Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

Метель? Уже? :o У нас на соседнем газоне примула расцвела. И моя стоит такая бодренькая! Ее на зиму выкапывать случайно не надо?
Еще что-то на клумбе дружно взошло. Надеюсь, что сорняки. Потому что не помню уже сама, что там вообще сеяла. Много чего - некоторые так и не взошли. Зато теперь кто-то проклюнулся...озимые  :D

viktoria49

Да, была метель...:angry: Сегодня прояснилось, но гололед... ES, примула прекрасно зимует, ( даже у нас), и еще некоторые виды размножаются самосевом. Во всяком случае- мои примулы прекрасно всходят со своих собранных и и тут же посаженных семян... Уже целая поляна образовалась. И еще под зиму образовалась полянка маргариток самосевом. Вокруг основных кустов целая россыпь маленьких кустиков...

viktoria49

Приехала с участка, впечатлений море... Ни метели с гололедом, ни снега... Хоть копай и сей. Моя соседка сажала сегодня тюльпаны. А я ходила любовалась всходами многолетников и двулетников. Взошли даже те, с которыми я попрощалась уже...:( Сегодня увидела хорошие кустики посеянной летом горной мяты" Пылающий закат"...:rolleyes: Первый раз посеяла, видела только на картинке, а сегодня увидела и понюхала у себя. Мириады сеянцев анюток, колокольчиков, наперстянок, маргариток, примул.....:rolleyes: Старые кусты примул выпустили новые листы... Сельдерей колосится, петрушка растет. Рудбекия в бутонах. Коровяк толстый и лохматый....

новинка

Везет же вам. А у нас земля как камень стала. Выпал первый снег и даже не хочет таять. Хорошо хоть тюльпаны уже посадила.

А рудбекия не померзнет? Вот бы вам еще немного тепла, а потом ее на срез и домой, красота.  :rolleyes:

@nn@

Виктория, как здорово!!!
У нас, тоже, тепло...
Выкопала Ацидантеру... Она столько мелких луковичек расплодила!!! Плодиться и не цветёт.
В этом году, посадила Розмарин, Бересклет, Пираканту, ещё парочку Можжевельников Казацких, Самшит и парочку Буддлей.
Андрюха пытается поднять мне настроение, купил новую Ардизию(комнатную)...
Во дворе, цветёт Очиток, который я из листика вырастила.
Тепло, влажно и пахнет грибами...
Белую Лилию я не успела купить... В магазинах море Тюльпанов, а Лилий нет.
Опять, Лилия откладывается...

ES, у Вас красота!!! Такое ощущение, что много света, солнца... Очень, красивая Хризантема.

viktoria49

Колокольчики вовсю растут...
шалфей лекарственный толстенький и лохматенький..
у котовника снизу новая поросль листьев
 
снимки субботнишние...

viktoria49

продолжение
бадан и не думает спать
b4be4789c0t.jpg[/IMG][/URL] рудбекия с бутонами

viktoria49

какой то новый вид котовника распушился, подозреваю, что Фассена... веснойпосмотрим что это...
Сегодня, правда снежок выпал, но чувствуется, что ненадолго, так что продолжаем готовиться к весне:)

Аня, розмарин у вас зимует в ОГ? Давно он меня интересует, но пока еще не было в саду.

ES

У нас пока плюс 18, роза продолжает расцветать. Вылезли все луковичные. Но от этого я уже не впадаю в панику, как в прошлом году  :D

viktoria49

Луковичных я не заметила у себя, а вот маргаритка цветет и на виолках бутоны. Жимолость вьющаяся вся в зеленых почках. Но сегодня их немного присыпало снежком...:(

@nn@

Цитата: viktoria49' date='16 Ноября 2009 - 11:03 от 16 ноября 2009, 11:03:09Аня, розмарин у вас зимует в ОГ?
Я, пока, не знаю...
Будем экспериментировать на моём кустике.

viktoria49

Я читала про него, что в принципе он растет хорошо, но с зимовкой проблемы. В ОГ не зимует, а дома ему тоже плохо.... Я даже семена покупала, где то лежат...

@nn@


Розмарин.

Очиток, выращенный мною из листика.

Эрика зацвела.

@nn@

#913
Посмотрим, как он(Розмарин) себя поведёт...
Сегодня заходила в подвал, там Бругмансия плохо себя чувствует...
Придётся её домой заносить.
Что-то, она вялая.
Не загнила бы...


Кизильник.

Физалис.

Земляника декоративная ещё плодоносит.





@nn@




Хризантема не собирается сдавать свои позиции.