Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Tura

ES! А барвинок? Он тоже синий.

ES

@nn@,спасибо за Аквилегию, мне даже в голову не приходило, что она любит полутень!
А Барвинок оказывается у меня уже есть, только пока не цветет, как почвопокровник. Все равно спасибо и Вам, Tura!

viktoria49

Вопрос к Ире-Мираж, кларкия это или годеция? Сажала и то и другое, а что выросло?

@nn@

viktoria49, можно я за Иру отвечу? ;-)))
Это Кларкия ;-)))
У меня такая же росла. ;-))) Только разноцветная... ;-)))

viktoria49


viktoria49

#665
 @nn@, спасибо за ответ... :) А разноцветная какая? Я сажала ряд кларкии и ряд годеции, а пакетики ветром унесло. Вырос только один из рядов, а что именно, я не запомнила... У нас дожди все забивают, эта несчастная кларкия вся лежала на земле, немного поднялась, а сегодня опять такой шторм был, что и не знаю, что там, эвакуировалась без оглядки... :(

 

@nn@

Цитата: ES' date='17 Августа 2009 - 19:12 от 17 августа 2009, 19:12:03@nn@,спасибо за Аквилегию
Да, не за что... ;-)))
На всякий случай, напишу Вам то, что растет у меня в тени:
- Папоротники
- Хосты ( цветы белые и сиреневые)
- Гортензия
- Анемоны (белые и синие)
- Незабудки
- Живучка
- Физостегия (белая и сиреневая (плохо себя ведёт))
- Аквилегия (синяя, белая, фиолетовая)
- Астильба
- Падуб
- Самшит
- Медуницу сажала, но она не выжила
- Морозник
- Молочай (плохо себя ведет( подозреваю, что из-за влажности))
- Зеленчук
- Кипарисы (посадила в этом году, ведут себя хорошо)

@nn@

Цитата: viktoria49' date='17 Августа 2009 - 22:03 от 17 августа 2009, 22:03:45А разноцветная какая?
У меня была смесь.
Цветки красные, малиновые, розовые, сиреневые, белые...
Махровые и обычные. ;-)))
Я её не прищипывала, но надо было... ;-))) На высоте Н=12, 14см.
Тогда она обильнее, продолжительнее цветет и не падает. ;-))) (ну не в шторм, конечно...)))
Собрала семена в прошлом году и, ответственно, потеряла их. ;-))) Или посеяла, а она не взошла. ;-))) Не помню.
Она, очень, красивая. ;-))) Буду покупать заново. ;-)))

Ого!!! У Вас штормит... :D  :D  :D

mIRAge

Аня, у нас не просто штормит, у нас светопредставление какое то ( думаю у Вики тоже самое твориться, у нас с Москвой погода всегда схожа, если у них передали днем дождь с грозой, то вечером  это уже у нас будет!)
Вчера такое творилось!!!! У нас повырубались телефоны, интернет......гроза громыхала так, что казалось  дом на части развалится! а молния сверкала...жуть  :blink:
про дождь молчу, у меня на балконе воды было по щиколотку. Бушевало час, а потом как ни в чем не бывало солнце выползло! Я вышла посмотреть на клумбы - это что то, вода  стояла, почва уже даже не впитывает( сыро до сих пор, очень сыро) а цветы все лежат лежа, особенно жаль красавцев гладиолусов - лежат прямо на земле,но не сломались , слава богу!!!!!
 
Вика, кларкия с годецией чем то похожи, пока не зацветут. А сеянцы так вообще близняшки. Я честно даже думала, что у меня кларкия вырастит, так были похожи всходы! А вот цветы у годеции другие, крупнее.
Но и тот и другой цветок лучше смотрится в групповой посадке.

mIRAge

#669
Цитата: ES' date='14 Августа 2009 - 20:15 от 14 августа 2009, 20:15:49mIRAge , ну да, синеголовник это, конечно, еще не роза  

Цитата: @nn@' date='16 Августа 2009 - 20:05 от 16 августа 2009, 20:05:37Прошу никого не пугаться!!! :D    :D    :D   Особенно, Иру. ;-)))

Осталось добыть семена. :D   



Я все поняла, вы под Европу косите, это у них там жуть как модно выращивать всякие колючки.
У нас на форуме читала пост одной девушки, которая живет где то в Европе( сама она она из России или Украины, тчно не вспомню), она писала о том как ее соседка выращивала на клумбе какой то репей и очень трогательно за ним ухаживала!
Все  с  вами ясно, девочки!

viktoria49

Мы такие... :D Есть еще ворсовальная шишка... :rolleyes: Она правда не синяя, но громадная и очень экзотическая. Из нее тоже букеты делают на зиму. Я не делала, живых цветов ставить некуда.

@nn@

Цитата: mIRAge' date='18 Августа 2009 - 21:02 от 18 августа 2009, 21:02:51Я все поняла, вы под Европу косите
:D  :D  :D
Ну... Хоть, как-то приблизиться к их уровню. ;-)))

Девочки, сейчас, нашла... "Годеция (Godetia), род травянистых растений семейства кипрейных. Очень близок к роду кларкия и часто объединяется с ним."
Но у Вас, viktoria49, точно, Кларкия. ;-)))
У меня, точь в точь, такая же была. (вернее, одна из многих...)))

@nn@

Цитата: viktoria49' date='18 Августа 2009 - 21:26 от 18 августа 2009, 21:26:15Есть еще ворсовальная шишка... :rolleyes:
Неее... ;-))) Меня на Синеголовнике перемкнуло! :D  :D  :D

viktoria49

@nn@, ну что насчет семян решила?

@nn@

Цитата: viktoria49' date='18 Августа 2009 - 23:12 от 18 августа 2009, 23:12:47@nn@, ну что насчет семян решила?
Не...а. ;-))) Ещё, не решила. :rolleyes:
Ещё, не все магазины посетила. ;-))) Сорри...