сделает...

Очень волнуюсь за ирисы - где они посажены сейчас просто болото... сгниют, да? =(( И барбарисы там с ними тоже "плавают. и 2 цистены, и хакуро-нишики... блиииин!... такое ощущение. что дренажа как будто и нет.



На балконе цветут мамины рябчики...






viktoria49

Каакие рябчики..... завидую....:rolleyes: Они там на лоджии зимовали? А летом где будут жить?