Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Наталья Матюшевская

Цитата: @nn@ ...Наталья Матюшевская, красота неописуемая!!! Ждем Клематисы. ;-)))
@nn@, спасибо! :rolleyes: А клематисы я уже почти все выложила. Еще будет малиновый, но позднее.... :unsure:

@nn@

#436
[quote name='viktoria49' post='275252' date='9.7.2009, 13:53']@nn@, дворик без солнца- грустно... :([/quote]
У меня солнце бывает, только, в некоторых местах и недолго. :unsure:
Но, всё равно, некоторые растения цветут. ;-)))

Наталья Матюшевская, Клематисы Ваши видела. ;-)))
Ждем малиновый. ;-)))

viktoria49

@nn@, ну вот и красавица тигровая есть у тебя! У меня такая еще не цветет.

@nn@

Ага. ;-)))
Мне её соседи подарили, пару лет назад. ;-)))
Цветет каждый год. :D
У неё цвет, какой-то, странный. Не оранжевый, а коралловый.
Влюблялась в неё постепенно. :D  :D  :D

viktoria49

@nn@, у нее луковички на стебле должны отваливаться и давать самосев. Очень неприхотливая и красивая лилия..

viktoria49

#440
Жасмин махровый. Только и успела сегодня сфотать, льет и льет как из ведра...

mIRAge

Вика, супер!
У меня теперь тоже такой есть, только он еще совсем маленький.

Красота, а пахнет наверное!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сегодня наконец то выбралась на клумбы, все дожди были, а сегодня тепло вечером и сухо. Решила "причесать" клумбы. А то выглядели что то не очень. Отцвели дельфинумы, осыпались, осыпается вербейник....Я сегодня веником сметала осыпавшиеся цветы ;)
 Выкопала и выкинула зимнюю астру, она все в белом налете, наверное мучнистая роса, выглядела просто ужасно, мне даже соседи говорили, что эти ужасные цветы портят весь вид.....

Девочки, подскажите, плиз, что можно посадить вместо них?! Надо что то высокое ( 80-100 см), прямостоячее, можно что бы цвело оранжевым, фиолетовым или на крайний случай красным. Мальву чур не предлагать, не люблю я ее.
И еще вопрос когда можно рассадить дельфиниум, монарду и пересадить пионы?

@nn@

Ира, а ты не хочешь многолетники посадить?
Рудбекия, Флоксы, Физостегия, Солидаго, Лилии например. ;-)))
Я, очень, люблю Вейгелу (куст). Моя цветет розовыми цветами (под твой фасад), но её необходимо на зиму укрывать.
viktoria49, моя сеет луковичками как сумасшедшая. ;-)))

У меня растет во дворе Чубушник, ни разу не цвел зараза. ;-)))
Света мало или молоденький. :D

mIRAge

Цитата: @nn@Ира, а ты не хочешь многолетники посадить?
Рудбекия, Флоксы, Физостегия, Солидаго, Лилии например. ;-)))
Я, очень, люблю Вейгелу (куст). Моя цветет розовыми цветами (под твой фасад), но её необходимо на зиму укрывать.
Я и говорю о многолетниках. Эта зимняя астра ( а может я не правильно ее называю, но мне так сказали) и есть многолетник. Выходит рано, первый месяц растет очень хорошо, зелень сочная, а потом на нижних листьях появляется этот белый налет, и постепенно переберается на всё растение. Выглядит так, буд то ее все засыпали золой. Бороться бесполезно. Цветет поздно осенью до снега. Цветы мелкие голубые, сиреневые, белые, розовые.
Рудбекия у меня есть, но мне надо что то выше, чем она. Флоксов море, хотя они бы подошли на это место по фоме куста. Лилиии цветут не долго, хотелось бы более длительног цветения. Солидаго точно не подойдет, рядом растет вербейник, а они очень похожи( на мой взгляд). Физостегия красивая конечно, можно взять на заметку!
А вот вейгела вообще самое то!!!! Надо будет съездить в садовый центр, думаю, что она там точно продается!!!

Спасибо, Анечка, за советы!



Цитата: @nn@У меня растет во дворе Чубушник, ни разу не цвел зараза. ;-)))
 

Чубушник и жасмин ведь одно и тоже?

@nn@

#444
[quote name='mIRAge' post='275405' date='11.7.2009, 10:09']Чубушник и жасмин ведь одно и тоже?[/quote]
Ага... ;-)))
У меня растут два куста, совершенно по разному.
Вернее, растет один. Другой - тормоз.
Не цветут.
Ира, Вейгелу обожаю. Но она теплолюбивая, имей ввиду.
У меня, ещё, растет Ракитник. По красоте невозможно выбрать, что красивее.
Цветет красными цветочками - бабочками. Он более морозостойкий. ;-)))


Это старые фотографии. Был Ракитник с белыми цветами, коты погубили. :angry:
С жёлтыми цветами растет, но вредничает.
А этот, с красными цветами, кот сломал. Но он растет. :D  :D  :D

mIRAge

Аня, а высота ракитника???

@nn@

Мой Ракитник - 1000мм.
Он вырастает - метр, полтора. ;-)))

mIRAge

Высоковат.....
а  вейгела?

viktoria49

#448
@nn@, высокое деревце с красными цветами - это ракитник.? Симпатичное, цветет, а листьев нет? или весной было? Вейгелы у меня нет, но бабульки на рынке вовсю продают вейгелу, утверждая, что она прекрасно растет в наших суровых условиях. Наверное, я все таки рискну. У меня уже успешно перезимовала розовая гортензия, хотя условия у нас не подходящие.

@nn@

Цитата: mIRAgeВысоковат.....
а  вейгела?
Ира, Вейгела выше. <_<
Она до трех метров. Но, смотря какой сорт. Моя, сейчас -1200мм. Но будет выше. :-)))
Я, еще, прикупила миниатюрный сорт "[font=\"Times New Roman Cyr\"]Nana Purpurea"[/font]. :D  :D  :D
Она значительно меньше. ;-)))