Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Георгины... Желтый был в прошлом году однолетний, образовал клубенек, перезимовал в подвале, теперь стал многолетний.

ES

mIRAge , ну да, синеголовник это, конечно, еще не роза  :D но как @nn@ выше написала, с белыми и темно-синими цветами будет смотреться наверняка очень даже ничего.
Жаль, что он солнце любит, я сейчас в тенистом углу композицию подбираю, как раз в нашей с @nn@ любимой цветовой гамме.
Посоветуйте пожалуйста: что-нибудь синее, метровой высоты(не гортензию)? Многолетнее  :D

viktoria49


viktoria49

ES, место совсем теннистое, или все таки солнце заглядывает... Можно предложить аконит синий, многолетник, хорошо разрастается, и долго цветет.

viktoria49

Дербенник... Я уже про него и забыла, сегодня случайно обнаружила его цветущим...

Лилия...

viktoria49

  Георгин и самый красивый мой цветочек..

viktoria49

Рудбекия. лобелия с агератумом


@nn@

Ааа!!!
Какая красота!!! ;-)))
Цветы сногсшибательные!!! ;-))))
Но самый красивый Ваш цветочек, вне конкуренции!!! :D  :D  :D

@nn@

viktoria49, у Вас шикарные цветы!!!  Фуксия - дерево!!! Красота!!! ;-)))
Лилии, Дербенник, Георгины... нет слов!!! ;-)))
Прудик, лягушки, бабочки... Всё у Вас живет и процветает!!! Райский сад!!!
У меня вопрос напрашивается... Бабочки - они же гуськи....
Гусеницы  у Вас часто встречаются?  Они не вредят растениям?
У меня бабочек мало, но гуськи встречаются... ;-(((

@nn@

Цитата: viktoria49' date='14 Августа 2009 - 18:47 от 14 августа 2009, 18:47:58Ира, да я и писала об этом, колючка и колючка, если бы он не был синего цвета, так никто бы и не заметил... У нас и лопух вон какой красавец... с красными шишками...
Прошу никого не пугаться!!! :D  :D  :D  Особенно, Иру. ;-)))
У меня, уже давно,  растет вот такая колючка. ;-)))
Я её не выдёргиваю, потому-что на таком месте где она живёт, расти ничего не может. ;-)))
Солнце есть, а земли нет... один асфальт. ;-)))
Она, очень, высокая. Н=2000, 2500мм.
Как раз, под соседским балконом. Цветёт на уровне глаз соседей. ;-)))
Очень, мы её любим. ;-))) Опылять прилетают разные насекомые. ;-)))
Вот, планирую поселить туда Синеголовник. ;-)))
Если приживётся радости не будет предела. Тем более, что у соседей балкон в синий цвет покрашен. ;-)))
Осталось добыть семена. :D

viktoria49, а он(Синеголовник) кокой высоты?

viktoria49

@nn@, начнем по порядку... Спасибо, во первых за похвалу... :D Далее, про райский сад - это относительно... Сорняки замучили, вот только явилась, целый день боролась с ними, они просто ужасные, гигантские, колюччие, в неимоверных количествах :( заглушают все. Бабочек очень много, вероятно какие то из них выводят вредных гусениц, но я на это особого внимания не обращаю, растений хватит на всех... А гусениц в моих джунглях и не разглядишь, возможно они и есть... Синеголовник- 1,20- 1,40м высотой, в зависимости от условий. Лучше всего сеять под зиму( так рекомендуют). Если нет семян, то вышлю.

ES

viktoria49, место тенистое, но солнце временами заглядывает. Гортензии и незабудкам нравится. Гортензия метельчатая Лаймлайт, высотой должна быть до 3 метров, под нее хочется что-нибудь синего цвета, метр высотой, ну мелочь в самом низу: незабудки, маленькая астильба, традесканция.
Физостегия Ваша мне тоже очень подходит.  :)
За аконит - спасибо! Если подходящий сорт найду, должно неплохо получится. И почва ему наша должна понравиться.

А это - подсолнушек

viktoria49

#658
ES, физостегия сиреневого цвета, синего, по моему не бывает, но зато очень неприхотливая. Да и аконит тоже всеядный. Традесканция тоже неплохой вариант. А если заглядывает солнце, то и еще что нибудь можно подыскать...Бывает такое растение- дубровник, синего цвета, многолетник. Но я его нигде не видела, только в журналах.

@nn@

Цитата: viktoria49' date='16 Августа 2009 - 22:41 от 16 августа 2009, 22:41:55Синеголовник- 1,20- 1,40м высотой, в зависимости от условий. Лучше всего сеять под зиму( так рекомендуют). Если нет семян, то вышлю.
Ой... ;) Спасибо большое!!! ;-)))
Я не хочу обременять Вас, пока. ;-)))
Есть немалая надежда на то, что я его найду в магазинах и садовых центрах. ;-)))
Время, ещё, есть...  Если не найду, буду просить у Вас. ;-))) Уж, очень, я загорелась...
Уже, вижу его у себя... И восхищения соседей!!! ;-)))

Цитата: ES' date='16 Августа 2009 - 22:42 от 16 августа 2009, 22:42:18место тенистое, но солнце временами заглядывает.
А Аквилегия синяя?
Она не очень высокая, но синяя. ;-)))