Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

mIRAge

Ну, у кого что?
У нас мороз    - 30, а снега - фиг вам......
А я не укрыла розу.....боюсь вымерзнет  :unsure:, да и другие кусты тоже могут померзнуть.... а еще очень переживаю за ирис, пока было тепло, он РОС, растил новые листья!!! А пото вдруг..грянули морозы, да еще каие и ведь резко,
 было + 2, и резко без снега - 25, а потом  - 32....
Жду весны с ужасом и нетерпением  ;)

Виола

Цитата: mIRAge' date='16 Декабря 2009 - 23:22 от 16 декабря 2009, 23:22:37Ну, у кого что?
У нас мороз    - 30, а снега - фиг вам......
А я не укрыла розу.....боюсь вымерзнет  :unsure:, да и другие кусты тоже могут померзнуть.... а еще очень переживаю за ирис, пока было тепло, он РОС, растил новые листья!!! А пото вдруг..грянули морозы, да еще каие и ведь резко,
 было + 2, и резко без снега - 25, а потом  - 32....
Жду весны с ужасом и нетерпением  ;)
................а у нас ныне   -35 и снегом только припудрено, наверное надо уже мысленно начать прощаться с некоторыми

ES

mIRAge, я и не думала, что у вас бывает так холодно!
У нас пока -2-4 снегу - сантиметров 5. Ребенок все порывается снеговика лепить  :)

viktoria49

У нас тоже холодища...:( Вчера ночью было -28, у нас на работе все цветы померзли, опустили листья... Дома тепло, даже на лоджии без обогревателя цветы пока стоят живые. Снег у нас есть, но мало, тоже переживаю за свои клумбы... А у Ани в Одессе стихийное бедствие, сейчас только читала, что их завалило с головой снегом, заморозило. Закрывают трассы, учреждения... Аня, аууууу- как ты там, жива, откликнись.....!

новинка

А у нас неделю -16 держалось, правда снегу перед этим навалило кучу, теперь вот второй день весна назревает. Вчера даже дождик накрапывал малость, потом в снег перешел. Надеюсь ничего не померзло до снега.

viktoria49

Мои георгины в подвале ростки пустили, теперь вот переживаю, как они дотянут до весны...:(

@nn@

Цитата: viktoria49' date='17 Декабря 2009 - 13:34 от 17 декабря 2009, 13:34:27Аня, аууууу- как ты там, жива, откликнись.....!
:D:D:D
Ой, как приятно. ;-)))
Я жива. ;-))) Спасибо. ;-)))
Такого у нас, ещё, не было. По крайней мере, я не помню... ;-)))
Смотрю в окно и Вас - Виктория вспоминаю... (Ваши сугробы))))
Не успела ничего утеплить... Эксперимент принудительный получился. ;-)))
Боюсь за Ракитник, Кизильник(штамбовые), Инжир, Вейгелу... всё теплолюбивое.:blink:

Народ побросал машины, прямо, на дорогах.
Проехать невозможно. Трамваи стоят. Люди пешком домой возвращаются.
Специальный транспорт расчищает проезды.
Люди помогают друг другу!!! Мы с Андрюхой третий день ездим по городу, вытягиваем машины из сугробов, толкаем, расчищаем снег. ;-)))
Люди все улыбаются, предлагают помощь... чужим и знакомым - всё равно!!! ;-)))
Кто-то потерял телефон... так его, не просто не украли, а вернули!!!! Народ сплотился и помогает друг другу!!!
На улице, очень, красиво и хорошо.



@nn@



Птицы, беспрерывно, на кормушке. ;-)))
Сегодня, прилетала Сорока. ;-))) Посмотрела, протрещала... и улетела. ;-)))
Наверное, не может на кормушку сесть... габариты не позволяют. ;-)))

viktoria49

Аня, ну замечательно, что все живы и здоровы...!:rolleyes: Растениям под снегом тепло и хорошо, естественное укрытие. А соседу ничего не делается...:P как стоял, так и стоит! А у нас снегу маловато, беспокоюсь за растюшки при таких морозах:( Показывают в новостях ваши завалы, просто страшно, держитесь, не сдавайтесь....

@nn@

Ой, спасибо. ;-))))
Мы не сдаёмся, воюем со стихией. ;-)))
Вот, только снег у нас ненадолго. ;-((( Снег растает и будет гололёд или слякоть.
А у меня Канны в земле.

Соседу ничего. ;-))) Ну да. ;-))) На то он и сосед. ;-)))

viktoria49

Аня, а канны ты специально в земле оставила зимовать? Они в вашем климате зимуют? :blink:

@nn@

Да нет. ;-))) Не специально....
Я, просто, не успела их выкопать. ;-(((
Вообще, ничего не успела... не выкопать, не утеплить...
Я болела... У нас же эпидемия!!! Грипп!!!;-)))
Снег повалил резко...
Я подлечилась... а утеплять, выкапывать поздно. ;-(((

viktoria49

Если не было сильных морозов, то после оттепели можно попробовать выкопать канны, где то просушить и сохранить. Возможно, они живы. Ведь мы их выкапываем после первого заморозка и ничего с ними не делается, а ботву все равно отрезаем. Может, и не все так плохо...:rolleyes: Мое так вобще проросло, неизвестно, что хуже...:(

@nn@

Я своим ботву успела обрезать. Подготовила, так сказать, к выкопке. ;-)))
Посмотрим, что дальше будет. ;-)))
Пока, у нас метёт!!! Снега всё больше и больше. ;-)))

viktoria49

#944
Ну тем лучше, чем больше снега, тем на земле теплее. Каждый слой снега увеличивает т-ру поверхности земли. А у меня радость: купила семена лотоса. В магазине, появились у нас семена лотоса, даже двух видов, я пока один купила. Подумаю, может и второй возьму. Всего то 25 руб. В пакете 2 семячка. Написано, что весной дырочку в семени делать и в воде проращивать до появления первых листочков, а потом в пруд. Аня, ты так сажала лотос? Быстрей бы Весна...:rolleyes: Столько всего хочется...:)