Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@

Виктория, у нас снег - редкость.
В таком количестве, как у Вас - никогда. ;-)
Утепляемся спец. материалом, так как листья нельзя использовать. (минирующая моль)
Сейчас тепло, но осень заметна. У меня, во дворе сильный листопад.
Комнатные цветы, ещё, на улице. ;-))))
Вы думаете о близости прощания с красотой, а я о том, как я буду их заносить в дом. ;-))))
Как я буду убирать листву, утеплять... ;-)))))))))


Я в восторге от Вашего Девичего Винограда!!!! Красный цвет, такой насыщенный. ;-))))
Безумно хочу такую стенку. :D:D:D
У меня, как у ES. (не краснеет)

@nn@

Виктория, а Ваши Каштанчики не страдают от минирующей моли?
У нас бум!!! Каштаны болеют, уже, третий год.
К Киеве рубили деревья, в прошлом году. Так как избавиться от неё нереально. ;-((((
Думаю нам, тоже, придется от них избавляться. ;-(
Вот, только вопрос: Моль пропадёт или адаптируется под другие деревья? Это загадка...

mIRAge

Вика, ну красотища же у тебя!!!!

Виноград отпад просто! У меня слов нету!!!!

ES

@nn@, не поверите, мой виноград оказывается тоже краснеет, только позже. Сейчас начал. В пролом году в это время я была очень занята перестройкой дома и просто этого не заметила  :huh:
Виктория, у нас слякоть уже начинается - сегодня даже и не дождь, а морось. Клематис сразу повис, вместе с цветами.
Как и @nn@ примеряюсь что и как буду утеплять.
Сирень в горшке заносить в зимний сад или достаточно на крыльцо поднять?
Листья сгребаю - боюсь, что мои альпийцы под ней сгниют.

viktoria49

Аня,цветы я тоже уже заношу в дом. Ночи холодные. Сделала утепленную лоджию в этом году. Первый раз цветы будут зимовать на лоджии. На случай сильных морозов приобрела конвективный обогреватель. Но пока на лоджии +20.
Девичий виноград у меня не стенку лезет:P, а на сосну, Белкин приют...И подозреваю, что у нас разные виды. У меня точно обычный девичий виноград. А у вас с ES наверное триостренный. У нас он почти не встречается( я его не видела)...
На своих каштанах я не замечала каких то вредителей, они до нас еще не добрались...:D
ES, сирень у меня растет только в грунте, поэтому опыта выращивания в горшке нет. Мне кажется, что она очень неприхотливая и особого утепления не требует.
Ира, спасибо...:)

viktoria49



Белая и розовая астры многолетние

Физостегия
Еще цветут...

viktoria49


Анютки, наверное последние...

Бальзамин вымок под дождем, готовится к отъезду...

ES

Вика, обычная сирень, может, и неприхотливое растение, а вот висячая? Веточки акие тонюсенькие   :unsure:

viktoria49

ES, такую висячую сирень не знаю...:( Расскажи и покажи., пожалуйста... Хочется узнать про такое чудо....:)

ES

Вика, в каталоге она так называется "висячая летняя сирень"  Buddleja alternifolia.
Я в нее еще три года назад влюбилась. А нашла в каталоге только этой зимой, выписала на всякий случай два саженца, один уже на постоянном месте - в земле, но еще не цвел. А другой, запасной - в горшке, тоже не цвел.
Я где-то на сайте читала, что те растения, которые в горшках, заморозки переносят хуже, надо утеплять. Поэтому и спрашиваю

На фото - то самое дерево, которое мне так понравилось. Мои, конечно, еще значительно меньше :)

@nn@

Я, ещё, комнатные цветы не заношу. ;-)))))
Пока, только созреваю... ;-))))
Убирать листья, сейчас, бесполезно. Их огромное количество и всё падают, и падают. ;-)))
Готовлюсь к марш броску. ;-))))
Занести цветы, убрать листву, посадить луковичные, посеять семена... утеплить. ;-)))

Насчет Буддлеи, я первый раз слышу, что её называют сиренью. ;-)))
Она совсем другая и цветёт осенью. Я себе прикупила в этом году Buddleja davidii "Royal Red"
Красивые цветочки чернильного цвета. Её, очень, любят бабочки. ;-)))
Она любит полив и теплолюбивая. Обязательно, буду утеплять её.
Начиталась, что она может вымерзать до основания, но за сезон вырастает огромный куст. ;-)))
Про выращивание в контейнере, ничего не слышала.
У меня она на постоянном месте.(в грунте)
ES, будем сравнивать результаты. ;-))))

@nn@

Виктория, думаю если минирующая моль к Вам и долетит, то не выживет. :D:D:D
У Вас же морозы!!! ;-))))
Ну и слава Богу!!!! Это такая зараза...

viktoria49

Будлею знаю, но у меня нет, говорят, что у нас зимует под укрытием, весной обрезают засохшее и замержшее и за лето опять отрастает. В садовом центре у нас продают и бабульки на рынке будлеей торгуют. Но я что то еще не созрела для будлеи. Давайте девочки, выращивайте, потом я буду...:D
Сегодня весь световой день занималась в саду цветами, выкапывала, обрезала, пересаживала, и сеяла... Пыталась жимолость взгромоздить на опору, но пока не получилось. Подготовила место для укоренившихся черенков роз, буду пересаживать их на постоянное место. Работы просто очень много, но мне это нравится...:)

@nn@

Виктория, а если её обрезать? (Жимолость)
А новые побеги направлять по опоре, весной. Я читала, что её формируют и цветёт она на новых побегах. ;-)))
Я свою буду обрезать, частично. ;-)))
Она у меня на Вейгелу взгромоздилась, некоторые плети по земле стелятся.
А я хочу вертикальное озеленение. ;-)))))

viktoria49

Аня, жимолость вся между собой переплелась, и где там молодые или старые, никто не разберет... Она цветет всей своей массой. Все равно я ее подниму на опору... надеюсь, что у меня это получится... А вот если бы ее на сосну зацепить- вот это был бы вид...:rolleyes: