Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@

Цитата: mIRAge' date='02 Сентября 2009 - 21:06 от 02 сентября 2009, 21:06:12Девочки, к зиме готовится начали?
Я, ещё, не начинала.... ;-))))
Осень ощущается, только, листопадом. ;-))))
У нас, ещё, тепло. ;-))))

viktoria49

Ира, готовлюсь к зиме морально, подыскиваю места дома для цветов, которые летом отдыхали на клумбе в саду, фуксии, бальзамины, церопегия... :unsure: Пока еще все на улице, но вот вот нагрянут холода... В саду все цветет и пышет, кончились дожди, хоть все от них воспряло...:rolleyes: Георгины поднялись, рудбекии распрямились, агератумы с лобелиями распушились, петуниям тяжело пришлось от сырости, табак благоухает.. Вчера приобрела два новых саженца клематиса, радости нет предела... Ну очень благодарные растения.

ES

#752
У меня роза собиралась в третий раз расцвести, такая жара стояла - да ящик с геранью с окна прямо на нее упал. Теперь ни розы ни герани  :huh:
Виктория, вот фото моей лианы

Пока еще зеленая, но листья у нее заметно крупнее девичьего винограда. Мне кажется  :unsure:

viktoria49

ES, Мое сочувствие герани с розой...:( А виноград по моему триостренный, собрат девичьего. Только без ягодок. Пороюсь в своих талмудах, потом сообщу...

viktoria49

@nn@, от твоего пруда с водопадом просто в восхищении! И рыбки! У нас дома в аквариуме живет одинокий сом, уже внушительных размеров и возраста, хотела я его на лето вывезти на дачу в пруд. Но побоялась, что потом его обратно не выловлю, он очень ловко прячется, а на зиму оставлять нельзя, замерзнет...:( Аня, а куда ты своих рыбок на зиму определять будешь? Циперус в пруду смотрится отлично. Я вчера на работе посадила два горшка циперусов на следующее лето для пруда. Дома нельзя, потому что коты сожрут, они обожают грызть циперус. Уже был печальный опыт...

Наталья Матюшевская

Хотя на дворе уже осень, но у нас "продолжается" лето – буйствует мина и дурман. Осени совсем не замечают!  

Эльфея


Наталья Матюшевская

#757
Эльфея, мина у меня и на балконе, и на даче, и у подъезда - везде растем-цветем! (фото с балкона)

viktoria49

Наталья, а где у Вас дурман растет, на балконе, или на улице?

Наталья Матюшевская

И дурман у меня везде растет! 

Эльфея

[color="#284b72"]Наталья Матюшевская[/color], а когда надо мину сажать, чтобы она зацвела с начала лета?  У Вас когда начинает цвести, да и обильно так!

Наталья Матюшевская

Мину сажала вместе с помидорами, в начале марта. Цветет с июня. 

viktoria49

Наталья, дурман у меня растет в саду, огромный куст, 1,5на 1,5, но от сырости постоянно подгнивают бутоны. Бутонов множество. Постояла сухая погода, вроде немного оправился. Цвести нормально начал.

Эльфея

Цитата: Наталья Матюшевская' date='06 Сентября 2009 - 01:08 от 06 сентября 2009, 01:08:50Мину сажала вместе с помидорами, в начале марта. Цветет с июня.


А как Вы думаете, может мина рости дома и зимовать?

mIRAge

У нас тоже лето продолжается! Сегодня было 27 С! Здорово! Очень люблю такую осень!
Но я все равно очень активно начала готовится к зиме. Уже на следующие выходные прогноз погоды неутешителен - холодно и дождь!
Сегодня выкопала гортензию и посадила в горшок, теперь она стоит у меня на балконе. Что буду с ней делать дальше - ума не приложу.......
Еще выкопала оставшуюся канну. У нее столько луковиц наросло! Жуть! Как хранят каны? Подскажите! Пока я положила ее на балкон, она вроде как сушится, но не знаю, правильно ли это. Надо поискать инфу по форуму или инету.
Если у кого есть опыт по хранению, подскажите!
Еще вопрос когда выкапывать георгины и гладиолусы?