Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Клубневые бегонии и фуксия все лето на даче...

viktoria49

Георгины красавцы распускаются ...

Лилейник.

viktoria49

На клумбе ВВЦ сидит динозавр...

viktoria49


Tura

Цитата: mIRAgeУ меня соседи решили вступить в борьбу за самую красивую клумбу дома и соорудили цветник а-ля колодец
А , что такое цветник а-ля колодец?

viktoria49! Бегонии, фуксии на даче в грунте?

Да, сейчас самая красота наступает: все цветет :rolleyes:

viktoria49

Tura, бегонии и фуксии на даче в горшках, хотя можно и в грунт на лето высадить. Зато в горшках их можно переносить в нужное место. С похолоданием в горшках и уношу... Да, все цветет, но дожди все портят. Прибивает цветы к земле, все грязное.

@nn@

Мне Георгины, очень, понравились. :D  :D  :D
Почему-то, детство напоминают. ;-)))  
Динозавр,утка - здорово!!!
Это же сколько труда?!!! ;-)))

ЯSolnce

#577

Вот это растение (Пижма) я с детства знала и как девясил. Но теперь уже поискала в поисковике, и оказалось, что народное название у нее Девятильник, а не Девясил. Просто названия созвучные и кто-то когда-то перепутал маненько :D
Но теперь буду знать :D

mIRAge

Цитата: TuraА , что такое цветник а-ля колодец?

Ну, начнем с того, что у них на клумбе - прямо в центре - расположен канализационный люк. И вот они решили его прикрыть. Соорудили над люком стилизованный колодец  с барабаном под старину , ну если вы в деревне жили, то должны представлять, что это такое.

Девочки, а у меня горе сегодня приключилось, ночью кто то выкопал куст пузыреплодника и поломал георгины :huh:  :huh:  :huh: .
Сглазили ведь.....все , кому не лень ходили и говорили, вот красота то, не боитесь , что украдут. Говорили не о пузыреплоднике, а вообще обо всем, кому , что больше нравилось, кто то говорил, что украдут гортензию, кто то про кусты жасмина, того же пузыреплодника, кто то переживал за георгины, кто то за розы, кто то за гладиолусы.....
Мне так больно и обидно....ведь все же знают меня, ну подошли бы , попросили, я бы лучше отдала......

viktoria49

Я уже писала выше о колючей проволоке вокруг клумб... И еще раз убеждаюсь в этом методе. "Наших людей" ничем не перевоспитаешь... Ира, сочувствую тебе. У нашей соседки через два участка неделю назад все цветы срезали абсолютно, розы, даже самые маленькие, гортензии, лилии, георгины. Ну просто голый участок оставили... :angry: Она подозревает кто, а что сделаешь?

mIRAge

Вик, срезали - это одно, пусть люди радуются срезанным цветам. Поставили  в вазу, да Бог с ними  ; продали на рынке( если это бомжи, то себе  на выпивку, да на здоровье), а у нас и новое нарастет..
А вот когда с корнями выкопали, ни чего уже не вырастет...по-этому и говорю, подошли, спросили, отводок дам, сама укореню, да всё что угодно сделаю, мне жалко что ли....ну почему же люди этого не понимают?????????

Садовник

Да уж... И правда-невоспитанные твари.
У меня так в деревне лет 7 тому назад соседские пацаны растения попортили. По клумбе с душистым горошком просто прошлись пешком, простой горошек, как отрывали плоды, так и по-вырывали с корнем. Помидоры так же отрывали и вырвали, а про плёнку на парнике вообще молчу... Налетели как ураган. Уроды! :angry: Так жалко было! Сидела на крыльце и ревела как та бабка у разбитого корыта. Готова была придушить тех, кто это сделал :angry: , аж руки чесались. Но они были старше меня лет на 5, да и отчим потом с их отцом потолковал по-мужски. Но я думаю, что им такая наука, как об стену горохом. Теперь мечтаю огородить свой участок 3-х метровым забором и ротвейлера без цепи пустить. А лучше двух.

@nn@

Какой ужас!!! :angry:
Ира, держись... не расстраивайся. ;-)))
У всех, у нас, есть такие неприятные ситуации. ;-(((
Раз выкопали с корнем, значит расти будет где-то... по соседству. ;-)))
Таких гаденышей, везде, полно... Воры и вредители!!! :angry:
Максимум что ты можешь сделать, не расстраиваться и нажаловаться всем соседям...
Пусть наблюдают, следят...
Особенно, на первом этаже. Они на твою клумбу круглосуточно смотрят.
Пусть, сделают маломальский вклад - последят...
Они сами заинтересованы, что-бы под окнами красота была.

@nn@

Цитата: mIRAgeНу, начнем с того, что у них на клумбе - прямо в центре - расположен канализационный люк. И вот они решили его прикрыть. Соорудили над люком стилизованный колодец  с барабаном под старину , ну если вы в деревне жили, то должны представлять, что это такое.
Очень, странно... <_<
К нему доступ должен быть свободный, всегда...
Коммуникации запрещено "прикрывать". ;-)))
При эксплуатации, как в люк попадать? Разбирать колодец? Потом собирать? Странно... ;-)))

Tura

Да, мы душу вкладываем, а кто-то гадит. Само , видать, ни на что не способное, ущербное, потому ворует, ламает.
О люке: действительно, его прикрывать нельзя(зачем старались?).
Вот цветочков для души вам и настроения.
Каландрия. Годеция.