Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@

Цитата: ES' date='28 Августа 2009 - 00:29 от 28 августа 2009, 00:29:16А нельзя семена синеголовника, пару штук в открытку и простым письмом послать?
О наболевшем.... ;-)))

Думаю, что такие вещи предусмотрены...
Каким образом не знаю, но будет очень обидно, если его найдут и где нибудь выкинут.... ;-(((
Понятия не имею, и даже не предполагаю, на каком основании такой закон введён.... :blink::blink::blink:
Тем более, зная привычки наших почтальонов посмотреть, что внутри, (не деньги ли?)
шансов у него(Синеголовника) будет мало. ;-(((

viktoria49

ES, спасибо! ....:wub: в углу беленькое- отцветшая астильба, я ее не обрезала и она теперь сухоцвет...-_- Две хосты вместе совсем рядом? Они разрастаются быстро и будут теснить друг друга, может на небольшом расстоянии.... Горка у Вас замечательная, овсянница есть, я тоже в этом году вырастила из семян. А что насчет нашей красоты, так и Ваша не хуже. Один вид стены, поросшей лианами поверг меня в изумление...:unsure: Насчет обрезки сирени скажу, что читала, что ее надо обрезать после цветения, но свою не обрезаю из за ее огромности и нехватки времени, к тому же она и так цветет... Астильбы свои я тоже не обрезаю, не знаю как другие цветоводы? Плющ, конечно- это очень красиво, по стене, или по стволам, нооо в нашем суровом климате это  только мечты...

@nn@

Виктория, вот что я нашла....

Товары, которые запрещено пересылать почтой......(их очень много.....)
.........................................................................................................................
Кроме того, п. 41 Правил №1155 содержит ограничение или запрет напересылку посылок с овощами, фруктами, семенами, рассадой и растениями,готовыми пищевыми продуктами животного происхождения в местностяхУкраины, где объявлен особый карантин.

Заметим, что за пределы Украины, в соответствии с пунктами 46, 47 Правил №1155, запрещаются к пересылке:
..........................................................................................................................
Семена и посадочный материал, кроме имеющих разрешение на вывоз Государственной комиссии по сортоиспытанию и охране сортов.


Это для граждан.
Когда отправляет организация, правила другие...
Так что, дохлый номер. :(
А меня сосед, вечером, спрашивал про Синеголовник. Я же всем разтрещала про него, разрекламировала.... в красках. ;-(((

viktoria49

@nn@, попробую в конверт положить и отправить, у нас не проверяют, дойдет- значит судьба....

ES

Виктория, спасибо! У Вас и отцветшая Астильба смотрится как произведение искусства, а у меня как мусор :unsure:
Овсянницы у меня даже две  :rolleyes: : одна в тени, за домом - смотрится чудесно, такая голубенькая, другая на горке, на солнце - зацвела, пришлось подстричь, побоялась, что она по всей горке посеется. Может, зря, конечно. Но без цветов она синее и смотрится гоораздо лучше.
А как обрезаете Астильбу - только цветоносы или вообще весь куст?

@nn@, у меня еще идея: послать семена с проводником поезда?

ЦитироватьИ её так много!!!!
- это Вы, конечно, про лиану! Лучше бы ее было значительно меньше. Потому что она как паук - полчаса и все вокруг заплела. Другим расти не дает. А им там, в тени, и так не сладко. Астильба цвела всего-то две недели, гортензия вообще не цвела - то слизни ее съели, то дожди, а теперь, наверное, уже и не успеет.
Хризантема вообще бастует - даже и не собирается цвести.

viktoria49

ES, овсянница у меня первый год, поэтому опыта мало, но она мне нравится именно своей синевой. Астильба уходит в зиму необрезанной, как и многие цветы. Почти все я обрезаю весной, приводя в порядок после зимы.

@nn@

Цитата: viktoria49' date='28 Августа 2009 - 11:46 от 28 августа 2009, 11:46:29@nn@, попробую в конверт положить и отправить, у нас не проверяют, дойдет- значит судьба....
Огромное спасибо!!!! :D:D:D

@nn@

Цитата: ES' date='28 Августа 2009 - 11:47 от 28 августа 2009, 11:47:42А как обрезаете Астильбу - только цветоносы или вообще весь куст?

.... то слизни ее съели, то дожди....
Хризантема вообще бастует - даже и не собирается цвести.
Я Астильбу обрезаю всю(с листвой).
Поздней осенью всё обрезаю: Астильбу, Папоротники, Хосты, Хризантему..... (не буду всё перечислять;-))))
Слизни у меня, тоже, есть. ;-(((
Я боролась с ними химией.( "Гром" по-моему.... не помню)
Наливала плошку пива, а вокруг насыпала препарат (делала бороздки в земле).
Всё это дело приходилось накрывать сеткой (в форме коробки), так как птиц много. ;-)))
На утро, собирала огромное количество слизней. Они к пиву ползут через препарат. Популяция значительно уменьшилась. ;-)))
В этом году, как-то руки не дошли..... Их намного меньше.  Даже, урона не вижу. ;-)))
Есть, ещё, момент.... Я, всегда, убираю всю листву осенью.
Приходится бороться с минирующей молью, которая атакует Каштаны.
А насчет Хризантем, у меня тоже ещё не собираются цвести... ещё рано. ;-)))
У Вас они на свету?
Так как у меня темно, цветение задерживается и не такое обильное. Сами кусты вытягиваются.
Пробовала, в прошлом году, делать прищипку первых бутонов. Но эффекта не дождалась.
Тень - есть тень. ;-))))

@nn@

Цитата: ES' date='28 Августа 2009 - 11:47 от 28 августа 2009, 11:47:42@nn@, у меня еще идея: послать семена с проводником поезда?
А мне Виктория вышлет. :D:D:D
Буду ждать письма. ;-)))
Вот, только очень неловко, что я не могу выслать. <_<
Виктория, мне очень жаль..... ;-(((((
НЕ ВИНОВАТАЯ Я!!!! ;-))))
С проводником, не знаю....    Виктория, Вы как относитесь к проводникам? ;-))))))

viktoria49

"@nn@, к проводникам я отношусь, как пассажир...:) ... Отослала сегодня письмо .... жди.:rolleyes: Внутри семена...  А насчет лотоса- буду дальше мечтать. Нашла в другом форуме ссылку" Экзотические семена", там лотосов огромное количество всяких, высылают по почте, так что возможно и у меня скоро появится лотос, но на следующий сезон...

ES

@nn@, у меня хриантема тоже в тени. Надо посмотреть насчет бутонов. Может еще зацветет?
Я просто видела, что в магазинах уже цветущие продаются, подумала, что уже пора  :huh:
 От слизней я тоже специальным средством посыпала. Только оно такого красивого синего цвета, что очень боялась, а вдруг ребенок до него доберется. Поэтому посыпала только один раз, но вроде помогло. Земля потом вокруг вся такая блестящая была, беее
Спасибо за советы, я, наверное, тоже все осенью обрежу. Потому что на всякий пожарный случай прикрываю все лапником и боюсь, что необрезанное под лапником сгниет.
Вот только про гортензию прочитала, что обрезать нельзя, тогда на следующий год не зацветет.

@nn@

Виктория, огромное спасибо!!!! Жду.... :rolleyes:
Очень, надеюсь что у Вас появятся Лотосы и Кувшинки (разные)...
Я буду покупать водные растения весной. ;-))) Видела в продаже много Кувшинок, трав разных.... ;-)))) Такие красивые все....
Глаза разбегаются. ;-))))
Вот, только прудик маловат..... ;-))))
Маловато будет!!!! (помните, из мультика?)))))

@nn@

Цитата: ES' date='29 Августа 2009 - 00:14 от 29 августа 2009, 00:14:24От слизней я тоже специальным средством посыпала. Только оно такого красивого синего цвета, что очень боялась, а вдруг ребенок до него доберется.
я, наверное, тоже все осенью обрежу.
Вот, вот, вот.... ;-))))) Как раз синего цвета. ;-))))
У меня детей нет, но всё равно накрывала сеткой..... Потому-что есть птицы, коты, собака.
Я обрезаю, потому что гниет(темно и сыро) и потому что живность живёт в листьях. Зараза всякая. ;-)))
Укрываю агроволокном. ;-)))
Гортензию, уже, не обрезаю.:D
 Тоже, обрезала пару лет назад и она еле живая до сих пор. ;-))))

viktoria49

Лиана- девичий виноград у меня тоже есть, но поскольку каменных стен не имеется, то ему приходится виться на сосну, к Белкиному гнезду, а это большая...:huh: высота...

viktoria49