Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Ира, махровый жасмин почему то не пахнет... :angry: А пахнет самый простой немахровый. Дельфиниум после цветения обрезать, оставив листья, и можно пересаживать, одновременно деля. К осени может опять зацвести. Монарду делить и пересаживать лучше весной, потому что она цветет долго, и когда же ее пересаживать в зиму. Пионы в конце августа можно обрезать от листьев, делить и пересаживать. Ира, а хризантемы можно посадить вместо выбывшего товарища...Они как начинают цвести в агусте и до снега почти, и цвета разные и высота тоже на выбор.

@nn@

viktoria49, да. ;-)
Это Ракитник. ;-))) Сорт не помню...
Листики у него, совсем, маленькие. Пару миллиметров.
Потому и создается впечатление, что их нет. ;-)))
Я когда его сажала, соседи смеялись... "Что за веники ты купила?" Он на веник похож был, ветви вверх направлены были.
А потом зацвел, веточки расправил... Все в шоке!!! Красота! ;-)))
Насчет Вейгелы, я её даже на юге укрываю. Боюсь.
Хотя, рядом на соседней улице она растет без укрытия. Часть куста регулярно вымерзает, но не вся. ;-)))
Гортензия у Вас одревесневшая?
Моя синяя еле живая, не цветет. Я уже хотела её домой забрать, как комнатное растение.
Просто, дома места нет. :angry:

viktoria49

Расцвел один розовый колокольчик, один цветочек на стебле, такой несчастный... :mellow: Но такой нежно розовый цвет, наверное более прихотливый ...

@nn@

Сказочный Колокольчик. ;-)))
Прямо, чашечка фарфоровая. :D  :D  :D

viktoria49

Зато темно сиреневый колокольчик даже склонился от тяжести мокрых цветов.

@nn@

Красота!!!
viktoria49, а какого размера цветочек?
Складывается впечатление, что он сантиметров пять?

viktoria49

Желтый вербейник монетчатый ползет по земле, не боясь любой непогоды. Чем больше воды, тем ему лучше.

viktoria49

@nn@, сколько см не знаю, не мерила, 5 точно есть, а может и больше, измерю, напишу. Гортензия моя розовая еще совсем молоденькая, неодревесневшая, нецветущая пока, но живая... :rolleyes: Будет по прежнему зимовать в саду.

viktoria49

Вот такое красивое молодило расцвело на клумбе.

viktoria49


@nn@

Молодило - растение с другой планеты. ;-)))
А Колокольчики, не Колокольчики. ;-))) Колокола какие-то!!! :D  :D  :D

viktoria49

Дорогие мои клумбоводы, живу на даче, квартиру оккупировали гости из Казахстана. На даче интернета нет, :angry: , хочется цветочки показать, столько всего цветет. Вот прорвалась на минутку в квартиру, сказать что я жива и здорова... :D

@nn@

Цитата: viktoria49На даче интернета нет, :angry:
Очень жаль. <_< Но главное, что цветочки цветут!!! ;-)))
А у меня радость! ;-)))
Проклюнулся Лотос. :D  :D  :D
Прудика нет.  Придётся в ведре растить, пока. ;-)))
Ваши прудики вспоминаю...

mIRAge

Девочки, привет.

А у меня дома почемуто кончился интернет. Всё оплачено, а инета нету ;) . Дозвониться до этих гадов нет возможности, всегда занят телефон......Иногда заглядываю к вам с работы, но на работе особо  не полазить, тем более фото вставлять...нет возможности и времени.

Тоже много чего нафотала на клумбе. Прекрасно цветут годеции - глаза не нарадуются. Соседи каждый день говорят спасибо. Это так приятно!

Еще ездила по городам (Ростов Великий, Переславль залесский, Владимир, Сергеев Посад) .Очень много красивых фоток.... а показать ни чего не могу......

Очень надеюсь, что инет скоро сделают!

Очень по вам соскучилась! :rolleyes:

ЯSolnce

Ой девченки, какие же вы молодцы!!! Перечитала вчера всю тему, такая красотищща!!
А у меня с балкона открывается вид не очень приглядный и презентабельный((

Почитала тему и захотелось тоже свою клумбу сделать, но в этом году наверное поздно уже((( Да и начинать надо, я думаю со звонков в ТОТ САМЫЙ ЖЭК  :D  Чтобы небольшой штакетник сделали и там так все утоптано!!! Землю я думаю нам не привезут точно, но вот если бы хотя бы частично "взрыхлить" верхний слой и засеять, для начала, сидератами, то может через год можно будет там клумбу разбить? Посоветуйте, пожалуйста :)