Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

Общий план посадок луковичных и вдали подобие альпийской горки...

Вот такой нарцисс получился двойной :)

Рябчик шахматный - вид изнутри

Manga

#1816
Рябчики

Аурикула, единственная примула, которая выжила.

Печеночница выпустила новые листики :)



Нашла в огороде всходы нивяника, сальвии луговой, колокольчика и фитолакки - очень радовалась. На подъеме посеяла еще кучу всего.
Уже вылезает ипомея, которую я вдоль забора сажала =))

Люпин выдал стрелку, ирисы некоторые (которые первый раз цветут), камнеломка с бутонами... А я в отпуск улетаю! Блин, даже как-то грустно, что не увижу ничего =((

Свекровь купила еще голубику (не было проблем...), 2 куста жимолости съедобной, малину, ежевику и черную смородину. И даже все посадила нормально. =)

Продолжаю извращаться с семенами деревьев и кустарников:
Акация (которая робиния) вполне неплохо взошла и уже имеет по одному настоящему листу.
Индигофера тоже, всхожесть вполне неплохая, посмотрим, что будет дальше.
Дрок... С ним не все гладко =( Первый раз я его просто закопала, ничего не взошло.Второй раз он пролежал в морозилке 2 месяца, тоже результат нулевой, сейчас подумала, что его можно попробовать ошпарить кипятком, как я обрабатывала и акацию, и индигоферу. Буду пробовать, уж очень он мне нравится =)))

ES

#1817
А родендрону должно быть плохо? Почему?
А азалии разве не дома в горшке выращивают? :blink: Красавицы!
У меня сегодня утром скворцы разорили полностью ящик с цветами - их у меня четыре больших таких на террасе стоит. У каждого ящика - своя решетка по которой клематисы вьются (вымерзли все этой зимой и кобея) - такая защита от взглядов прохожих. Так скворцы вырыли все под корень и голубую герань и петунии! Ведро земли с террасы сгребла. И чего искали!! :( Герань жааалко! :unsure: Я ее из семян вырастила...
Света, какая у тебя красота! И земля то какая!! Без камней!
А сколько всего растет - я каждое второе название в энциклопедии ищу :) Рябчики симпатичные!
Пусть родственики для тебя цветочки фотографируют. Хорошо тебе отдохнуть в отпуске!!

Manga

Ну просто рододендрон у нас растет в обычной нашей земле, торфа верхового мы ему не покупали, хвойного опада не досыпали...
Азалии в горшке, но ей впарили. что конкретно эти зимуют. Не знаю, посмотрим. Это будет ЕЕ головная боль. =)
А какие тебе названия незнакомы? Вроде все простое...
Лена, камни внутри! Мы тот выкопали, когда иву сажали :)
Они уже пообещали все сфоткать :)

Цветы жалко, у меня осенью птицы чеснок вытаскивали, но у тебя конечно хуже...

ES

Света и места много! У меня вроде тоже 10 соток, но на них пять столетних елей и детская площадка, минус газон для игры в футбол... :unsure:
Ну, акацию и голубику я, конечно, знаю, родендрон теперь - тоже, в городском парке растет. А вот рябчики, индигоферу смотрела в справочнике.

viktoria49

Света, азалия точно не зимует, она и дома то плохо живет. Мне как то подарили в горшке, так она и месяца не протянула.....
 Девочки, красота у вас! И травы почти нет.... А меня сорняки задушили, замучилась полоть..... Цветы жалко, их совсем не видно в траве.....

Manga

Ну и фиг с ней, с азалией. :)

Вика, а мы мучаемся, газон засеваем... На клевер одна надежда! Про сорняки ты погорячилась, они у меня есть, причем именно в цветах, так что и я полю... А вот где надо, травы нет! :(

Лена, у нас вся семья страдает, что участок слишком пустой :))) а ты - что слишком "полный" =)))

ES

Вика, сорняков у меня тоже полно. Всю субботу полола. На новой клумбе не стала, уже не помню, где сеяла что-нибудь, а где нет. Жду, пока вырастет все, что появилось, а там посмотрим. Будем опознавать ;)
Света, на самом деле участок "заполняется" быстрее, чем ты думаешь. А забор у тебя - просто капитальный. Никакие соседские сорняки не страшны!

Manga

Это да, забор хороший, теперь хоть соседских таджиков не так видно... И собаки их к нам больше не ходят.
Вот у меня та же фигня, что посеяла, не помню, что и где, поэтому прополка минимальная :)

Я вчера собралась сеять кислицу вальдивийскую, решила, что в плошку, где семена дрока закопала, раз он не всходит. Стала копать, а там росточек!!! Взошел! Ура! =))))))))))))))

В воскресенье согласовывали со свекровью список кустарников, которые нам нравятся =)
Почти все нашла в продаже (но еще не купила), затык только с миндалем степным...
Еще наткнулась в Тимирязевском питомнике на форзицию яйцевидную. Я про такую раньше не слышала, никому не знакома она?

ES

Мой знакомый так банан из семян проращивал - ждал-ждал, да и высыпал землю из плошки в какой-то другой цветок. А потом смотрит - БАНАН! Полгода, говорит, прошло.

Manga

Гы, у нас похожая история с авокадо была - полгода оно прорастало.

ES

Света, авакадо надо под пленку и на батарею - за две недели вылезет.

viktoria49

#1827
Нет, не знаю форзицию яйцевидную....
Света, кстати, про азалию.... Если это рододендрон, то конечно, зимует..... Азалия домашняя, или комнатная не зимует. Мы в выходной были на ВвЦ, там уже рододендроны цветут. У меня их пока еще нет.......

Manga

Она внешне очень на родод похожа, но на бирке написано Азалия.
Ох, ну посмотрим.

viktoria49

Борюсь изо всех сил сорняками...... Сегодня замочила кабачки, тыквы, дыни и огурцы.