Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Елена, какие ирисы...:rolleyes:
Света, завидую, что у тебя травы нет....:angry: у меня что то страшное....:blink: Сегодня лазила на коленках в чащу сорняков и выдергивала их с корнями, и носила охапками в компост. Так в траве меня не видно было.... Дело в том, что я практически целый месяц почти не занималась прополкой, занималась с ребенком уроками и экзаменами и вследствии этого такие заросли.... Но все экзамены и учеба позади а впереди непрерывная борьба с сорняками.... думаю, я побежу их....B) а то я и примул не найду, сегодня платикодон с трудом нашла.....

Manga

Лена, какая красота!!

А у меня пока только с бутонами стоят, и то не все.
Вобщем, я чувствую, что уеду в отпуск и они как раз распустятся... И ирисы, и очиток...
Пальчатокоренник тоже с бутонами, очень не хочется пропускать цветение...
Кое-что цветет - фотки выложу попозже :)

Вика, я накаркала - вчера лазила тоже и искала бешеный огурец и виноград! А то вереока натянута - один конец на забор, а другой теряется в чаще...

Начинают всходить посеянные маки и эшшольция.

Трава. кстати, растет тм, где не надо - у нас по середине газон плешь!

ES

Света, придется отпуск отложить  :D порка ирисы и К не распустятся.
А я завидую вам, что у вас трава растет - у нас сухо, газон серый как в ноябре. Хоть водой из под крана его поливай! Зато плетистая роза (переросла обещанные три метра) распускается. На розы в этом году напала тля.
Турецкий мак у меня тоже взошел, а гигантский исландский - нет. А у знакомых они все уже цветут :(

Manga

Камнеломка ждет посадки на балконе.  



На даче начинают цвести ландыши


Аквилегии



Моя плохо перезимовавшая красная камнеломка...


Микротюльпан.


Низкорослые флоксы  :wub:



Камнеломка после посадки



У меня прям настроение сразу улучшается от такого обилия\ камнеломки :)

ES

Камнеломка и, правда, веселенькая! А тюдьпан хоть и "микро", но зато - какой цвет!

Manga

Ну даа, цвет хороший, но вот размер подкачал.. А остальные цвести и не думают! :(

viktoria49

Света, ты героиня с фотками.....
Я свои камнеломки потеряла в траве....:huh:

Manga

Вика, я жду твоих фоток!  :)Уверена, у тебя там вообще сказка!

ES

У нас прошли грозы,

хоть трава начала расти!

ES

Ирисы расцвели все, кроме германики-флорентины. Она (или он?) уже второй год от цветения отлынивает. Чтобы с ним такого сделать?

viktoria49

Цитата: Manga от 03 июня 2011, 12:31:21Вика, я жду твоих фоток!  :)Уверена, у тебя там вообще сказка!
Сказки нет.... есть трава..... все еще борюсь.....крапива зверская с меня высотой и толщиной чуть ли не в руку.....
Одновременно руковожу укладкой полов на терраске.....уже неделю укладывают.... сил уже нет терпеть это безобразие.
Поэтому сказок нет, а только трудовые будни.:angry:
Вот у Елены красота:rolleyes:

ES

Спасибо, Вика! Красота, правда, только частичная. Сохнет все. Кроме сорняков, конечно. Отцветает как-то быстро, хорошо, если успела сфотографировать. Жалею, что посеяла маки в грунт. Не растут никак!

ES

#1572
Роза!

Розы в этом году цветут у всех необычно хорошо.

С чем это связано, не знаю.

А это - эдельвейс.

viktoria49

Елена, какая огромная и красивая роза!:rolleyes: И эдельвейс....
Надо мне свой где то в траве поискать, что ли....<_<

ES

Вика, эдельвейс какой-то темноватый, может, не до конца еще расцвел.

В этом году все как-то через чур стремительно, расцветает все сразу: гвоздика, колокольчики, жимолость, розы, люпины и так же быстро отцветает! Так жаль!