Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

mIRAge

Аня, я изо дня в день восхищаюсь твоим садиком!!! Он мне даже во сне снился! Ты умница!
Не переживай, что погибло растение, это опыт! Проанализируй свои действия и поймешь, что сделала не так.И в следующий раз ошибку уже не сделаешь!

А что делать с гортензией,так и не знаю...... У тебя , Анечка, климат другой. У Вики свой огород ( в том смысле , что огорожен) а у меня все на улице, могут и выкопать, и машинами задавить, да и добрый дворник может снега не накидать, что б ей тепло было...... вот и думаю, что сделать...вообще интересно было бы узнать, есть ли у кого нить опыт по хранению гортензий зимой в домашних условиях!?
Вообще , я склоняюсь к мысле выкопать ее , посадить в горшок и передержать зимой в домашних условиях. Может быть даже обрезатьи поставить в сарайку без освещения и при температуре + 5   +7С....только не знаю , можно ли так хранить её

viktoria49

Ира, моя соседка по участку в прошлом году носила гортензию домой. Стояла она у нее всю зиму на застекленной лоджии. Весной она ее принесла обратно. Дальнейшая судьба гортензии мне неизвестна, спрошу у соседки и сообщу....

@nn@

Цитата: viktoria49' date='24 Августа 2009 - 23:24 от 24 августа 2009, 23:24:23@nn@ сог ласна на обмен...                                                                            
Ура!!!! :D  :D  :D
Спасибо. ;-)))

@nn@

Цитата: mIRAge' date='24 Августа 2009 - 23:43 от 24 августа 2009, 23:43:24Он мне даже во сне снился!
Да ты что? :D  :D  :D
Как приятно.... Хотя, камни во сне - это препятствия. ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

viktoria49

Препятствия... :( в виде ночных копателей канн... B) Предлагаю Ире обсадить все ворсовальной шишкой, ни один копатель не пройдет и размножается самосевом...

@nn@

А я думаю, что Ира увидела мои препятствия... ;-)))
Препятствия отослать семена в Россию. :D (Украина запрещает пересылать семена за границу и из-за границы)
Ира, по моему двору белка не скакала? (во сне))))))))))
Если скакала, то точно этот сон про то, что не получилось у меня с Викторией семенами обменяться. :D:D:D

viktoria49

Синеголовник на фоне железной решетки... не пускают на Украину....:(

viktoria49

лобелия и агератум посконник пурпурный микс

viktoria49

очиток лилейник

лаватера бархатец

лаватера бархатец

viktoria49

Ой что то у меня с радикалом, извиняюсь....:unsure:

mIRAge

Цитата: @nn@' date='27 Августа 2009 - 17:08 от 27 августа 2009, 17:08:37А я думаю, что Ира увидела мои препятствия... ;-)))
Препятствия отослать семена в Россию. :D (Украина запрещает пересылать семена за границу и из-за границы)
Ира, по моему двору белка не скакала? (во сне))))))))))
Если скакала, то точно этот сон про то, что не получилось у меня с Викторией семенами обменяться. :D:D:D
Да ни чего такого страшного не снилось  :rolleyes:( особенно белки  :D)
 
Просто снилось , что я гуляла по Питеру и забрела в какой то дворик , а там вся твоя красота растет. Я и подумала, что это ты здесь живёшь и решила найти тебя и познакомиться, а дом то большой...подумалось, как же я тебя искать буду? А потом вспомнилось, что ты и не из Питера вовсе.....и пошла дальше
Вот и весь сон.

@nn@

Цитата: mIRAge' date='27 Августа 2009 - 21:57 от 27 августа 2009, 21:57:12Да ни чего такого страшного не снилось  :rolleyes:( особенно белки  :D)
А мы, тут, тему развили.... :D:D:D
Вот жила бы я в Питере, всё было бы в порядке. ;-)))) (с пересылкой семян))))) Всё таки, ты наши события предвидела. ;-)))))))

Виктория, у Вас красота, как обычно.... ;-)))) Смотрю на Синеголовник и "рыдаю"... ;-((((((
Как так?
Постараюсь узнать причину, по которой запрещена пересылка семян. ;-)))

ES

Вика, Ваши лобелия и агератум смотрятся вместе просто супер!
И "микс" - просто как на выставке. А что там такое беленькое растет?
Ну, и остальные фото... Слов нет!
Насмотрюсь на Вашу красоту вечером, а утром - за лопату  :D
Кстати, про лопату: что если посадить две разные хосты вместе? Вообще-то, я их уже посадила, а теперь вот сомневаюсь :unsure:

А нельзя семена синеголовника, пару штук в открытку и простым письмом послать?

 Горка

Она же с другой стороны, белые небольшие камни - те самые, альпийские (обещала же показать)  :)

ES

А это стена, заросшая лианой.
Мне, как Виктории и @nn@, очень нравится, когда некрасивая стена заросла красивой зеленью. Только от этой лианы одни неприятности - во-первых норовит оплести все вокруг, во-вторых, листьев от нее осенью... :( Планирую заменить ее на плющ, он и зимой зеленый.

Это у меня тенистый угол - гортензия в этом году не цвела, оказывается, ее не надо было обрезать

Кстати, подскажите пожалуйста, можно ли обрезать отцветшую астильбу? И летнюю сирень?

@nn@

ES, У Вас такая красота!!!! :D
И её так много!!!! Вот это масштабы!!!! ;-))))

Цитата: ES' date='28 Августа 2009 - 00:29 от 28 августа 2009, 00:29:16Кстати, про лопату: что если посадить две разные хосты вместе? Вообще-то, я их уже посадила, а теперь вот сомневаюсь :unsure:
У меня растут вместе несколько сортов... и ничего. ;-)))

Цитата: ES' date='28 Августа 2009 - 00:43 от 28 августа 2009, 00:43:23Кстати, подскажите пожалуйста, можно ли обрезать отцветшую астильбу?
Я Астильбу обрезаю позже, осенью.... Каждый год. ;-)))