Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Виола

у нас бабахнул мороз, георгины и цинии почернели сразу, а вот кобея совсем не почувствовала, и как это понять:unsure:...я её весной нянчила, ждала окончания морозов на 100% и видимо высадила поздно и не расцвела:(

Tura

ES! Что это на фотке, где синие цветочки?

viktoria49

Цитата: ES' date='23 Сентября 2009 - 22:42 от 23 сентября 2009, 22:42:49
ES Ну разве можно без подготовки так убивать красотой неописуемой... всю ночь мерещилась горечавка бесстебельная ( так она называется...)

viktoria49

#813
Виола, первый морозец убивает вроде самых мощных и сильных растюх как георгины, канны. А мелкие нежные цветочки еще долго живут, лобелии, петунии и т д... Кобея, наверное тоже более сильная, чем георгины. Она у меня тоже недавно расцвела, хотя сеяла ее дома чуть ли не в марте.Но морозов у нас еще не было...

@nn@

Цитата: viktoria49' date='23 Сентября 2009 - 22:54 от 23 сентября 2009, 22:54:42@nn@, бругмансия просто чудо, какая же красота...:rolleyes: Ее каштаны не побили?:angry:
Бедные рыбы в шоке от переезда... Понравилось им в пруду, если они так размножились.
Виктория, спасибо. ;-))))
Каштаны не просто побили, они посбивали целые ветки(с цветами). ;-(((((
Я их(ветки-черенки) сначала собирала, хотела укоренить.... Но потом плюнула, их очень много.
И опасно под Каштанами находиться. :-((((
Мне один на руку упал, впился своими колючками!!!! Синяк огромный!!!
А если на голову?!!!! Я не выживу!!!! :D:D:D
Очень, многие растения мне повредили!!! Эти Каштаны!!!!
На Амариллисовые страшно взглянуть, Канна вся в рваных дырах....

Рыбы в шоке, не только, от переезда. ;-))))) Я их(в тазике) на подоконник поставила, а коты тут как тут!!! ;-))))
Борис Андреевич решил двумя лапами ловить. ;-))) Глаза - блюдца, мозг отсутствует..... ;-)))) Весь в воде, а ему хоть бы хны!!! ;-))))
Люсенька, просто, с интересом вокруг крутилась.....
Пришлось на тазик сетку натянуть. ;-)))))
Ну ничего.... рыбы сейчас намучаются, а в субботу поедут к подруге. Она им большой аквариум покупает, компрессор(кислород), лампу...
И всё для них. ;-)))) Думаю им там лучше будет... Я болею цветами, у меня времени не будет заниматься рыбками на 100%
Я люблю в земле ковыряться, а она в воде плескаться. ;-)))))
Отдаю в хорошие руки. ;-))))

@nn@

ES, у меня Хризантемы, только сейчас, бутоны набрали. ;-))))
Как у Вас с Хризантемами дела?

@nn@

Вот, моя побитая Бругмансия. :-((((

Успокаиваю себя тем, что она листопадная. ;-))))

Зефирантес цветёт второй раз. ;-))))

В прошлом году, взяла у мамы одну луковичку (для эксперимента).
Хотела во дворе на зиму оставить, но пожалела. В благодарность, он меня так радует. ;-)))))

Ещё, цветёт до сих пор Сальвия.

ES

@nn@,мои хризантемы все ушли в ботву  :( стоят такие зеленые-презеленые и ни одного бутона!

А я свою  Бругмансию выкинула - побоялась, когда ребенок начал к ней интерес проявлять. Ядовитая все-таки.

Вика, Вы меня опять потрясли: я то думала, это кто-то из Ваших любимых колокольчиков, а оказалось - горечавка!!  :o

viktoria49

#818
ES, горечавка очень редкое растение, особенно среди любителей. Я ее только теоретически знаю. В нашей округе ни у кого нет ее. Из семян трудно вырастить, опять же теоретически знаю, поскольку семян в продаже не видела. Как и рассады.
@nn@, опасно под каштанами жить...:unsure: У меня растут два каштана, но еще маленькие, по два м высотой и не цвели..

viktoria49

Краски осени...

Гелениум

Виноград девичий

Хризантема.

viktoria49

клематис с кобеей вьются по одной опоре.

Клематис и не думает сдаваться...

И кобея тоже

viktoria49

лобелия
агератум
алиссум...
Недолго им осталось...:(

viktoria49

#822
датура
очиток
георгин

бегония еще в саду...

@nn@

#823
Виктория, какая у Вас красота!!!!!
Никогда не скажешь, что осень. ;-))))))))
Буйство красок!!!!!

viktoria49

Аня, хожу по саду и сердце замирает от красоты и близости прощания с ней. Скоро все почернеет и пожухнет...:( и долгая черная слякоть... У нас теперь почти до Нового Года снега не бывает. Но пока все цветет...:rolleyes: