Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Обычный лесной колокольчик сам перебрался ко мне на участок и ему тут нравится. В лесу он так пышно не цветет.

viktoria49

Махровый колокольчик из семян выращенный.

viktoria49

Лилия Мартагон. Очень мне нравится, такие загнутые концы...

viktoria49

Сиреневый многолетний колокольчик неизвестного происхождения почти 2х метровой высоты. Да еще и самосев дает...

viktoria49

Колокольчик Элизабет, размножающийся подземными корнями во все стороны...

viktoria49


viktoria49

Роза. Клематис. Наперстянка.

ES

viktoria49, не скромничай! У меня тоже впечатление, что  у тебя собственный ботанический сад :D  :D
И розы всех расцветок, а наперстянка - просто как в  рекламе семян!
Белый колокольчик, наверное, высокий?
Я высадила колокильчики - белый и синий, только другого сорта, на горку - и зря, вымахали они у меня, как полагается, на 10 см выше инструкции и теперь заваливаются на других, которым это ну совсем не нравится. Приходится подпирать  :unsure:
У меня все почему-то норовят стать гигантами, комнатные тоже. Масенькая пушистая типа пальмочка за шесть лет превратилась в тигровую спаржу с лианами по 5 метров...

@nn@

Цитата: ESviktoria49, не скромничай! У меня тоже впечатление, что  у тебя собственный ботанический сад
Ага!!! :D  :D  :D
Можно билеты продавать! ;-)))
А мы, тут, разглядываем "на шару"!!! :P
На одних колокольчиках, можно состояние заработать. ;-)))
Безумные расцветки и размеры!!! ;-)))
Ещё, я от Лилии в восторге!!! ;-)))

viktoria49, лягушки новый прудик освоили?
А как белка? Она пару не привела?

mIRAge

Вика, просто класс, сколько же у тебя цветов????? Точно на ботсад хватит!!!!

Девочки, а у меня зацветают годеции.Скажу я вам, красота! Не жаль, что такие мучения с ней испытала! Результат стоит того! Цветение пока только начинается, вот расцветут все, буду фоткать!
Роза тоже пышно цветет. Радует! :P
А вот лилейник в этом году вообще плохо себя ведет, причем не только у меня на клумбе, а вообще по всей округе. Цвести он начал только вот на днях , хотя ведь должен раньше, кажется сразу после ирисов?! Цветы только раскрываются ( вечером) , а утром я уже вижу увядший цветок....холодно наверное.....жаль. :unsure:

Еще одна беда - это анютины глазки, но тут моя вина! Покупала красные, желтые, черные и смесь. Рассада в этом году росла плохо ( кстати вспомнилось - сеяла на убывающую луну - вот и результат!!!!!), много погибло. В результате на клумбе в основном черные аньки, есть еще красные, но на фото пакетиков с семенами они были именно красные, а в результате - они темно-бордовые. Желтых нет вообще. Из смеси  -  пара-тройка кустов. И что получается!? Клумба в основном темных тонов...не очень смотрится ;)
Вот такие дела!

Наталья Матюшевская

#415
У нас на даче буйство цветов. Буду потихоньку выкладывать (хочется похвастаться - простите): – это была монарда двойчатая. А это гайлардия: Фотографий ещё много, буду потихоньку их выкладывать. (Скорость у Интернета сегодня близка к нулю, фото грузятся по 10 минут – кошмар!)

viktoria49

#416
Наталья! Приветствуем Вас и ждем новых фоток... :D Не лихнис это, а монарда двойчатая.

viktoria49

#417
ES, измерила сегодня белый колокольчик, высота 1,3 м. Скажем так, что средняя высота. Зависит от условий произрастания. Тот же самый сорт в плохих условиях будет совсем маленький, а в хороших вымахает 2 м. А на горке лучше сажать колокольчик Пожарского. Очень хочется посмотреть на твою тигровую спаржу 5 м. Просто заинтриговала...

viktoria49

@nn@, Белку с мая не видела, сейчас такой шум на участках, газонокосилки, музыка, я думаю, что это ей не нравится... :angry: А лягушки ждут скоро ли вода прогреется в пруду... в холодную не хотят. А колокольчики бабульки и продают кустами по бешенным ценам и не говорят бедным покупателям, что на следующий год они цвести не будут. Максимум- семена дадут и самосев будет.

viktoria49

Ира, спасибо! Ждем фоток годеций! И розочки. И всех остальных тоже, что то ты отлынивать стала.