Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

Tura, из меня вообще-то эксперт еще тот  :D Но про люпины ни разу не слышала что бывают и однолетние. Мои, посеянные весной (как тоже на пакетике стояло), в этом году выросли до 10 см высотой! Если такими темпами и дальше пойдет, то цвести будут не раньше чем через пятилетку ;)
Так что у кого однолетники, у кого - двулетники, а у кого - ...дерево Люпин.

viktoria49

#781
А у нас в Канаде не выкапывают, пакрайней мере в Монреале. У меня увсех знакомых это не практикуется. На следующий год вылазят как не вчем не бывало.Я думаю зима морозней чем в Днепропетровске.
ES, Это я нашла в соседнем форуме, насчет зимовки канн, может быть, пригодится...( цитата оттуда)

ES

Вика, Вы меня просто наповал убили  :D Монреалем  :D  :D
Все время была в Москве, т.е. в Подмосковье и вдруг Канада - первое, что я подумала: "Ну надо же, пора препараты принимать какие-нибудь для укрепления памяти" Только потом дошло, что это - цитата.
Сегодня пересадила канну.
И подаренную мне по случаю лилию посадила в сухую полутень - понравится ей?

Виола

а у меня очередной обман с календулой, покупала розовый сорт - обманули, дала ещё один шанс, купила сорт "Языки пламени"(или что-то в этом роде) и опять выросли совершенно обыкновенные ноготки.....

@nn@

Виктория!!!!! Уря!!! Уря!!! Уря!!!
Ко мне пришли семена!!!!! :D:D:D
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! ;-))))))))

@nn@

Цитата: viktoria49' date='04 Сентября 2009 - 12:20 от 04 сентября 2009, 12:20:10У нас дома в аквариуме живет одинокий сом, уже внушительных размеров и возраста, хотела я его на лето вывезти на дачу в пруд. Но побоялась, что потом его обратно не выловлю, он очень ловко прячется, а на зиму оставлять нельзя, замерзнет...:( Аня, а куда ты своих рыбок на зиму определять будешь?
У меня два сомика - Анцитруса. ;-)))) Прячутся, не то слово. ;-))))
Они прилипают к горшкам. ;-)))) Как пиявки. ;-))))) И их не видно...
Когда начинаешь их ловить, носятся по периметру как сумасшедшие. ;-))))
Но, они не самая большая проблема.
Проблема будет Гуппёшек вылавливать.... Они же мелюзга совсем. ;-))))) И их огромное количество.
Придется аквариум покупать....
Или на базар отвезу... Они у меня красивые, яркие, откормленные. ;-))))
Всё зависит от того, как пройдет их отлов. ;-))))) Если сложно, я не смогу каждый год их вылавливать. ;-))))
На зиму, точно, в пруду не оставлю.
Когда начну вылавливать, обязательно, напишу Вам. ;-))))))

@nn@

Цитата: viktoria49' date='04 Сентября 2009 - 12:20 от 04 сентября 2009, 12:20:10Циперус в пруду смотрится отлично. Я вчера на работе посадила два горшка циперусов на следующее лето для пруда. Дома нельзя, потому что коты сожрут, они обожают грызть циперус. Уже был печальный опыт...
Ой, он не только смотрится отлично! Он и чувствует себя отлично. ;-))))
Растит новую ботву, второй ярус наращивает. ;-)))) Но, я новые росточки удаляю(второй ярус).
Оставляю, только, стрелы от корня. ;-)))
Корни вылезли из горшка, растут с неимоверной скоростью(сверху, над горшком). ;-))))
Рыбы в его корнях спят. ;-)))) Ничего не гниёт... Я довольна. ;-)))))))

У меня коты Циперус не грызут. ;-))))) Он слишком высокий для них.
Хотя, они у меня ничего не грызут. :D:D:D Слава Богу!!!!!
Этот период мы пережили и переросли. ;-)))))

@nn@

Цитата: mIRAge' date='06 Сентября 2009 - 22:17 от 06 сентября 2009, 22:17:14Как хранят канны?
Если у кого есть опыт по хранению, подскажите!
Я каждую осень выкапываю, обрезаю ботву и помещаю в подвал(как Виктория).
Только без земли.
Оборачиваю корневища влажной тряпкой и в ведро. ;-)))
Ранней весной высаживаю. ;-))))

viktoria49

Ко мне пришли семена!!!!! :D:D:D
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! ;-))))))))

[/quote]
Аня, я очень рада, что они дошли... И доблестные почтальоны не усмотрели контрабанды... Я такие же точно семена уже посеяла, так сказать контрольный засев. Для сравнения украинских и российских результатов...:D

viktoria49

Аня, не представляю, как можно выловить такое количество рыбы...:mellow: Но опять можно поставить эксперимент: если вдруг случайно останутся недовыловленные рыбешки, то они могут также случайно и перезимовать. И это будет замечательно. Циперусом ты меня так заинтересовала, что уже с нетерпением жду следующего сезона, хотя этот еще в разгаре...:blink:

viktoria49

Такой интересный колокольчик прошел мимо моего внимания, что сама себе удивляюсь..:blink: Платикодон. Правда, я его в этом году посеяла и он уже взошел, но посеяла чисто случайно. А оказывается, его уже вовсю выращивают, даже моя ближайшая соседка по участку. Многолетник, устойчивый к полеганию, хорошо разрастается кустом, цветет эффектно. Ну и проморгала я.. Мои всходы микроскопические, когда зацветут, неизвестно и соседка откопала мне рассаду.



Вот такие у него мощные корни, надеюсь, что на следующий год зацветут.

viktoria49



Космидиум многолетний, высотой до 45 см.
Всходы летнего посева, для цветения на следующий год.


Однолетний космидиум цветет без устали.

viktoria49

агератум
георгины
лофант
Лето продолжается...:)

амарант
рудбекия.

mIRAge

#793
Всем привет.
Давненько не писала.

У нас похолодало. Сегодня ночью чуть ли не заморозки обещают. И дождь льет....Ну что ж, осень идет!
Думаю завтра начать уборку на клумбах. Хочу срезать цветы георгинов - букет поставлю дома  ;).  
  А сами кусты   наверное до ноября оставить, что б клубни нарастил, или не надо?
Хочу так же однолетки убрать: бархотцы, петунию, цинии ( из последних тоже кстати можно букет сделать из срезки) и др.
 А то вдруг потом будет холодно и дождливо, мне будет лень в плохую погоду выходить на клумбы.....
 а еще я прикупила всяких луковичных. Купила два сорта тюльпанов, лилию ( одну шт купила а еще восемь мне соседка подогнала!), анемонов пакетик и  мускари.
Наверное завтра буду сажать...рановато  конечно, но пока есть желание, думаю надо сажать!
Еще хотелось почву пролить с удобрением.
Дел наметила массу!

Виктория, ты что то говорила про схему хранения гладиолусов! Прошу рассказывать!!!!!  :)

А еще у меня на прошедшей недели зацвела хоста! В прошлом году не цвела, а в этом зацвела. Необычная какая то. Но красивая очень, белая. Оистья огромные, а цветонос короткий и цветок очень крупный. И цветет осенью. Страно. Может не хоста это вовсе?!  :blink:

viktoria49

Ира, с возвращением...Цветы георгин конечно можно срезать на букеты:rolleyes: а стебли срезают после первых заморозков. Они становятся мягкие, их легче удалять. У меня сейчас такие толстенные стебли, что их топором надо срубать...:angry: Я тоже луковичных набрала, но еще не высаживала. Высадила только свои рябчики, которые весной выкапывала, они уже корни пустили. Ира, анемоны какие? Есть зимующие, есть хранящиеся зимой дома. Их много видов. Гладиолусы после срезки цвтов должны 30-40 дней сидеть в земле, наращивать луковицу. после этого выкапывается, часть стебля можно оставить до полного просыхания. Старую луковицу сразу удалить, клубнелуковицы промыть в проточной воде, продезенфицировать, просушить в течение 2-3 недель при т-ре 25-30 град. Потом положить в бумажный пакет в прохладное место.