Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Tura

Дохлых почему? Кстати, как по научному называются эти цветы? Кто-нибудь знает? А вместо годеции будем эшольцию выращивать :rolleyes:

viktoria49

Tura, на первом снимке похоже, что поповник девичий, или по народному пупавка. На втором не знаю.

Tura

На втором эшольция. Она у меня трех или четырех сортов :)

mIRAge

Цитата: TuraДохлых почему?

Если вопрос ко мне, то я уже писала..........больны!
Практически каждый день выкидываю по два - три кустика. Симптомы болезни уже описвала :huh:

@nn@

Ира, не расстраивайся. ;)
Зато, у тебя Вербейник - монстр. :D  :D  :D

mIRAge

У меня из монстров еще и дельфиниум! Надо же, с меня ростом вымахал!!!!!

ES

#366
Такой разный тимьян:

ES

#367
А это - не знаю кто, но о-о-чень маленький!


он же крупнее

viktoria49

ES, мне тоже нравится тимьян. Запах у него душистый и цветет долго. На правом снимке пестролистный тимьян. Замечательно!

ES

viktoria49, я же новичок!  ;) Для меня раньше тимьян был не то что неизвестен, но из ряда: укроп, петрушка, тимьян... Как декоративное растение он мне очень нравится. Думаю, а что если его между розами рассадить? По правилам вроде бы положено лаванду, но у меня с ней сложные отношения - не растет. А с тимьяном - любовь с первого взгляда  :D

viktoria49

Тимьян везде будет расти, где посадите. Он не только декоративный, но и полезный, мы с ним чай пьем, и на зиму сушим.

@nn@

А, вот, мой монстр. ;-)))  Лаватера.


Зацветает Флокс. ;-)))


Тимьян, очень, красивый почвопокрывник. :rolleyes:

ES

лаватера - красавица! Жаль, что однолетник. Это же тогда каждый год сеять нужно?
А мою малютку без названия птицы вырыли. Нашла сегодня на горке совсем увядшую, полдня на солнце вырытая пролежала. Нравится дроздам моя горка. Хоть чучело ставь!  :angry:

@nn@

ES, птицы боятся синего цвета. Положите рядом синий, шуршащий пакет.
Или чучело из синего пакета можно сделать. Красивую фигурку. ;-)))
Птички забудут Вашу горку. ;-)))
Очень, жалко Вашу малютку. :mellow: Будем надеяться, что она выживет. :rolleyes:

Насчет Лаватеры, буду собирать семена. ;-)))

@nn@

Ещё, один однолетник. ;-)))
Клеома.