Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

Весенний посев васильков оказался удачным:





Manga

А фигушка, которую мне прошлой осенью дала сестра свекрови оказалась рябинником рябинолистным


Мое новое приобретение - Любка двулистная


И махровый жасмин из ОБИ.


Еще тимьян лимонный зацвел - целых 2 фиолетовых шишечки =))) Но я их не буду показывать, это ж не тимьяновый луг! Я вчера такой в Архангельском видела! Он всю траву вытеснил и растет один тимьян! И все фиолетовое! Стало завидно и захотелось приехать ночью с лопатой =)))

Клевер посеяла, теперь буду ждать всходов.
Свекровь сказала, что новый забор она отдаст в мое распоряжение, чтобы его чем-нибудь увить =)))
Я вот думаю.... Помните. я писала, что они туи посадили в 2 метрах от забора? Может, между туями и забором посадить клематис? Или высокие осенние астры? Они осень оттуда будут весело выглядывать =)

Еще купила семена красного клевера, это который высокий... Тоже хочу его вдоль забора посадить, авось он сорняки забьет. Кто-нибудь знает, он ползучий или растет кустиком?

Вика, я понимаю, что это странно звучит, но  я вовсе не много сажаю... Я пока довожу до ума 2 клумбы - длинную перед домом и что-то типа солнечной сбоку, где у меня очитки. А столько еще места не благоустроено! Там работы и на следующее лето хватит!

Каждое утро хожу и смотрю на цветущий цикорий =) И практически молюсь, чтобы его не скосили (у нас же косят, лишь бы скосить, не смотрят, что красиво...) Уже твердо решила посадить его на следующий год. =)

viktoria49

Света, сколько же в тебе энтузиазма...... как в первых комсомольцах....:rolleyes: А свекр ну ничего не понимает в наших цветочных делах....:blink: А новый забор можно всячески украсить, вариантов много. Мы тоже на этой неделе меняем рухнувший забор. Новый забор дочка решила увить хмелем и девичьим виноградом. Можно еще вьющуюся жимолость пустить....:rolleyes:Был бы забор.....

Manga

Да, я тоже уже хмель выпросила, а винограда у меня теперь много - в прошлом году осенью мы его закапывали вдоль забора - кусочки плетей с почками, а потом нам надоело и мы остатки свалили в дальнем конце участка и засыпали перегноем. А в этом году там проросли ягоды винограда! столько бодрых росточков! :) Да и старые черенки, которые пустились в рост, я в пошлые выхи выкопала. Забор поменяют - закопаем обратно.
Жимолость тоже хочу, а то у нас иногда там соседский септик попахивает, то я прям уже не знаю, чтоб такое посадить, чтобы пахло приятно, а не этим...  Уже растут 4 кустика жасмина, но они пока от горшка 2 вершка... Тимьян тоже с той стороны, но пока не особо помогает, т.к. растишки маленькие. А так, мб высокий забор и это амбре задерживать будет?  Хорошо бы! :)

ES

Астильба цветет :rolleyes:

ES

А это "упала"- пестролистная астильба, не знаю, как правильно называется

Роза, которая должна быть синей. Раритет (на этикетке написано :huh: ) Может, её надо "подкормить" составом для синей гортензии?

А это лук - любимей пчел и шмелей... одного из них так и не получилось отогнать :D

А это - мой любимец - Плюмбаго

viktoria49

#1626
Сейчас на участках море роз, лилий, астильб, клематисов....красота:rolleyes: все только поливать надо:angry: и удобрять.
Я уже и забыла, что здесь больше 3х фото нельзя вставлять.... вставляла, а меня не пропустили....ну сколько есть....B)

Manga

Вика, красота какая!
Ну что же ты только 3 фотки вставила :( Я на даче не была, так прям скучаю.. думаю, как же там без меня все... Кровохлебка должна зацвести, и лилейники... И еще, наверно, что-то...

viktoria49

Света, я домой приезжаю только ночевать, и то только из за Масяньки и домашних цветов. Кошарку надо обихаживать и цветы тоже. Старшего кота Мусика вывезла на дачу и часть домашних цветов, которым домашняя жара противопоказана. И вот ношусь между дачей и домом. Приезжаю домой поздно, и карточки вставлять уже нет сил. Только в душ и спать. Маленькую кошарку боюсь вывозить, она такая пугливая, хотя дочка говорит, чтобы я ее тоже вывозила и жила на даче....

Вот еще несколько цветочков.....

Manga

Это космея у тебя желтелькая? Красииивая!
Ну я не знаю, я бы кошку вывезла, если ты там постоянно живешь. мне моих не вариант таскать каждые выхи... а если надолго, то взяла бы.
Вчера прикупила малиновый лилейник, теперь в предвкушении - он в бутонах. Кстати, это нормально, что закрытые бутоны желтовато-зеленые?

Manga


Как хорошо на даче! В городе пекло, а там...
Теперь знаю, у кого в соседней деревне есть лошади =)

Расцветают лилейники. какой-то из них Red Rum, у другого название потеряла... Может, знает кто?
 
Подсолнух



Manga

У мамы зацвела анемона на балконе


вторая выпустила бутон :)

viktoria49

Света, желтые цветы на фотке кажется, космидиум, бумажку потеряла с надписью.... Анемона у меня тоже расцвела на даче.
В лилейниках я не разбираюсь особо... Да, только на даче и можно жить в это время....:angry: Говорят, что жара усилится. Забираю всю живность и переезжаю на дачу:rolleyes:

Manga

Верное решение!


Самая цивильная моя клумба (вернее, ее часть)...

viktoria49

Ну что сказать- прилично все очень...:rolleyes: