Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Заканчивается подготовка к следующему сезону. Грустно. Но растения не теряют времени, например коровяк, подготовился к цветению на следующий год, нарастил жирную розетку, сидит плотно, коренасто, перезимует с листьями. Это один из многих. Они по всему участку, в самых разных местах.

viktoria49

Лаванда тоже готовится к зимовке. Это будет ее первая зима... Как она пройдет... Выращена из семян, еще не цвела, такая прелесть. Запах у нее, когда потрогаешь листочки, ну радость...:rolleyes:

viktoria49


Табак душистый будет цвести до последних теплых дней, до снега радовать...

viktoria49


Церопегия все еще висит на яблоне, пока теплые деньки... Но уже вот вот переедет на зимнюю квартиру. Понравилось ей на даче.

Бальзамин тоже поедет домой зимовать на лоджию.

Петуния доцветает...

ES

Ира, у меня тоже хоста второй раз зацвела, сиреневая.
И лук выпустил стрелку! Такую маленькую и какую-то подозрительно короткую - тугодум!
В парке видела цветущую яблоню, соседка сказала, что осень должна быть длинной и теплой. Хорошо бы! Тогда у лука есть еще пара дней.
Я даже не знаю какого он должен быть цвета.
И живучка зацветает...

Tura

Да , но вроде бы еще лето не очень-то здает свои позиции

viktoria49

Мы хотим, чтобы лето не кончалось...:rolleyes:

@nn@

Цитата: viktoria49' date='23 Сентября 2009 - 15:31 от 23 сентября 2009, 15:31:51Мы хотим, чтобы лето не кончалось...:rolleyes:
Чтоб оно за нами мчалось... :D:D:D


Бругмансия. Второе цветение, осеннее. ;-))))

Очень сильно вредит Каштан. ;-(((
Падающие ветви и плоды, сильно травмируют растения. Листья все побиты, ветки обломаны. ;-(((
Во дворе находиться опасно. Падают не просто плоды, а плоды в колючей кожуре... Бомбежка с воздуха!!!! ;-))))))


Кохия цветёт. ;-))))

Tura

Да, уж! [color="#284b72"]viktoria49[/color]! Вы садили кандык? Имеете опыт его выращивания?

Кусочек лета

@nn@

Виктория, вчера я весь день вылавливала рыб из пруда. ;-)))))
Сразу скажу, занятие ещё то!!!! :D:D:D
Как раз, Гуппёшек ещё реально выловить.... А Сомов, просто, невозможно!!!
Гуппи видно, они плавают вверх, вниз... Носятся, устраивают панику и в этот момент их можно словить. ;-)))))
А сомов не видно, вообще!
Пришлось сливать всю воду из пруда, чтобы выловить этих конспираторов. ;-)))))
Как только слили воду, сразу выловили двух красавцев. ;-))))))
Думаю, не стоит выпускать Вашего Сома на лето...
- во первых, его всё равно не видно. Он прячется на дне.
- во вторых, его невозможно выловить, придётся сливать воду.
Рыбкам я нашла хозяйку. Подруга заберёт всех. ;-)))))))) Траву, тоже, ей отдам.
Травы, очень, много. Она разрослась, пустила огромные корни. ;-))))
Сейчас, у меня полное ведро травы (15 литров) и полный таз рыбы (15 литров))))))
Жду выходных, что бы отдать живность на ПМЖ. ;-))))

@nn@

У нас, ночью, бывает t=15 С
Чувствуется осень. Хотя, днём t=23-25 С
Скоро начну сооружать клумбу для Синеголовника. ;-))))) Сажать луковичные...
Жду, пока Каштан опадет.... ;-)))))
Он рано осыпается, из за Минирующей моли.

ES

Виктория, это - Вам!

viktoria49

Цитата: Tura' date='23 Сентября 2009 - 16:46 от 23 сентября 2009, 16:46:41:rolleyes:
Вы садили кандык? Имеете опыт его выращивания?
Кандык не сажала и не имею его, только мечтаю еще...:rolleyes: У нас в садовом центре они такие дорогие, что пока воздерживаюсь. Но наши цветоводы покупают и сажают, осенью, как и все луковичные.

viktoria49

@nn@, бругмансия просто чудо, какая же красота...:rolleyes: Ее каштаны не побили?:angry:
Бедные рыбы в шоке от переезда... Понравилось им в пруду, если они так размножились.

ES

А это живучка