Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

девочки, у нас просто лето! Трава на газоне не растет - дождей не хватает. Зато все остальное...

Manga

Ого! Круто!
А у меня хиленько цветет сцилла, чахлые подснежники.... нарцисс пустил цветочные стрелки, но это уже до следующих выходных. Тюльпаны еще мелкие совсем.
Сегодня была в бот.саду, прям обзавидовалась! там все цветет. :)

Зато пересадила все хосты в тень, чтобы в этом году на солнце не погорели... и оставшуюся в живых астильбу тоже. Надеюсь, в этом году хотя бы одна клумба будет выглядеть прилично. )

Из зимних потерь - 1 барбарис тунберга, белая вейгела, 3 бородатых ириса и примерно треть луковичных первоцветов сгнили :( ... За стахис беспокоюсь, пока нифига не лезет... Ива хакуро-нишики тоже под большим вопросом... Зато перезимовала актинидия коломикта!

Но вылезла целая куча ландышей, которым мы в прошлом году "спасали" с обочины расширяемой дороги. Сейчас там уже вовсю стройка, все засыпано песком. Живучки что-то не видно - это она того или еще рано?
Вобщем, куча вопросов образовалась...

Лена, папоротники очень красивые.
А то, что ты забыла - это купена.

Махровые тюльпаны - просто песня!

aspiration

Всем ,привет)))
Спешу к вам за советом)))
Я живу загородом (Поволжье) около дома земля пустая, руки опускаются, что либо сажать - у нас пока пространство открытое и очень ветрено((
Посоветуйте, пожалуйста, какие цветочки можно посадить, чтобы их ветер не сдул)))

Manga

Советую сначала наметить план участка,а потом уже сажать... Посмотрите тему про ландшафтный дизайн.
Но мне кажется, чтобы было менее ветренно, нужно посадить деревья и кустарники.

aspiration

Manga, спасибо за ответ, дело в том, в генеральном плане поселка уже все есть, но в этом году, даже если будут посадки, то осенью и без моего участия, а до осени хочется, чтобы хоть что-то радовало глаз около дома
Вот мои мысли склоняются к настурции и бархатцам.......как вы думаете?

Manga

Ну можно и их. Главное, чтобы Вам нравилось!
Можно еще семенами кинуть календулу, космею, эшшольцию. Они неприхотливые.

viktoria49

#1536
  aspiration, выбор однолетников огромен....          

        

      

Manga

А у меня дача на эти выходные накрылась - погода не способствует, да еще и ремонт...
Вот и стоят на балконе астранция, медуница и хосты, грустят.. И махровый чубушник.. эх...

viktoria49

Света, а в такую погоду сажать самое оно.... в жару хуже они переносят посадку.....:unsure:

Manga

Вика, я вчера предложила мужу поехать, а ему уже в лом было :(
Да и пока все дела сделали... Пока рабочие ушли... Выходных как будто не было. :(
Ничего, на следующей неделе поедем.

viktoria49

В выходные жару обещают до 30......:angry:

Manga

Мне что-то не верится...
Мне в субботу будут собирать кухню. :)

ES

Погоды вам на выходных хорошей! Света,  с новой кухней тебя!! :)

Manga

Лена, спасибо! Но сколько на нее денег уходит! Блииин, я в шоке!
Вроде на материалах сэкономила, а потом как начинаю считать столеницу и все плюшки к ней, технику, столько набегает!

У меня радость - спустя 2 месяца взошел сортовой дурман! Мама туда уже воткнула проростки подсолнуха, так что теперь там веселая компания :) Я уже и не ждала! :lol:

Manga

Помогите подобрать соседей к ландышам, пожалуйста!
У меня прошлым летом с ними росла живучка, но сейчас она что-то не вылезла. Начинаю опасаться, что и не вылезет...
Что, кроме живучки, можно в ними посадить?

Я пока придумала только барвинок. Думаю еще о горянке, но не знаю, вдруг она их полностью закроет? Или камнеломка Арендса, но тут риск, что ее ландыши замнут.

Купила пальчатокрненник (!), можно ли его подсадить к ландышам?