Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

ES и @nn! Каллу поставила под яблоню, когда еще прудика не было, и ей там нравится явно...Под яблоней полутень и после 4х часов даже полное солнце заглядывает. Раньше она стояла на южной лоджии и не росла почти. Я даже не знала, что у нее листья в крапинку. Может быть, и к прудику поставлю, лягушкам на радость...ES, ты цветонос полностью отрезала, до листьев? Надо весь. И даже часть листьев можно отрезать, тем более, что они пожелтели.

ES

Вот так выглядит сегодня мой ирис
Обрезать листья? Прямо под корень?

ES

А это японская чайная гортензия расцвела. Чайная - потому что из листьев можно варить сладкий сироп, что и делали в Японии до появления там сахара. Листья содержат вещество филодулцин, который в 250 раз слаще нормального сахара.
Поэтому растение иногда называют "сладкой гортензией".
По японской легенде во время рождения Будды земля содрогалась и с неба капал сладкий сок гортензии Амаха.

viktoria49

ES, под корень не надо резать, все желтое срезать. Там и зеленое кое что осталось, так не все плохо... А вот японской чайной гортензии в наших суровых краях не водится. Наверное, южное растение.

viktoria49

Розочки красавицы распускаются.

viktoria49

Одна из клубневых бегоний. Сидела дома, начала вытягиваться, листья желтеть. Быстренько вывезла на дачу, стала коренастой, желтые листья отвалились, новые растут и цвести стала пышнее.

viktoria49

Однолетняя гвоздика пышная. Должна вокруг себя после отцветания образовать самосев... :unsure: Буду надеяться.

viktoria49

Колокольчики прошлогоднего посева колосятся...

ES

viktoria49, гортензию я только этой весной посадила, на зиму, наверное, укрою. Хоть зима у нас и не сибирская, но... Зато эта гортензия ничего не имеет против солнца! Поэтому я именно ее и выбрала. Львиная доля участка у меня южная и солнечная.

Я тоже посеяла китайскую однолетнюю гвоздику. И правда "китайская"! Одна ботва ни одного цветочка, зато уже больше полуметра высотой. Муж спрашивал, "что это за кукуруза там растет"  :huh:  А на пакетике стояло 20-30 см.

За совет про ирис спасибо. Очень его жалко.

viktoria49

Алтайский лук с бабочками.

viktoria49

Традесканция виргинская. Многолетник, цветущий все лето. Без ухода.

viktoria49

Абутилон этого года посева, вынесла в сад, тоже сразу живее стал.

viktoria49

Выкопанные рябчики сохнут до следующей посадки.

@nn@

viktoria49, у Вас столько цветов!!! :D  :D  :D
И все цветут. Такие разные! Обалдеть, какая красота!

Я свой Абутилон, каждое лето, на воздухе держу. Тоже, замечаю разницу. ;-)

viktoria49

@nn@, на самом деле, не так уж и много. Абутилон два года назад тоже вырастила из семян, стояли цветы на лоджии. Завелось столько белокрылки на них, невозможно было от нее избавиться. Так все и загнулись. А в этот раз я их решила сразу на воздух вынести.