Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Наталья Матюшевская

Цитата: Эльфея' date='06 Сентября 2009 - 20:27 от 06 сентября 2009, 20:27:07А как Вы думаете, может мина рости дома и зимовать?
Мне попадалась инфа, что мину выращивают,  как комнатное. Вот хочу в этом году попробовать. Посмотрим, что из этого получиться. 

viktoria49

#766
Что то тормозит у меня....

viktoria49

Ира, не поторопилась ли ты с выкопкой? Канны и георгины могут сидеть до первых заморзков, как жахнет, выкапывать, обрезать. Канны я сохраняю с частью земли, не пересушивая. Заворачиваю в газеты,  пакеты и в подвал. Георгины аналогично, только без земли. Все в подвал. Если у тебя балкон утепленный, то можно попробовать на нем. Гладиолусы, если ты им цветы обрезала, то пусть еще сидят в земле 40 дней для образования луковиц. После этого срока выкапывать. Обрезать, сушить, хранить. У меня все будет сидеть до первого заморозка. Все цветет...

mIRAge

Вика, спасибо. 

Канну я выкопала, потому что побоялась, что ее кто-нибудь быстрее меня выкопает. Ни чего ведь с ней не случится, что я ее пораньше . Сегодня уберу, так как ты советуешь.

С георгинами и гладиолусами подожду до заморзков - они тоже еще цветут! 

Гладиолус лососевого цвета - просто красавец! Жаль не сфоткала  :(

viktoria49

Ира, если ты хочешь вырастить и сохранить луковицы гладиолусов на следующий год, то сейчас надо срезать цветы с цветоносами, максимально сохраняя листья, и оставшаяся часть должна сидеть в земле 40 дней, несмотря на холода, и только после этого выкапываться и сушиться. Тоже по определенной схеме.

viktoria49

Лето продолжается...:)

люпин цветет второй раз
очиток...

viktoria49

датура
посконник пурпурный
кошачья лапка

Виола

а ранункулюс выкопали или ещё нет?  у меня кобея не цветёт. думаю и не будет:(.................а жимолость каприфоль вы укрываете? я живу в Поволжье, зимы у нас бывают всякие-превсякие,вот прошлая была бесснежная и морозы убили много всего, даже люпины вымерзли, а были красные красавцы

viktoria49

Виола, жимолость я не укрываю, ничего с ней вообще не делаю. Она громадных размеров, хотела ее взгромоздить на арку, так и не знаю как. Хожу вокруг нее кругами...:unsure: Снега у нас бывает очень много, до 2х метров высотой, он сам все укрывает. Ранункулюса у меня нет( в этом году)...

Tura

Да, еще лето радует Интересно, люпин однолетний сам рассеется?

ES

Хочу пересадить канну в бывшую компостную кучу. И чтобы она там всегда росла. Т.е. потом на зиму не выкапывать. Я что-то подобное в парке видела. Не компостную кучу конечно  :D , а что канны они там не выкапывают, а просто прикрывают.
Вопросов два: нужно ли канне период отдыха для цветения? И когда лучше пересадить - осенью или лучше дать ей перезимовать в подвале и пересадить уже весной?

viktoria49

Цитата: Tura' date='09 Сентября 2009 - 14:21 от 09 сентября 2009, 14:21:40Да, еще лето радует Интересно, люпин однолетний сам рассеется?

Tura, люпин не однолетний цветок, но рассевается сам. А если вопрос соотносится со снимком, то там по моему, бальзамин однолетний...

viktoria49

ES, в нашей климатической зоне канны всегда выкапывают и хранят в теплом месте, а у Вас возможно оставить ее на месте, обрезав и укрыв. В наших южных республиках канны не выкапывают на зиму, значит и Вам можно. А период отдыха у нее сам произойдет. В зимнее время. Насчет времени пересадки трудно что то сказать ... В нашей зоне мы свои многолетники делим и пересаживаем осенью. А канна по своей сути- многолетник...

ES

Вика, спасибо, Вы меня воодушевили, рискну одним горшком, пересажу, посмотрю, что получится.

Ира, сочувствую, выкапывать растения пораньше, чтобы воров опередить - это надо же!
Может, Вам уже надо соседей постепенно подключать к садоводческим работам? Типа, помощь требуется и т.д. Тогда это будет вроде бы не Ваша клумба, а общественная, больше чем уверена, что тогда ворам туго придется. Или соседи совсем те еще?

Tura

ES! На пакетике люпина написано- однолетник! Я знаю, что люпин многолетник, но у моего немного листья другие. А фотографии- это просто фото моих цветов.