Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49


mIRAge

Эх, красотища!!!!!!!!!!
Конец лета , буйство красок!
Скоро уже дел прибавится!

@nn@

Цитата: mIRAgeВот еще, не выкладывала
Так здорово! ;-)))
Всё цветёт. :D  :D  :D
Ира, а как ты их поливаешь? Таскаешь воду вёдрами? :blink:

@nn@

Цитата: viktoria49Рудбекии колосятся... :rolleyes: У меня они тоже везде. Только от дождя намокают и падают. Неубиваемый цветок. До самого снега. Я тут еще два новых сорта прикупила, буду на днях сеять. Они еще и самосевом размножаются.
viktoria49, Ваши Рудбекии, просто, шикарные!!!
Но, позвольте не согласиться с Вашими высказываниями? :D  :D  :D
У меня, самая обычная, Рудбекия сдохла. :-(((
Так что, если постараться, она не будет такая неубиваемая... ;-)))
Посадила в прошлом году пять кустиков, она прекрасно отцвела и сгнила. ;-(((
Просто, двор влажный и солнца нет. ;-((( Семян не было.

Из фотографий Девясила и бабочек, можно открытки печатать. ;-)))

viktoria49

@nn@, спасибо! У меня участок тоже не очень солнечный. Лес стеной стоит в нескольких метрах от забора, громадные ели и сосны... Загораживают солнце. У меня дней на 10 все отстает в цветении с более освещенными участками. Зато когда бывает жара ( редко), то у нас благодать... :rolleyes: Но тем не менее, рудбекии растут хорошо. А вот клематисы только начинают цвести, хотя у других уже пышное цветение.... :angry: И флоксы заметно отстают.

mIRAge

#560
Цитата: @nn@Так здорово! ;-)))
Всё цветёт. :D  :D  :D
Ира, а как ты их поливаешь? Таскаешь воду вёдрами? :blink:

Ой, Аня.....живу на 8 этаже , воду таскаю ведрами ( ты верно угадала), два ведра по 12 литров в руки и поперла, благо лифт есть. В день поливки выливаю на все клумбы  больше ста литров воды.....где то 5-6 ходок получается.....зато за лето я сбросила пять кило....( зимой была 53 кг, сейчас вернулась к своим любимым 48 :P )

mIRAge

Цитата: viktoria49У меня дней на 10 все отстает в цветении с более освещенными участками. Зато когда бывает жара ( редко), то у нас благодать... :rolleyes: Но тем не менее, рудбекии растут хорошо. А вот клематисы только начинают цвести, хотя у других уже пышное цветение.... :angry: И флоксы заметно отстают.

Вик, у меня такая же ерунда....на солнечной стороне уже все цветет, а мои только бутоны набирают. Действительно дней на 10, а то  на 15 отстает......но ведь цветет же!!!!
Аня, мои рудбекии пережили за зиму "задавление" машинами. Я их откапала весной и высадила на новое место, думала погибнет все к черту, но тем не менее, сейчас так пышно цветут! Рудбекии на столько яркие цветы, такое украшение любого цветника!!!!! Они как маленькие солнышки :D

ЯSolnce

Цитата: viktoria49 Обещала показать девясил, вот он. Бабочки его любят.
Ой, а у нас совсем не такое растение девясилом называют :blink:
он у нас цветет как раз сейчас - на дачу поеду - сфоткаю :mellow:

ЯSolnce

Цитата: mIRAge...живу на 8 этаже ,  В день поливки выливаю на все клумбы до ста литров воды.......
Я в шоке от ваших трудовых подвигов, mIRAge :blink:
Вот уж, действительно, есть женщины в русских селеньях... и не обязательно коня останавливать.. конь это что, по сравнению с этим..? Я на такое точно не способна :unsure:

viktoria49

#564

Ира,
твои подвиги достойны уважения.... :)


ЯSolnce,
я уже писала про девясил, что не все его знают. По цветам трудно определить, да и листья многие путают. Самый верный признак- сунуть палец ему в корень и поскрести ногтем, потом понюхать. Резкий запах камфары подскажет, что это девясил... :D




















 Ира

viktoria49

#565
https://www.vestnik-cvetovoda.ru/file/share...age/Telekia.jpg Вот в этой ссылке про телекию, похожую на девясил. Только почему то она не открывается у меня.

viktoria49

#566

ЯSolnce

Цитата: viktoria49я уже писала про девясил, что не все его знают. По цветам трудно определить,
Я немного не о том говорю, а что  у нас СОВСЕМ другое растение так называется, я не про трудность в отличии говорю. :rolleyes:

@nn@

Цитата: viktoria49У меня участок тоже не очень солнечный. Лес стеной стоит в нескольких метрах от забора, громадные ели и сосны... Загораживают солнце.  Но тем не менее, рудбекии растут хорошо.

Цитата: mIRAgeмои рудбекии пережили за зиму "задавление" машинами.
Всё это, лишний раз доказывает: "Если очень захотеть, можно в космос полететь." :D  :D  :D
И Рудбекию загубить. ;-))) Хотя, я не стремилась... ;-)))
В следующем году попробую ещё. ;-) Может подружимся с ней? ;-)))

@nn@

Цитата: mIRAgeОй, Аня.....живу на 8 этаже , воду таскаю ведрами ( ты верно угадала), два ведра по 12 литров в руки и поперла, благо лифт есть. В день поливки выливаю на все клумбы  больше ста литров воды.....где то 5-6 ходок получается.....зато за лето я сбросила пять кило....( зимой была 53 кг, сейчас вернулась к своим любимым 48 :P )
Ого!!! ;-)))
Может самой вёдра потаскать? ;-))) Пять килограммов потерять - это же чудо!!!
Мне придётся на пару лет с вёдрами подружиться.  :D  :D  :D (сейчас - 64 кг)
Зато, какой результат!!! И фигура красивая, и клумбы!!! ;-)))