Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

@nn@, супер СПАСИБО!
И кипарисы в тени растут??!!

Между прочим, я в одном ботсаду такой репейник видела - около двух с половиной метров красавец. Мне такой в своем саду за счастье вырастить.
Завтра поищу фотку.
А вот мокрица на клумбах - в прошлом году, кажется, было последним словом садового дизайна  :D Ручки так и тянутся повыдергивать.

viktoria49, шишка! ВОРСОВАЛЬНАЯ! Уже ищу в интернете латинское название. А она многолетняя?

У меня на горке горец птичий растет. Сорняк ведь? я его, как приличный, в магазине купила. Теперь борюсь, чтобы он всех остальных с горки мне не выжил. Зато цветет все лето

viktoria49

#676

viktoria49

#677

@nn@

Цитата: ES' date='19 Августа 2009 - 00:02 от 19 августа 2009, 00:02:54И кипарисы в тени растут??!!
Мои растут. ;-)))
Кипарисовики и Можжевельники на солнце.
А Кипарисы(три штуки) в тени, редко солнце попадает. ;-)))
Но, сажала их этой весной. Посмотрю, как перезимуют. Пока, не жалуются. ;-)))

ES

Вика, спасибо Вам огромное, я еще только собралась поискать, а Вы уже - хлоп, все готовенькое и картинка и название на каком тебе хочешь языке!  :)

ES

mIRAge, как там Ваши гладиолусы?

@nn@,нескомный вопрос про Ваш список - где у Вас ВСЕ ЭТО растет?? Мне на фото Ваш дворик показался таким маленьким уютненьким. А на самом деле это просто маленький кусочек личного ботанического сада?  :D

@nn@

Цитата: ES' date='20 Августа 2009 - 00:12 от 20 августа 2009, 00:12:34@nn@,нескомный вопрос про Ваш список - где у Вас ВСЕ ЭТО растет?? Мне на фото Ваш дворик показался таким маленьким уютненьким. А на самом деле это просто маленький кусочек личного ботанического сада?  :D
:D  :D  :D
Это далеко не всё, что у меня растет. ;-)))
Кстати, я забыла про Плющ и Девичий виноград. Они растут, тоже, в тени. ;-)))
Энотера и Аспидистра, которую я не выкапываю на зиму. ;-)))

mIRAge

Цитата: ES' date='20 Августа 2009 - 00:12 от 20 августа 2009, 00:12:34mIRAge, как там Ваши гладиолусы?



Цветут, очень красиво! Пока распустился только фиолетовый ( вообще название цвета сложно передать - очень насыщенный фиолетово бордовый), второй такой же вот вот распустится. А еще два только начали набирать бутоны, должны быть белые.


Только очень жаль что все ветром к земле пригнуло, надо подвязывать к опоре. 

Если сегодня дождя не будет , пойду заниматься  клумбами. Там уже окурков море, бутылок и банок из под пива. Надо убираться и цветы в порядок приводть!

viktoria49

Гладиолусы я в этом году не сажала, поэтому они не лежат... А вот георгины бедные так и валятся, как подкошенные... Хотя уже привязывала к кольям. Они у меня высоченные под 2 метра, представляете какие колья надо. Вот и хожу по лесу, ищу такие " колышки".... Душистые табаки тоже тут все повалились от таких дождей. Вобщем хожу и все поднимаю... :(

mIRAge

Вот .....:( собиралась сегодня клумбы в порядок приводить, а вечером дождь и холод...всего 11 градусов+ ветер. Кажется нормальный  хозяин собаку не выгонит, а мне себя и подавно жаль....
Так что еще некоторое время около подъезда будет некрасота :(, блин, а соседи уже наезжают, говорят, что это вы клумбы забросили, посмотрите сколько мусора накидали.....

ES

Ира, смешные у Вас соседи! По ведру каждому в руки - пусть окурки собирают!!
И вообще, скоро 1 сентября... Гладиолусы уже заранее жалко. Предлагаю Вашим соседям: посменное дежурство по ночам около клумб. Будете самый дружный подъезд в округе  <_<
А у нас сегодня был "самый жаркий день в году" -  по радио так сказали, 36 в тени. У меня даже жасмин уши опустил. И подсолнухи какие-то грустные стали  :unsure:

Вика, я свои гигантские помидоры и те же подсолнухи к изгороди привязала - в магазинах нет колышек такой высоты  :D продавец советовал арки для плетущейся розы  :D  
Представляю, чтобы он сказал про Ваши георгины!


@nn@,Вы меня просто наповал убили! ГДЕ у Вас все это растет?? Про Плющ не спрашиваю, ему много места не надо. Но все остальное?!
Фото в студию!! :D

@nn@


@nn@


Совсем забыла про Ландыш. ;-)))
Внизу, ещё, Ландыш растет. ;-))) Я его забыла сфотографировать. ;-)))

Аспидистра живет в тени, зимует в грунте. ;-))) Очень, выносливая и благодарная. ;-)))

Девичий виноград вьётся по забору. ;-))) У меня, совсем, маленькие сеянцы. ;-)))

@nn@


Кипарисовики на более светлом месте. ;-)))
Рядом растёт Ацидантера. ;-)))

Кипарисы в ряд. ;-))) Живут в тени. ;-)))

@nn@



Можжевельники растут на солнце, если можно так сказать.... ;-))) Солнце бывает только утром, пару часов.

Падуб. Немного пыльный, но драгоценный. ;-)))
Посадила два кустика, в надежде на мужское и женское растение. ;-)))
Живут в тени и влаге, прекрасно себя чувствуют. ;-)))