Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ЯSolnce

Цитата: mIRAgeЯSolnce, сколько же мне всего хочется сказать по поводу вашего начинаня......  
Но я промолчу....пока..........не хочется убивать" итузиазимь" на корню......
Первое пожалание -до весны не откладывать
Да я и так понимаю, с "кем" связываюсь :D Народ у нас известно какой, но надежда умирает последней, - очень уж захотелось облагородить вид у дома))
Насчет пожелания - это, в смысле, мне там самой штакетник делать?;)

Цитата: viktoria49ЯSolnce, успехов в клумбовых начинаниях! Глаза боятся, руки делают.! Правильно говорит Ира, надо сейчас уже начинать. До зимы можно много чего успеть.

Спасибочки, viktoria49)))
Я бы рада, но перекапывать там, где ежедневно привыкли топтаться толпы людей... :huh: Я, конечно, понимаю, что не каждого индивидуума заборчик сдержит, но основная масса все же по тропинке пойдет, не станет ноги выворачивать :D

viktoria49

ЯSolnce, я вас поддерживаю, но сама, как писала уже выше в этой теме, на такие подвиги не способна. " Наши люди" очень непонятливые и их сдержать может только колючая проволока. Поэтому я уважаю таких патриотов, как Ира-Мираж, способной превратить вытоптанный полигон в цветущий рай для чужих людей. Но сама любуюсь со стороны. Или поддерживаю посадочным материалом. А потом вижу его выдернутым и растоптанным. Но кое что растет и радует.

@nn@

Цитата: viktoria49Лягушки появились в пруду сами, поскольку на участке они живут постоянно и новые емкости осваивают сразу... У соседа в пруду живут и зимуют рыбки-верховки. Плавают стайкой. Он их где то изловил и выпустил в пруд.
Нда... <_< Лягушки мне не светят. ;-((( Они не живут в центре города. ;-)))
А привозить, откуда-то, я боюсь... боюсь погубить живность.
И рыбки у меня отпадают. ;-(((
Мне папа рекомендовал Карпов Кои, но у меня котов море!!! Все дворовые коты приходят ко мне полежать под Папоротниками, поохотиться на птиц. ;-(((
Если рыбки появятся, то не надолго. ;-((( Коты их всех выловят. ;-(((
И глубина у меня не подходящая - 500мм.
Ну ничего, буду растить водоросли! :D  :D  :D

@nn@


ES

@nn@, растите лилии, в Вашем климате они должны отлично зимовать. Кажется...
Белые и розовые. Розовые лилии будут выглядеть просто фантастически!

viktoria49, вопрос:  Ваши колокольчики - однолетки? А бывают многолетние колокольчики? У меня на горшочке было написано: "зимоустойчивые", я уже запомила, что про однолетники так не пишут  :unsure:

@nn@

Цитата: ES@nn@, растите лилии, в Вашем климате они должны отлично зимовать. Кажется...
Белые и розовые. Розовые лилии будут выглядеть просто фантастически!
ES, Вы читаете мои мысли. :D  :D  :D
Я, давно, мечтаю о Лилиях. ;-))) Причем белых и розовых...
Мистика какая-то!!! ;-)))
Хочу посадить белые отдельно, а розовые возле белых Флоксов. ;-)))
Никак руки не доходят до магазина, но планирую давно... ;-)
Зимуют они без укрытия. ;-)))

viktoria49

@nn@, уже все очень хорошо смотрится. Пальма удачно вписалась в интерьер, циперус как будто родился там... :D . Дворик очень уютный, под деревом так хорошо пристроились цветы в горшках... Еще бы соседа как то замаскировать...

viktoria49

ES, колокольчики считаются двулетники, один год сеются, вырастает розетка, на второй год цветут и все... :angry: По новой... Я уже посеяла семена для будущего года. Маета еще та... Бывают многолетние, но они не такие эффектные, как двулетники. У меня на фото самые красивые - это двулетники.

ES

Вика, ты не думай, что у меня меркантильный подход к цветам: типа однолетники-многолетники, много возни или никаких хлопот!
Просто у меня участок очень большой и совершенно дикий. Мне не справиться. Тем более, что я совершенно не разбираюсь с садовыми.
Сегодня заезжал папа моей подруги - заядлый садовод, очень смеялся над моими двухметровыми помидорами. Хоть я их не из-за урожая посадила, а из спортивного итереса, было очень стыдно. Оказалось, что пасынковать их надо не один раз, а все время... Ну и т.д.
Стелящаяся роза оказалась кустовой.
Он же, кстати, название того сиреневого цветочка сказал, у которого листья как у бадана. Только я его тут же и забыла  :unsure:
Сам цветок часто используют в букетах как дополнительную зеленку, он чаще белым встречается, поэтому его никто и не узнал.
А колокольчик мой совсем отцвел. Смотрится теперь совсем не очень. Наверное, я его все-таки обрежу.

viktoria49

ES, лучше участок большой, чем маленький, есть, где развернуться. Можно пруд выкопать, лужайку разбить. Теннисный стол поставить, в конце концов.. У меня 10 соток, но я их так забила, что плюнуть некуда. Ведь кроме цветов еще масса всего : яблони, сливы, смородина всякая, клубника, кабачки, тыквы. капуста, всякая зелень, перечислять много... Заготовками обеспечиваю 3 семьи. А с каждым годом хочется все больше цветов. Вот поглядываю на грядки, которые хочу изъять под цветы, в ущерб овощам, а больше негде... :angry: Уже кое что высаживаю за забор. Мне гектар надо... :D

Наталья Матюшевская

Цитата: viktoria49.. У меня 10 соток...

viktoria49, завидую белой завистью! У нас всего 6.... :( Но тоже буду прудик сооружать  по осени. Как раз две старые ванны пригодятся. Они у нас большиииие, еще из «сталинского» дома. И спасибо Вам огромное за тладианту, она у нас уже цветет вовсю, цветочки – прелесть, вот выходные сфотографирую и выложу. 

А еще у меня вопрос-просьба: может быть у кого-нибудь есть черная чина? Нигде не могу семенами разжиться! (я бы купила.....)

Наталья Матюшевская

Лагенария:



Это фотографии с балкона, но на даче – тоже самое. 

viktoria49

Наталья, успехов Вам в сооружении прудов. Из 2х ванн можно сделать каскад с мостиком посередине... :rolleyes: Тладианта у меня тоже пышет на даче...

@nn@

Цитата: viktoria49@nn@, уже все очень хорошо смотрится. Пальма удачно вписалась в интерьер, циперус как будто родился там... :D . Дворик очень уютный, под деревом так хорошо пристроились цветы в горшках... Еще бы соседа как то замаскировать...
Спасибо. ;-)))
Только соседа замаскировать не получиться. :angry: Его некуда ставить. ;-(((
Помимо того, что он издевательски жёлтого цвета, он ещё и воняет бензином!!! :angry:
Сил моих нет...
Но, это последствия общественного двора...

Цитата: viktoria49У меня 10 соток
У меня S=200м.
Всё равно, пруд влепили. :D

ЯSolnce

#539
@nn@, ваш дворик стал еще живописнее чем был, просто шикарным!!! И солнышко попадает на пруд - смотрится здОрово, и растениям окружающим влажность добавилась. Спасибо за эстетическое удовольствие, а уж соседи вообще молиться должны на вас, а не мотоциклы желтые расставлять ;)