Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Цитата: @nn@' date='12 Августа 2009 - 23:28 от 12 августа 2009, 23:28:54Клематис - красавец!!! ;-)))

Я даже не знаю названия этого "красавца".... стыдно... :( Дали отросток.

viktoria49

Цитата: july morning' date='12 Августа 2009 - 23:35 от 12 августа 2009, 23:35:49На Ваших фото,  да еще с крапивницей, он более чем симпатичен! Хоть открытку делай!

Спасибо, мне то он нравится. Но многие предпочитают более благородные цветы. А это вроде как колючка и колючка... :blink:

Наталья Матюшевская

#632
Цветет восковник.
Когда цветочки немного отцветают, тогда листья приобретают вот такую окраску: 


У меня вопросик есть. Когда мне давали семена восковника, сказали что это однолетник. А в Интернете пишут, что многолетний кустарник. Может кто-нибудь поможет разобраться?  

Tura

 [color="#284b72"]viktoria49[/color]! Я тоже в восторге от Ваших лилий. У меня только ЛА. А Ваши какие? Как зимуют? Вот моя лилия, что цвела последней.

 


 

 Первый гладиолус и первые хризантемы.

@nn@

Цитата: viktoria49' date='12 Августа 2009 - 23:44 от 12 августа 2009, 23:44:49Спасибо, мне то он нравится. Но многие предпочитают более благородные цветы. А это вроде как колючка и колючка... :blink:
Мне, тоже, нравится. ;-))) Он, очень, необычно смотрится...
Я бы себе такой посадила... Рядом что-то седое, серое или белое....
Классная композиция получилась бы... ;-)))
Но, никогда, не видела в продаже такого...
viktoria49, а как Ваша Датура? Запах  приятный(сильный, дурманящий) или неприятный?

@nn@

Tura, у Вас красивые цветы... ;-)))
Смотря на Вашу Хризантему, ностальгия одолела... ;-)))
У меня росла такая же.... Я её покупала на выставке, за сумасшедшие деньги....
Но, она у меня погибла. ;-(((
До сих пор её вспоминаю... Королева среди моих Хризантем. ;-))) Красавица...

viktoria49

Tura, честно, названий лилий не знаю. Думаю, что тигровые, самые неприхотливые. уход минимальный, на зиму ничего не делаю, только срезаю стебель. Даже не поливаю, сырости у нас хватает... :blink:

viktoria49

@nn@, Синеголовник я сажала семенами, сидит уже много лет, ни болезней, ни каприз у него нет. Если найду семена, то могу прислать. А датура моя большая, очень, бутонов полно, правда дождями прибило их. Бутоны от дождя подгнивают. Запах резкий и неприятный. Лет пять назад я тоже вырастила дурман из семян, он цвел, тоже на улице, но запах был невероятно приятный, дурманящий, что то восточное в нем было. Наверное, разные сорта...

@nn@

Цитата: viktoria49' date='13 Августа 2009 - 19:53 от 13 августа 2009, 19:53:35@nn@, Синеголовник я сажала семенами, сидит уже много лет, ни болезней, ни каприз у него нет. Если найду семена, то могу прислать. А датура моя большая, очень, бутонов полно, правда дождями прибило их. Бутоны от дождя подгнивают. Запах резкий и неприятный. Лет пять назад я тоже вырастила дурман из семян, он цвел, тоже на улице, но запах был невероятно приятный, дурманящий, что то восточное в нем было. Наверное, разные сорта...
Ой, спасибо. ;-)))
Я бы, очень, хотела... ;-))) А он солнце сильно любит? И почва должна быть плодородная?
Надо семена поспрашивать в магазинах, я же не смотрела семена... ;-)))
Синий и белый - мои любимые сочетания в саду. ;-)))

Моя Бругмансия новые бутоны растит. ;-)))
Но бутоны не подгнивают, никогда не видела... Очень, любит воду.  Дожди для неё - радость. ;-)))
Да... <_< Я не знала, что бывает Датура с неприятным запахом...

viktoria49

Цитата: @nn@' date='13 Августа 2009 - 21:04 от 13 августа 2009, 21:04:34Ой, спасибо. ;-)))
Я бы, очень, хотела... ;-))) А он солнце сильно любит? И почва должна быть плодородная?
Надо семена поспрашивать в магазинах, я же не смотрела семена... ;-)))
Синий и белый - мои любимые сочетания в саду. ;-)))




Солнце он любит, а почву неплодородную. Чем хуже земля, тем он синее.

@nn@

Цитата: viktoria49' date='13 Августа 2009 - 21:20 от 13 августа 2009, 21:20:15Солнце он любит, а почву неплодородную. Чем хуже земля, тем он синее.
Если не найду в магазинчиках, буду у Вас клянчить! ;-)))
Место солнечное найдем, как раз с отвратительным грунтом. ;-))) То, что надо! :D

ES

Ну конечно, он же - колючка! Поэтому и почву любит неплодородную. :)
viktoria49, спасибо за идею! Я синеголовник раньше только в сухих композициях встречала, даже не думала, что он и в живом виде смотрится неплохо.

viktoria49

Да, он относится к сухоцветам. Удобный цветок, все лето растет в саду, на зиму срезанный в букет, уносится домой... :) С кошачьей лапкой он хорошо смотрится в букете.

mIRAge

Ой, а мне ваш предмет восхищения вообще не нравится.....

viktoria49

Ира, да я и писала об этом, колючка и колючка, если бы он не был синего цвета, так никто бы и не заметил... У нас и лопух вон какой красавец... с красными шишками...