Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

Не, не на балконе, мама их у дома закопала, где она клумбу делала... Она туда на зиму то крокусы, то рябчики закапывает...
Пока они наверно на балконе будут, а потом она грозилась мне на дачу отдать, типа 1 раз посмотрела и хватит, что-нить еще посадит, новенькое :)

Теперь вот грозится остатки моих анемон посадить, думаю, у нее все вырастет - руки в отличие от моих растут откуда надо :)

viktoria49

С анемонами я еще ничего не делала, лежат в пакетах, буду высаживать сразу на даче, но не в ОГ, а в горшки., их же осенью выкапывать, они не зимуют у нас, кроме дубравной, и японской.

ES

Расцвела декоративная калина! Viburnum burkwoodii. Пахнет! Как и обещано было :D

Кустик еще совсем крошечный - сантиметров 30, а целых три соцветия!

А это - Mr. Fokker

viktoria49

Елена, красотища :rolleyes:У нас кроме крокусов, подснежников, пролесок пока нет ничего, но я и этому рада, потому что еще неделю назад лежали сугробы.....B)

Manga

#1519
Калина очень красивая! А пахнет? А кроме цветов она потом еще чем-нибудь порадует?

У меня пока все только вылезает. муж ничего цветущего не заметил, я на дачу не ездила... сегодня прикупила еще семян (шалфей дубравный, мак...). теперь прям в голове планирую, что куда сеять... Семена раскладывала на кучки по месяцам посева - получилось прилично :)
Была на ВДНХ - там продают цветущие гортензии разных цветов, клематисы... эх.. и куда дачников с саженцами! :)

Девушки, я вот смотрела старые темы и наткнулась на обсуждение дикорастущих орхидей.. А они вообще где-нибудь продаются? Я бы очень хотела некоторые посадить у себя в саду... Я давно тоже видела пальчатокоренник на стадионе в детском лагере рос у забора, а потом там все в бетон закатали :((( так жалею, что не могла тогда выкопать...

Manga

Как можно понять, загнулось дерево или нет? По признаку, что ветка ломается или гнется?
У меня есть несколько можжевельников, они по цвету не айс, впиваются в пальцы и ломаются... Думаю, что они того.
Были еще туи западные, они зимовали у свекрови на балконе, тоже ломались и были не айс, а вчера смотрю - некоторые веточки оптимистично зеленые! Может, и с можжевельниками такое будет? Или это просто повезло?

ES

Света, дай им время. У меня так кустовая гортензия - за зиму сломалась вся под корень, хотела ее выкопать, а там от корня побеги полезли! Может и твоему можжевельнику просто больше тепла и солнца требуется?

Manga

Думаешь?
Тогда наверно посажу их в землю на майских - можно уже или рановато (?)  и подожду... Может, сразу обрезать то, что с виду сухое, чтобы новой поросли было проше? Или не надо?

ES

Я бы не стала обрезать, чуть подождала. У меня на совершенно высохшей летней сирени появились вдруг живые почки. Тоже чуть не обрезала...

ES

Откопала сегодня свои канны, которые вот уже месяц как высадила - похоже, что сгнили!  :(  Но не на 100%... кажется  :unsure: Что можно с остатками (луковицы без гнили) сделать? Отделить от гнилых и снова зарыть или сначала посушить? Я их сейчас в марганцовке на всякий случай помою! Вот ужас!!

viktoria49

Елена, помыть, посушить слегка и посмотреть, что можно спасти. Из одного ростка можно вырастить новую канну. Мои еще в подвале лежат с георгинами. Надо вытаскивать, ничего не успеваю....:blink:

Manga

На даче пока совсем тихо - кто-то вылезает из земли, распускаются почки...


цветет сцилла


и просыпается очиток...

viktoria49

Я тоже все свободное время , которого не так много, стараюсь проводить на даче. Столько работы сейчас по очистке и уборке.....:unsure: А хочется полюбоваться и насладиться природой....

ES

У нас цветет все подряд: каштаны, всякие другие деревья, рапс - тоже!Такой ужас – все совершенно желтое от пыльцы. Окна, машины, растения. Бедные люди, у которых на пыльцу аллергия!!

ES

В этом году все не по правилам – цветет все сразу в нарушение всяческих цветовых концепций!!
Тюльпаны - махровые

на мой взгляд, на тюльпаны не похожие

и чёрные, которые вытянулись ужасно

Кто это, уже забыла. Но у свекрови он цветет обычно в конце июня.

клематис

еще

папортники вылазят!! пять старых и два разноцветных новичка - теперь у меня целых 7 сортов!! :rolleyes: