Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Елена, лантана....:rolleyes: Я свою вывезла в сад. Но она еще привыкает к садовой жизни...... Может ее в клумбу высадить?

ES

Моя живет в горшке, летом - на улице, зимой в холодном коридоре. Облезла за зиму сильно, но терерь уже снова пушистенькая стала. Я еще и синенькую в этом году прикупила.  :)

noname

#1577
Сада-огорода у меня нет, но все равно сею. Кого-то отдаю на дачу, а кто-то, кто не требует ведра грунта и три метра площади, остается дома в качестве летника.
Лимнантес Дугласа, думаю, будет хорошо смотреться в бордюре или просто полянкой, а если еще ему в соседи синие или красные растеньки, то будет выглядеть еще краше. Ноги вряд ли какому растению прикроет по причине собственной малорослости. И цветение обещано длительное, аж до заморозков.

...

ES

Северина, это он в пластиковом стаканчике растет??!! И цветет?!

noname

Цитата: ES от 10 июня 2011, 22:30:33Северина, это он в пластиковом стаканчике растет??!! И цветет?!
Да. Стаканчик 180мл. И уже цветет. Оставила себе два, остальных отдала на дачу. Второй еще не цветет.
Пока он неплохо себя показывает, места много не требует, посадочной емкости, как видите, тоже. Первый цветок держится уже три дня, бутонов много и они появляются еще. Единственная прихоть-светлое место. Мои стоят на подоконнике лоджии. От количества света зависит качество цветения.

zaravin

Советую прочесть статью на сайте umsad.ru Уход за розами о весенней подготовке почвы для роз, химической подкормке земли, борьбе с вредителями, правильно летней обрезке роз.

ES

Спасибо,обязательно почитаем!

Вот они, расцветают...

А это - один из моих любимцев-папортников "Урсула в красном" :)

У меня свекровь - Урсула  :D .
А это -  фиалка "королева Шарлота"

ES

А это лук "Schubertii", к сожалению, на фото получается не таким эффектным как в жизни

ES

Букашник многолетний "Blaulicht"

ES

Скабиоза кавказская, покупала ее как  "Мисс Уилмотг", но,  похоже, в фирме промахнулись - цветки не белые. Но такими они мне нравятся даже больше.

Manga

Ой, сколько тут всего за мое отсутствие появилось =))

Лена, а что это за такие красивые фиолетовые свечи в первом посте? Шалфей? Вероника?

Ирисы ну просто ооочень! Я у себя застала только 2 - бородатый и злаковидный, один еще в бутонах, остальный бородатики сидят просто с пучками листьев и нифига. Отцветает действительно быстро, но может это из-за того, что на солнце поскажены?





Очиткам зато раздолье!



Роза у тебя шикарная, моя того, ласты склеила, больше пока покупать их не буду, я еще не настолько опытный садовод. Свекровь все покупает туи... Уже 2 посажены, осталось еще 4. Слава яйтсам, сажает без моего участия.

Manga

Хосты в тени очень хорошо растут, вчера их немного попересаживала, чтобы большие не загораживали маленькие. Вообще, в этом году клумба приобрела почти цивильный вид. =)



Пардон, на фото выше вредитель моей клумбы =) сама пристойная часть с хостами вот:



Цветет дактилориза (пальчатокоренник)



Елена, я помню, как ты этот лук покупала :) Красивый и очень необычный. И лантана необыкновенная! Я все в Греции на нее облизывалась, но не урвала кусочек, т.к. в инете вычитала, что она только семенами и зимним черенкованием...

Северина, мне Ваш лимнантес цветами немного напоминает камнеломку =) Надо будет его в следующем году посеять.

Вика, терпения тебе с укладкой пола. У меня кухню закончили, теперь мама все по 10 раз расставляет, чтобы понять, как удобнее. =))

Manga

У меня вот мак всходит, но почему-то кучкой в одном месте, хотя вроде сеяла на большую площадь. Радует всхожестью василек - очень дружно. Эшшольция, на которую очень надеялась, вообще найти не могу, также, как и космею. =(

Актинидия, которая вроде коломикта, завязала плодик. Только я не понимаю, почему у нее листья не окрасились на время цветения? Может, и не коломикта она вовсе?



Лапчатка уже усыпана цветами - замечательный кустарник, посадил, а она цветет и цветет =))

viktoria49

Ой, девочки, как у вас хорошо то.....:rolleyes: А я все борюсь.... с сорняками, строительством и т д.... Сегодня дверь новую купила в садовый домик, теперь устанавливать надо, опять со строителями бороться.... задний забор упал совсем.... опять проблема.... ужас....только цветы и радуют в этой жизни:D

Manga

Вика, крепись! Зато потом будет все новое и красивое! А этот период надо перетерпеть!
Мы в воскресенье все скосили (даже мою рудбекию муж не заметил :(), поэтому у нас пока сорняков нет. Как и газона, собственно... надо с ним что-то думать....

Еще свекровь грозится забор поменять. :( а у меня там так дружно ипомея взошла! И бешеный огурец! И виноград расти наконец начал.. блиииин!
В эту субботу опять буду сажать... блин, пора покупать таблетки от жадности... оптом!