Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

viktoria49, нескромный вопрос: сколько гектаров в Вашем участке?  Разнообазие количество цветов - просто как в ботаническом саду!  ;)
Люпины ведь многолетники? А водосбор?

@nn@

viktoria49, чернильный цвет Люпина и Аквилегии - здорово! :D  :D  :D
Мой, уже, отцвел. Семена созревают. ;-)))
А, вот, Жимолость у меня растет и не цветет. Зараза.
Посадила её года три назад. Три разных сорта. Вся вьется хорошо. Но цветения не было. ;-(((
Наверное, света не хватает.
Ландыш розовый впечатляет!!! ;-))) Буду искать... :D
ES, насколько я знаю, то есть Люпины и многолетние, и однолетние. А Аквилегия, точно, многолетняя. ;-)))

@nn@


Мелкорослая Астильба.
А, вот, высокая, поникающая не захотела цвести в этом году. ;-(

Клематис.

Лихнис.

@nn@


Физалис, уже, сформировал коробочки.

А это, я не знаю кто.

viktoria49

Цитата: ESviktoria49, нескромный вопрос: сколько гектаров в Вашем участке?  Разнообазие количество цветов - просто как в ботаническом саду!  ;)
Люпины ведь многолетники? А водосбор?

Гектаров нет :D , а соток 10, но еще не все освоено. Люпины считаются многолетники, но выпадают. Но хорошо размножаются самосевом. Хотя не все цвета сохраняются. Водосбор малолетник, но размножается самосевом, постоянно возобновляется.

viktoria49

@NN@, если у вас на юге света мало для жимолости, то что говорить про наше сумрачное подмосковье... :unsure: Наверное, какая то другая причина. Подождите немного, может быть на следующий год зацветет. Растение мощное, нужна прочная высокая опора. У меня на засохшую яблоню лезет, но все равно этого мало. У соседей железная лестница на второй этаж вся увита и цветет, листьев не видно. Пчелы с ума сходят... :rolleyes: На сосну что ли зацепить...Неизвестный ваш цветик сиреневый- это агератум долгоцветка.

@nn@

viktoria49, а Вы её обрезаете?
Я в этом году обрезала, весной. Думала стимулировать побеги.
Она растет хорошо, а цветочков нет. ;-(((
И поливаю, и подкармливаю. Не хочет цвести.
Я грешу, только, на свет. У меня же двор тёмный, хоть и на юге.
Не цветут Пионы, Чернобрывцы... Сирень, вообще, не хочет расти. ;-(((
А какая причина по Вашему мнению?
P.S. Спасибо за опознание Агератума. :D

viktoria49

@nn@, двор темный, но солнце все таки бывает? Я с жимолостью вобще ничего не делаю: не обрезаю, не поливаю, не удобряю... :blink: Единственная забота, чтобы не завалилась от тяжести... :unsure: Мечтаю о прочной высокой опоре... как у соседей...А сирень не цветет, или не растет? Но на фото у вас все так живенько :D

@nn@

Я Жимолость направляю на забор из металлической проволоки.
Ещё, у меня в перспективе - декорировать трубу отопления. Я специально настояла на изолирующем материале, что-бы Жимолость на неё направить.
Сейчас, на неё(трубу) цепляется Плющ.
Солнце у меня бывает в некоторых участках двора.
В основном, скользящие лучи солнца сквозь листву деревьев.
Сирень я посадила три года назад. Два куста.
Они совсем не растут. ;-((( Я, уже, молчу про цветение.
Этой весной, мне мама привезла две Сирени. Они, даже, листву скинули.
Стоят два дрючка голых. ;-(((
Я, пока, не выкапываю... думаю, может ростки дадут...
Живенько, потому-что растут другие растения. :D
У меня растет Инжир, Жасмин, Ракитник, Хурма, Гранат...  ;-)))
Молоденькие, но живые. ;-))) Самой странно. Экзотика живет, а Сирень не хочет. :huh:

viktoria49

@nn@, мне кажется, что жимолость не цветет, потому что молоденькая. Она цвет набирает с возрастом. Моя сидела года три никакая, я вобще не знала, что это такое. Цветет только два года. У нас она мало известна. Сегодня сосед с другого участка пришел специально узнавать, что это у меня цветет. Все знают только съедобную жимолость и удивляются, что есть декоративная. Еще у одной соседки есть, вьется по металлической сетке, которая выходит прямо в лес, солнца там практически нет. И вся цветет. Насчет сирени у меня тоже сомнения... Конечно, она любит солнце. Как и все. Но я знаю сколько угодно мест, полностью закрытых от солнца, но в этом году сирень там цвела, как сумашедшая... :rolleyes: Зато экзотических растений у вас полно... :rolleyes: У нас такие не растут... :angry:

viktoria49


@nn@

У нас, тоже, Жимолость редкость. ;-))) Я её покупала в магазине, три года назад.
До сегодняшнего дня,  нигде такой не видела. Зато, Сирень по всему городу растет и цветет. ;-)))
viktoria49, Вы меня вдохновляете!!! ;-)))
Буду ждать... взросления своей Жимолости и Сирени. ;-)))
Спасибо.
P.S.  Всегда знала, что мои глазки - очаровательны!!! :D  :D  :D

viktoria49

Сибирский ирис Болотный ирис Желтый лилейник.

viktoria49

Желтый лилейник Жимолость Сибирский ирис.

viktoria49